не поломается он железный, но объеденить врядли. Паралельно точно нельзяRockeZzz писал(а):Здраствуйте, извиняюсь зв глупый вопрос, но тут такая проблема... есть транс он дает +-22в 2А и 18В 3А, можно ли объеденить эти напряжения? Транс не поломается?
Сто ватт на коленке (КН).
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
- Реклама
То есть по этой схеме если соединю, то ничего хорошего не выйдет?
Извиняюсь за кривизну схемки, пеинт рулит.
Извиняюсь за кривизну схемки, пеинт рулит.
- Вложения
-
- аагнвшлапо.png
- схема
- (17.43 КБ) 572 скачивания
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!
Так соеденить можно было бы если были два одинаковых трансформатора!!!
Ну а так разное напряжение в плечах, да и средние точки обмоток соединять не надо!!!
Ну а так разное напряжение в плечах, да и средние точки обмоток соединять не надо!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Жаль, спасибо за ответы)
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!
А трансформатор ТПП-323 200ВТ подойдет? если объединить все выходы со вторички, то выдаст 2.4 А и по 44.1 В(Этот можно соединять), но только не допру, где средняя точка у него...
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!
- Реклама
У Вас два таких трансформатора?
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Нет. Вот ссылка, она думаю лучше объяснит чем я его устройство, но могу и пару фото скинуть если очень понадобится.
ТПП-323
ТПП-323
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!
Ну вот этот трансформатор подойдет, только правильно соединяйте обмотки!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Да, с этим для меня сейчас самая большая сложность)
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 11:57:37
zdrastvuyte druzya.esli vazmojno mojete prislat mne pechatku chyornoe na belom
Эх... Соединил обмотки, теперь и стой и с другой стороны дает по 45В, теперь правда не знаю как выпрямлять ток, можете пожалуйста подсказать? Две обьединенные обмотки надо соединить, и место соединения и будет средней точкой как показано на схеме?
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!
Да всё именно так, к двум крайним подцепите диодный мост!!!RockeZzz писал(а):Эх... Соединил обмотки, теперь и стой и с другой стороны дает по 45В, теперь правда не знаю как выпрямлять ток, можете пожалуйста подсказать? Две обьединенные обмотки надо соединить, и место соединения и будет средней точкой как показано на схеме?
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Не пойму, а здесь http://radiokot.ru/circuit/audio/amplif ... rev_01.lay не так?vladelektro писал(а):zdrastvuyte druzya.esli vazmojno mojete prislat mne pechatku chyornoe na belom

[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 11:57:37
Ну тогда объясните пожалуйста как это "чёрное на белом"!!! 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 11:57:37
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 11:57:37
Что-то разницы не увидел, может Вам в другом формате нужна? Просто картинкой?! 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Вот пара фотографий что склепал, на выходных буду проверять. Работа грубая, кото-тематика соблюдена, прошу не сильно пинать)
1. коте в окружении
2. грубо получилось, изолентой приклеил снизу пластиковую подкладку что бы не клинило в железном корпусе)
З.Ы. Спасибо G@ns и другим людям за ответы и помощь)
1. коте в окружении
2. грубо получилось, изолентой приклеил снизу пластиковую подкладку что бы не клинило в железном корпусе)
З.Ы. Спасибо G@ns и другим людям за ответы и помощь)
Если с утра вы обнаружили погрызенными платы и провода, обязательно проверьте не сточил ли ваш кот при этом свои зубы!


