Удлинитель для наушников.

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:36:17

Сообщение Negative66674 »

Здравствуйте. Моя тема может повторяться, но в общем проблема как бы небольшая, я начинающий в радиолюбительстве, и решил начать с того чтобы сделать удлинитель для наушников. Проблема вызвана незнанием куда какой провод припаивать в гнездах и штекерах. Помогите пожалуйста. Провод сам состоит из 2х проводов, в одном проводе 2 жилы - красная и золотистая, в другом 3 жилы - зеленая, голубая и золотистая. Гнезда(под корпус) и штекеры 3.5мм Jeck

На первый раз название темы поправил.
Gudd-Head
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4446
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 17:05:19
Откуда: Белоруссия, Минск

Сообщение ublhjnt »

куда какой провод припаивать в гнездах и штекерах.
Безразлично, главное соблюсти соответствие вилки и розетки.
Если есть экран, то на самый ближний к вилке (Внешний).
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 19:20:57
Откуда: Краснодарский край г. Геленджик

Сообщение drible »

прозвоните омметром. сам джек состоит из 3 контактов: нижний это общий минус или земля средний и верхний( скругленный ) это правый и левый наушник
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 11:36:17

Сообщение Negative66674 »

Вроде припаял все как надо, правда методом научного тыка пользовался, получилось что в наушниковом разъеме получился звук моно, в микрофонном ничего.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
ASV
Вымогатель припоя
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 20:28:14

Сообщение ASV »

Возможно перепутаны контакты. Подпаиваем к штекеру (на рисунке штекер наушников) 3 проводка, к штекеру и к гнезду микрофона оставшиеся 2 проводка. У гнезда соответствие контактам определяем воткнув штекер в гнездо и тестером в режиме звуковой прозвонки. Если нет тестера, то можно батареей 4.5 в и лампочкой на соответствующее напряжение, соединяем последовательно цепь из лампочки, батареи и прозваниваемых соединенных контактов гнезда и штекера. При прикосновении к каким из контактов раздастся звуковой сигнал, или загорится лампочка, их соединяем (припаиваем) провод.
Вот ссылка по ремонту наушников: http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:12:52899
Изображение
Реклама
Ответить

Вернуться в «Практика»