Излучение человека.
- Реклама
а я честно предложил идею - никто не обратил внимания... 
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 08:35:37
Даже не знаю, что и отвечать. Теперь о Боге что ли поговорим? Сразу говорю - я обычная христианка и за секту ни за какую агитировать не хочу.
Ссылки я зря запостила, как понимаю, потому что все стали переживать за приборы. Я у вас что - спрашиваю - как эти приборы работают, что ли? Мне они совершеннофиолетовы.
Например, если б я у вас спросила, а что это за приборчег в руках у чела на фоте, где он меряет линейкой хвост кота - вы бы начали мне объяснять, что котов мерять нельзя, неприлично, аморально, негигеенично, непедагогично и т.д.? Так что ли? А я бы пыталась вам объяснить, что мне на кота наплевать, мне интересно чем это он меряет.
Вот и здесь - мне на приборы наплевать, мне интересно, с какого дуба вот эта картинка:

Народ утверждает что что-то меряет. Чем? Можно ли это повторить?
Может быть все-таки вернемся к теме?
Скажем - у меня есть старый приемник, и ничего по нему не слышно. Но если я возьмусь за антенну, то в приемнике появляются звуки. Жизнь, то бишь. То есть человек очевидно имеет-таки какие-то антенные характеристики.
Я на днях встречалась на эту тему с дяденькой. Ему лет 65, он преподает радиолектронику в авиационном универе. С ходу мне сказал, что понимает, что я хочу, но человек ничего не излучает, и нужно принудительное возбуждение (уже интересно
. Потом сказал, что возможно нужно будет строить камеру....
Взял время одну неделю. Вот - хотелось бы что-нить попроще. С камерой мне как-то связываться не хотелось бы. Представляю, во что это выльется.
Ссылки я зря запостила, как понимаю, потому что все стали переживать за приборы. Я у вас что - спрашиваю - как эти приборы работают, что ли? Мне они совершеннофиолетовы.
Например, если б я у вас спросила, а что это за приборчег в руках у чела на фоте, где он меряет линейкой хвост кота - вы бы начали мне объяснять, что котов мерять нельзя, неприлично, аморально, негигеенично, непедагогично и т.д.? Так что ли? А я бы пыталась вам объяснить, что мне на кота наплевать, мне интересно чем это он меряет.
Вот и здесь - мне на приборы наплевать, мне интересно, с какого дуба вот эта картинка:

Народ утверждает что что-то меряет. Чем? Можно ли это повторить?
Может быть все-таки вернемся к теме?
Скажем - у меня есть старый приемник, и ничего по нему не слышно. Но если я возьмусь за антенну, то в приемнике появляются звуки. Жизнь, то бишь. То есть человек очевидно имеет-таки какие-то антенные характеристики.
Я на днях встречалась на эту тему с дяденькой. Ему лет 65, он преподает радиолектронику в авиационном универе. С ходу мне сказал, что понимает, что я хочу, но человек ничего не излучает, и нужно принудительное возбуждение (уже интересно
Взял время одну неделю. Вот - хотелось бы что-нить попроще. С камерой мне как-то связываться не хотелось бы. Представляю, во что это выльется.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 08:35:37
на счет возбуждения... только поймите меня правильно...
слыхали про томографию? так вот, есть рентгеновская томография, а есть ЯМР-томография, основанная на Ядерном Магнитном Резонансе... когда из счет подаваемых магнитных (электромагнитных) импульсов обнаруживают, как атомы-молекулы начинают "резонировать", т.е. реагировать на этот импульс... так что все логично - на каждый импульс извне должен поступить импульс изнутри... причем, как правило, на более низкой частоте... хотя в квантовой физике я не спец...
но на счет того, какими линейками намерн приведенный график - я остаюсь при своем мнении: это был прибор "чегототамметр", никакого квантового объяснения там и близко не пролетало...
