Максимум 80 вт обратноход. на ТЛ494 надо убирать зазор или из двух сердечников делать один . Тогда возьня с каркасом.Redrik Shuhart писал(а):Доброго времени суток.
Чего такого можно собрать из ТПИ-4-3( импульсный трансформатор)...или поточнее... как его расчитать для БП этак в 100-150 Вт при 18-25 В и 6-8 А
желательно на TL494
Что можно сделать из...
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 09:57:54
- Реклама
- Сообщения: 3641
- Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 22:12:58
- Откуда: Из Украины, Кировоградская облась,
Обратнохода на TL494? Даташит гляньте, она не обязательно двухтактном может работать. Вот только надо ли оно при копеечной цене UC3842(43,44,45) или всяких TOP'овRedrik Shuhart писал(а):Схему можно?!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:59:01
А что можно сделать из звуковой карты PCI sound blaster live CT4830 ???
хочу что нить звуковое из него сделать тока хз... купил ноут а из компа она осталась, как нить ее к ноуту можно приделать???
хочу что нить звуковое из него сделать тока хз... купил ноут а из компа она осталась, как нить ее к ноуту можно приделать???
- Реклама
Ага, гвоздями прибить.Awaring341 писал(а):как нить ее к ноуту можно приделать???
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
сам хотел написать про гвозди ну прям с языка..эх..ну для надежности можно еще и клеем намазать..вот только остается вопрос НАХРЕНА ее подключать?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
не совсем в тему но спрошу здесь, вот подвернулся трансформатор торроидальный небольшой вход 220в (сопротивление 120ом) выход 35-36 вольт . Вопрос можно ли сверху намотать обмотку толстым проводом на 12 вольт и тока в 5-7 ампер? потянет ли?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
надо рассчитать первичку по мощности, потянет ли она - ибо сгорит она синим пламенем! (синее пламя не обещаю, но дым, и аромат обмоток будет не очень приятный ) при подключении нагрузки, еще не говоря о том шуме, который будет издавать этот транс. Все расчеты лучше делать с учетом КПД трансформатора 
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
транс ваще не подписанный только 1 2 вход и 3 4 выход вот и все
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
напряжение знаеш? сопротивление обмотки знаеш? закон ома ни кто не отменял.
R5VCH
Хотелки:
не/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
Хотелки:
Спойлер
Аналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другиене/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
ему надо знать максимальный ток существующей вторичной обмотки, и ее напряжение - это макс мощность.... далее перемотать вторичку и дело с концом...
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
"Габаритная мощность" прикинет.
Сечение ярма - расчет точнее.
Сечение ярма - расчет точнее.
Кому - татор, а кому - лятор!
ну я прикинул так где то 1 ампер выдас на 36 вольт...т.е это будет 36 ватт, а для 12 вольт следовательно те же 36 ватт это уже тока в 3 ампера я правильно рассуждаю? или 36 вольт разделить на сопротивление вторички 4 ома? 9ампер? это нереально
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Правильно. Но , в идеале, надо смотать вторичную обмотку, сложить провод втрое и намотать обратно. Тогда получится 12 Вольт, 3 Ампера.Treicer писал(а):для 12 вольт следовательно те же 36 ватт это уже тока в 3 ампера
а что сделать из старого автомобильного радиоприемника с выходом на 1 динамик?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
1) Если он в рабочем состоянии, подать на него питание, подключить антенну и динамик, установить его в гараже и наслаждаться новостными программами.Treicer писал(а):а что сделать из старого автомобильного радиоприемника
2) Продать собирателям антиквариата.
3) Разобрать на запчасти.
4) Если первых три пункта не подходят, выбросить на мусор.
вроде лампочка светится но там 2 провода оторваны откуда то
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Автомобильные приёмники, обычно, имеют довольно неплохие параметры. Поэтому можно его разобрать и вставить в свой радиокомплекс. Если есть УКВ, то перестроить диапазон и сделать стерео...
А для начала, найти схему приёмника и уже по ней смотреть, что там за лампочка и куда идут провода.
А для начала, найти схему приёмника и уже по ней смотреть, что там за лампочка и куда идут провода.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
дело в том что он неподписанный..а лампочка просто подсветка ...я думал хотяб усилитель из него вытащить..
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100


