просто КОТ писал(а):У нас, в 200км от СимфероПЫЛя, провода мало. А трансы заводские продаются, хорошие.
Так и у нас в 1233 км. от СимфероПЫЛя есть целый трансформаторный завод, где за коврижки какой угодно транс на заказ намотают. Но прям пипец как самому охота сделать..(((
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
Процесс скучный, но завораживающий -- попробовать стоит! Намотай маломощный сетевой. Много провода толстого не понадобится, а тонкий с дросселей бери -- там его много!
Дык мелочь всякую мотал уже.. А насчет дистанции, Яндекс-карты подсказали но это, наверно, с учетом извилин маршрута..
..Так и есть, нашел инфу что по прямой до туда 1058 км. ))
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
просто КОТ писал(а):У нас, в 200км от СимфероПЫЛя, провода мало. А трансы заводские продаются, хорошие.
Так и у нас в 1233 км. от СимфероПЫЛя есть целый трансформаторный завод, где за коврижки какой угодно транс на заказ намотают. Но прям пипец как самому охота сделать..(((
Эх ябвдул ябзаказал
У меня из за одного только транса проект усилка год+пару месяцев делался А все потому что сначала то транса не было - всякие ТСоподобные не хотел ставить , бо их пропитывать пришлось бы (железо на пластинки любит растрескиваться) . А потом случайно с какого то стабилизатора "специфического" тор снял и перематывал . Пока морочился с трансом прошло 6-8 месяцев . Перемотка тоже гемор ещё тот , тор все таки + провод попался 1,5мм . С проводом тоже заморочки - были трансы на хз сколько ватт(влом считать) с выхлопом 12в переменки , из 2х вторичек такого транса наматывалась одна половина вторки на торе с выхлопом 28В переменки Но в целом все закончилось замечательно
Такая же история была и с корпусом усилка , но там проще - сначала отпиливался "примерный" кусок алюминия ножовкой и потом подгонялся напильником
Так alexj28 и не показал схему своего блока, подозреваю что PIC там стоит многоножечный. Буду рад если там окажеться PIC18F452 , просто незнаю куда его втулить.
Заело -- нажми посильнее, сломалось -- не страшно , все равно надо было менять.
Как-то давным давно в далеком прошлом склепал VU METER на базе LM3915\3916 + LM324 и К157ДА1
это было в конце 2007 года. платы лежали,не мог им место найти. и вот состряпал такую фигневую фигню.
И видево с сигналом соображения изображения =сигнал адива аудио
Спасибо, старался
Делал по єтой статье: http://www.embedds.com/the-high-tech-rc ... e-control/
прошивку взял на каком то другом сайте
на каком уже не помню
а использую для управления своим усилком в котором стоит цифровой тємброблок
вот прошивка
по даташиту диапазон питающего напряжения контроллера = 2.5 - 5.5В
правда, жрет многовато
около 30мА при нажатой кнопке
2мА когда нажатий нет
если найду микру, то соберу на SAA3010T
Последний раз редактировалось alexj28 Чт фев 02, 2012 18:06:29, всего редактировалось 1 раз.