слыхали про томографию? так вот, есть рентгеновская томография, а есть ЯМР-томография, основанная на Ядерном Магнитном Резонансе... когда из счет подаваемых магнитных (электромагнитных) импульсов обнаруживают, как атомы-молекулы начинают "резонировать", т.е. реагировать на этот импульс... так что все логично - на каждый импульс извне должен поступить импульс изнутри... причем, как правило, на более низкой частоте... хотя в квантовой физике я не спец...
но на счет того, какими линейками намерн приведенный график - я остаюсь при своем мнении: это был прибор "чегототамметр", никакого квантового объяснения там и близко не пролетало...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Реклама
Если Вы возьмётесь за антенну, Вы сами станете частью антеной системы.
Всё-таки об излучении живых организмов в радиодиапазоне не доводилось слышать.
Элен, ну ведь предлагали идеи... А вы на них не прореагировали..
Ещё замечание--- ну уж очень простыми приборами у этой Кларк измерялись резонансы.. Слишком простыми.. Если бы этот эффект существовал в реальности, его давно бы заметили..
Всё-таки об излучении живых организмов в радиодиапазоне не доводилось слышать.
Элен, ну ведь предлагали идеи... А вы на них не прореагировали..
Ещё замечание--- ну уж очень простыми приборами у этой Кларк измерялись резонансы.. Слишком простыми.. Если бы этот эффект существовал в реальности, его давно бы заметили..
Избирательный микровольтмер. либо ширкополосный анализатор спектра - это сразу и микровольтметр и прибор построения графика АЧХ (только очень дорогой)Elen писал(а):Напишите - что нужно к генератору докупить, чтобы по вашей методике действовать?
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 08:35:37
Когда железяка лежит на полу - она тоже не антенна.Сэр Мурр писал(а):Если Вы возьмётесь за антенну, Вы сами станете частью антеной системы.
Всё-таки об излучении живых организмов в радиодиапазоне не доводилось слышать.
Элен, ну ведь предлагали идеи... А вы на них не прореагировали..
Ещё замечание--- ну уж очень простыми приборами у этой Кларк измерялись резонансы.. Слишком простыми.. Если бы этот эффект существовал в реальности, его давно бы заметили..
Если я берусь за антенну и становлюсь частью, то значит я имею какие-то антенные соответствующие параметры? Какие например?
Ну - сопротивление - это я понимаю. Еще что?
Идеи тут предлагали, но я ж чайник в этом. Как я могу прореагировать? Я думала - как на нормальных форумах: один папа предлагает что-то - второй говорит: да, действительно, должно сработать. А чайники прислушиваются к серьезному анализу и начинают действовать по одобреной папами методике. А здесь - никто эти предложения не обсуждает, а все начинают переживать за дурацкие приборы
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 08:35:37
не любые. в каком диапазоне ваш генератор работает - в таком же или чуть более широком диапазоне должен работаь и микровольтметр или спектроанализатор. как соединить - я писал в своем посте ранее...
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Я думаю, перед тем, как разбираться, какой хлам стоит брать и как его включать, стоит хотя бы провести ликбез, иначе хлам будет не особо полезен. Не?
Кстати, вполне вероятно, что в процессе ликбеза желание чего-то мерять пропадёт.
Кстати, вполне вероятно, что в процессе ликбеза желание чего-то мерять пропадёт.
Ꙑ!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 08:35:37
Это? А меня не шарахнет?ARV писал(а): берем генератор от 1 Гц до 10 МГц, напряжение синусоидальное, амплитуда 1 Вольт (в принципе, амплитуда отфонарная - хоть микровольты). прикладываем к предплечью 2 электрода от генератора (разумеется, через резистор, чтобы не дай Бог судорог не началось каких-нибудь). в районе запястья прикладываем еще 2 электрода, но уже к избирательному микровольтметру (т.е. микровольтметру с фильтром). настройка частоты избирательности микровольтметра синхронна с генератором. снимаем АЧХ полученной системы генератор - вольтметр. Естественно, должны быть пики и провалы. назовем пики - резонансом, провалы - антирезонансом (хотя можно и более "научно" - резонансы напряжения и тока).
