BASCOM AVR в вопросах и ответах
Может и мне кто-нибудь поможет под шумок? пост Добавлено: Вт янв 31, 2012 15:52:23 , смотреть выше.
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]
- Реклама
Обязательно помогут! сейчас взрослые подойдут и помогут....извините не занимался я пока цветомузыкойMagicanin писал(а):Может и мне кто-нибудь поможет под шумок? пост Добавлено: Вт янв 31, 2012 15:52:23 , смотреть выше.
А где там анализ частоты? Там же измерение уровня сигнала через каждые 25 нс.
Надо таймером считать частоту и дальше с этим чтото делать.
Надо таймером считать частоту и дальше с этим чтото делать.
Это называется анализ Фурье, но вариаций великое множество. Вот и не идет чет.
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]
Вероятно вот подобие:vanyap1 писал(а):А где там анализ частоты?
Код: Выделить всё
X1 = A1 / 103
X2 = A2 / 103
X3 = A3 / 103
X4 = A4 / 103
X5 = A5 / 103
Temp5 = X1 - X5
Temp6 = X2 - X4
Temp8 = Temp5 + Temp6
Ym1 = Temp8 / 3
'Ñ×1
Temp5 = X1 + X5
Temp6 = X3 * 2
Temp8 = Temp5 - Temp6
Ym2 = Temp8 / 4
'Ñ×2
Temp5 = X1 - X5
Temp7 = X2 - X4
Temp6 = Temp7 * 2
Temp8 = Temp5 - Temp6
Ym3 = Temp8 / 6
'Â×
Temp5 = X1 + X5
Temp7 = X2 + X4
Temp6 = Temp7 * 4
Temp8 = Temp5 - Temp6
Ym4 = Temp8 / 18
Y(1) = Ym1
Y(2) = Ym2
Y(3) = Ym3
Y(4) = Ym4- Реклама
А здесь не смотрели реализацию? http://bascom.at.ua/publ/cvetomuzykalny ... e/1-1-0-40
Там управление с большого брата. А у меня автономное устройство со всевозможными световыми эффектами, их в листинг не вкладывал. Меня интересует только полосное разделение Фурье, которое хоть и реализовано в коде и все вроде работает, но нет четкости разделения как на аналоговых фильтрах.
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]
Этот принцип реализован в "Cветодинамика "Виктория"" http://radiokot.ru/circuit/light/run/30/
Может там он и работает, а в купе с ШИМ - это просто хаос. Вроде ничего не предвещало. В чем же дело?
Может там он и работает, а в купе с ШИМ - это просто хаос. Вроде ничего не предвещало. В чем же дело?
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]
калибрационное значение для внутреннего генератора (Calibration)vozduh писал(а):Подскажите что такое Calibration 0...3, и как их можно изменить? У меня при прошивке стоят нули, а нужно сделать как в скриншоте.
http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/app/micr ... AVR053.htm
Может есть другие варианты цифрового фильтра?
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]
Тут, стырил с какогото сайта, смотрите как тут устроено. Может что то приглянется.
- Вложения
-
- analizator.rar
- (222.58 КБ) 199 скачиваний
На баскоме более менее прилично работает только код, который используется здесь: http://lightportal.at.ua/publ/cvetomuzy ... t/3-1-0-12Magicanin писал(а):Может есть другие варианты цифрового фильтра?
Одному из авторов следующей конструкции пришлось прилично потрудится, прежде чем перевести устройство на один камень - http://lightportal.at.ua/publ/cvetomuzy ... 1/3-1-0-18. Лёгкого решения не будет. ЦМУ "Виктория" я делал несколько лет назад, и к ней не предъявлялись требования чёткого разделения каналов, как в аналоговых фильтрах. Роль мигалки она выполняет и по сей день. На форуме http://bascomavr.3bb.ru/ есть целая ветка по ЦМУ, там уже были попытки сделать устройство просто. Почитайте, может быть идея подсчёта количества импульсов вам придётся по душе. Там нужно только ШИМ реализовать.
Спасибо за отклик. Попробую преобразование от "Детки" иначе придется ставить на входы АЦП аналоговые фильтры.
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]
BA3834 - 7прекраснейших фильтров в одном корпусе. Управляются цифрой, минимум обвеса.Magicanin писал(а):Спасибо за отклик. Попробую преобразование от "Детки" иначе придется ставить на входы АЦП аналоговые фильтры.
Я пробовал, мне понравилось.
Radan, поправьте если я не понял:
Входы a,b,c служат для выбора фильтра в двоичном вырожении, а с выхода AOUT берем ту полосу, которую выбрали и замеряем ее амплитуду? А какова частота "квантования" всмысле насколько быстро можно переконфигурировать фильтр?
Входы a,b,c служат для выбора фильтра в двоичном вырожении, а с выхода AOUT берем ту полосу, которую выбрали и замеряем ее амплитуду? А какова частота "квантования" всмысле насколько быстро можно переконфигурировать фильтр?
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]
По первой части всё верно. По второй уже не помню, исходники дома.Magicanin писал(а):Radan, поправьте если я не понял:
Входы a,b,c служат для выбора фильтра в двоичном вырожении, а с выхода AOUT берем ту полосу, которую выбрали и замеряем ее амплитуду? А какова частота "квантования" всмысле насколько быстро можно переконфигурировать фильтр?
По вч замерам очень быстро, сделал выборку АЦП и перехожу на другой фильтр. А самый низкочастотный задержку какую-то ставил, чтобы он до измерения успел в рабочий режим войти.
Всем привет! Собрал часы, а они не идут. На кнопки реагируют, а сами часы стоят. Исходник пилагается.
Прошу помощи.
Прошу помощи.
- Вложения
-
- часы.txt
- (1.42 КБ) 216 скачиваний
prizrak
Надо понимать копировал проект http://bascom.at.ua/publ/softovye_chasy ... e/1-1-0-12.
И если все точно повторил, скорее всего напутал с фьюзами.
Надо понимать копировал проект http://bascom.at.ua/publ/softovye_chasy ... e/1-1-0-12.
И если все точно повторил, скорее всего напутал с фьюзами.
Последний раз редактировалось Magicanin Чт фев 02, 2012 19:52:03, всего редактировалось 1 раз.
[size=85][color=#80BF00][b]Извращение это[/b][/color]: программатор - [color=#40BFBF]AVR910 by Prottoss[/color], прошивка - [color=#40BFBF]Doper[/color], драйвер - [color=#40BFBF]Osamu Tamura[/color], называется - [color=#FF0000]STK500[/color]![/size]


