Обсуждение микросхем STK (Sanyo)
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 15:07:01
Ребят вот подумываю сделать для саба унч на STK ... питание такое +-42 В ... грузить собираюсь 75 гдн .... не могу сообразить какую микру взять . Так как STK рассчитаны на нагрузку 8 омто следовательно надо понизить питание ... Что посоветуете знающие люди
- Реклама
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Смотреть даташиты и анализировать полученную информацию. А что так с питанием, без вариантов?
- Сообщения: 636
- Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 11:46:41
Сделать на дискрете Ускова УНЧ и не мучаться: http://www.vegalab.ru/forum/forumdispla ... -Усилители - поискать тут.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
- Реклама
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Уже некоторое время иногда слушаю "Одиссей-002" с STK4132 в качестве УМ. По-другому звучат родные оконечники, ради интереса набросил их. Самое то для этого усилителя STK!
Лежат у меня два с половиной STK4231-II.
почему два с половиной? две штуки целых и одна на половину целая(один канал гореный,а другой целый). было 4 штуки,первая приказала долго не жить,собирал в мосте и вылетела то ли при 12 ватт то ли при 25 ватт. мощи не смог выжать.
Вот лежат две микры,хочу своять стерео усилог ,а не мост. может так заработает.
Но меня не покидают мысли то ,что я купил в Москве супер-поддельные микры.
Вот лежат две микры,хочу своять стерео усилог ,а не мост. может так заработает.
Но меня не покидают мысли то ,что я купил в Москве супер-поддельные микры.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
В этой теме ведь всё описано, и фото есть. Откройте ту, где один канал жив и гляньте, что там. А я бы для верности ещё и непаяную открыл.
Я первую горелую вскрыл,разглядывал,что тама есть.
Я так понимаю у оригиналов все полупроводники имеют бескорпусный характер?
На моей выходники бескорпусные(на кристаллодержателе) ,а остальные SMD.
Шерстил инет и глядел фото вскрытых микр то видел пока бескорпусные полупроводники.
Я так понимаю у оригиналов все полупроводники имеют бескорпусный характер?
На моей выходники бескорпусные(на кристаллодержателе) ,а остальные SMD.
Шерстил инет и глядел фото вскрытых микр то видел пока бескорпусные полупроводники.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
хорошо. одна вскрытая микра на работе лежит и полурабочая микра там же. вскрою и сфоткаю.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Надо найти свою такую сгоревшую, посмотреть... Помню тоже очень уж интересно было, что там внутри. 
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Собственно, похоже на оригинал. Но, видимо, Вам попались из брака, поэтому я бы вскрыл их все и глянул на СМД-транзисторы мелкие - совпадает ли маркировка. Прозвоните транзисторы в неисправном канале, предварительно отсоединив ВК, тогда можно будет определить хотя бы приблизительно, от чего выходят из строя.
oleg_1 как посмотрите схемку, сообщите пожалуйста мне лс. 
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Дайте ссылку по-новой. Сайт откатили, по-этому некоторых сообщений "ещё" нет
.
http://www.vegalab.ru/forum/showthread. ... %D0%B0-STK
Вроде пережёвано сто раз
Там и фото имеется.Судя по ним,ПАУЛЬ к сожалению,подделку купил.
Вроде пережёвано сто раз
ПАУЛЬ, я когда разбирал сткшки, там все транзисторы бескорпусные, да и сделаны сами микрухи поаккуратнее + на выходниках никакого клея не было
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Спокойствие! Разбирал множество таких STK разных типов, некоторые - ради интереса, так вот немало попадалось и точно такого вида. Причём извлечены все они были из пром. аппаратов (в основном Сони). Так, что, - не факт.
А насчёт "заливки" кристаллов полупроводников - разберите модуль RSN (Панасоник), там они все залиты мягким компаундом.
А насчёт "заливки" кристаллов полупроводников - разберите модуль RSN (Панасоник), там они все залиты мягким компаундом.
мне в заливке не одной не попадалось, тоже из промышленных аппаратов (из БП телевизоров или муз центров)