В общем, если меня здесь больше не появится, считайте павшей за выведение на чистую воду лженауки.
если возьмете генератор с 1В на выходе, да подключите его через резистор хотя бы в 1 килоОм - не шарахнет
вы крону на язык пробовали? живы? а там 9В и нет резистора 
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
Взявшись рукой за антенну, Вы вносите во входной контур радиоприёмника дополнительную ёмкость( в основном), индуктивность(можно пренебречь) , активное сопротивление ( практически не влияет)
Прикосновение к вольтметру совершенно безопасно ( особенно, если он с маловольтным питанием)
Прикосновение к работающему генератору- в общем, тоже, если ток через тело не превысит 10 мА. Вдобавок надо специально ограничить выходное напряжение генератора, и подключаться через токоограничительный резистор. Его номинал будет зависить от тока, который Вы хотите пропустить через тело, и величины выходного напряжения генератора. Можно принять сопротивление тела 5 кОм. Так что выходное напряжение 1 вольт совершенно безопасно.
Прикосновение к вольтметру совершенно безопасно ( особенно, если он с маловольтным питанием)
Прикосновение к работающему генератору- в общем, тоже, если ток через тело не превысит 10 мА. Вдобавок надо специально ограничить выходное напряжение генератора, и подключаться через токоограничительный резистор. Его номинал будет зависить от тока, который Вы хотите пропустить через тело, и величины выходного напряжения генератора. Можно принять сопротивление тела 5 кОм. Так что выходное напряжение 1 вольт совершенно безопасно.
А вот это самое тонкое (хрупкое) место во всей теории Х.К. !!!!
Какими такими методами она регистрировала частоту всяких "бяк", да и самого человека?... Это осталось "за скобками".
Вся "фишка" этой картинки в том что "человеческие частоты" не накладываются на частоты "т.н. паразитов". А значит можно использовать для уничтожения их без вреда для человека.
R3Dio 73!
Elen, а о какой "камере" шла речь ? о экранированном помещении ? Только не воспримите как издевательство - допустим под(рядом, а не вниз !!!) Москвой есть каменоломни, кисели(мало народу, и передвигаться можно "раком") селикаты - народу вообще нет, но передвигаться ползком, саяны - передвигаться можно "в полный рост", но много народу. Мокрый известняк, толшина слоя породы над головой - 20-70м - "земля вокруг". Так в некоторых КБ и НИИ есть подобные камеры - с одной стороны чтобы наводки не мешали чувствительной аппаратуре, с другой - что бы америкосы не подслушивали. И дверь- люк с подводной лодки спиленный 
Друзья мои.... Режте карточки вдоль магнитной полосы!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 08:35:37
ФД263 01
Про камеру не знаю, мы через неделю договорились встретиться.
Сэр Мурр
Спасибо
VIRGO
Ну вот она как-то так пишет, как будто это элементарно и нет ничего сложного. Я так и думала. Теперь сомневаюсь. Я ж там давала сноски, где она пишет, что она делала.
Вот такие подойдут?:
второй сверху?
и тут первый сверху?
Про камеру не знаю, мы через неделю договорились встретиться.
Сэр Мурр
Спасибо
VIRGO
Ну вот она как-то так пишет, как будто это элементарно и нет ничего сложного. Я так и думала. Теперь сомневаюсь. Я ж там давала сноски, где она пишет, что она делала.
ARVВ основе метода лежат принципы радиоэлектроники.
Если вы построите внешнюю электрическую цепь с очень точно подобранными качествами емкостного сопротивления и индуктивности нагрузки - так, чтобы ее резонансная частота была равна частоте, исходящей еще из какого-то источника, то цепь начнет вибрировать. Это означает, что в цепи усилителя будет положительная обратная связь. Вы можете ее слышать: она похожа на свист в звукоусилительной установке, используемой для эфирных или аудиторных выступлений.
Внешняя цепь, которую я использую, называется генератором звуковой частоты, который нетрудно купить или собрать самим. Ваше тело испускает определенную частоту. Когда вы соединяете цепь генератора звуковой частоты с телом и слышите резонанс, значит, вы обнаружили соответствие! Что-то находящееся в вашем теле соответствует чему-то в цепи на контрольной пластине. Поместив лабораторный образец вируса на контрольную пластину, вы можете определить, прислушиваясь к сигналу резонанса, имеется ли в вашем теле этот вирус. Вы легко услышите резонанс, если вы радиотехник или музыкант.
Вот такие подойдут?:
второй сверху?
и тут первый сверху?
в вашем случае очень сложно ответить, подойдут или нет приборы, т.к. то, чем вы собираетесь заниматься - это непонятно не только для меня...
вторая ссылка - это прибор для измерений в более высокочастотной области, а первая - как мне кажется, подойдет. к ней в комплект генератор - и меряйте
вторая ссылка - это прибор для измерений в более высокочастотной области, а первая - как мне кажется, подойдет. к ней в комплект генератор - и меряйте
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...
Мой уютный бложик... заходите!
В основе метода лежат принципы радиоэлектроники.
Если вы построите внешнюю электрическую цепь с очень точно подобранными качествами емкостного сопротивления и индуктивности нагрузки - так, чтобы ее резонансная частота была равна частоте, исходящей еще из какого-то источника, то цепь начнет вибрировать. Это означает, что в цепи усилителя будет положительная обратная связь. Вы можете ее слышать: она похожа на свист в звукоусилительной установке, используемой для эфирных или аудиторных выступлений.
Внешняя цепь, которую я использую, называется генератором звуковой частоты, который нетрудно купить или собрать самим. Ваше тело испускает определенную частоту. Когда вы соединяете цепь генератора звуковой частоты с телом и слышите резонанс, значит, вы обнаружили соответствие! Что-то находящееся в вашем теле соответствует чему-то в цепи на контрольной пластине. Поместив лабораторный образец вируса на контрольную пластину, вы можете определить, прислушиваясь к сигналу резонанса, имеется ли в вашем теле этот вирус. Вы легко услышите резонанс, если вы радиотехник или музыкант.
Вот здесь и засада. Чтобы что-то начало вибрировать, на него надо передать каким-то образом колебания. Как это делается механически- всем понятно. Но для исследования электрического резонанса нужен генратор- он есть, это звуковой генератор;, и нужна исследуемая электрическая цепь- это наше тело. Засада- не сказано, каким именно образом связываются генератор и тело. Далее- электрический резонанс может быть резонансом напряжений, и резонансом токов. Это- два взаимно противоположных типа резонанса. Ещё дальше- а каким образом регистрируется резонанс? Либо поиском максимального напряжения в диапазоне частот- для резонанса по напряжению, либо- по максимуму тока- при резонансе токов.
В приведёной цитате резонанс ловится на слух. Ну, эдесь даже не могу найти слов для комментария. Речи о звуковом воспроизведении не было!
Если вы построите внешнюю электрическую цепь с очень точно подобранными качествами емкостного сопротивления и индуктивности нагрузки - так, чтобы ее резонансная частота была равна частоте, исходящей еще из какого-то источника, то цепь начнет вибрировать. Это означает, что в цепи усилителя будет положительная обратная связь. Вы можете ее слышать: она похожа на свист в звукоусилительной установке, используемой для эфирных или аудиторных выступлений.
Внешняя цепь, которую я использую, называется генератором звуковой частоты, который нетрудно купить или собрать самим. Ваше тело испускает определенную частоту. Когда вы соединяете цепь генератора звуковой частоты с телом и слышите резонанс, значит, вы обнаружили соответствие! Что-то находящееся в вашем теле соответствует чему-то в цепи на контрольной пластине. Поместив лабораторный образец вируса на контрольную пластину, вы можете определить, прислушиваясь к сигналу резонанса, имеется ли в вашем теле этот вирус. Вы легко услышите резонанс, если вы радиотехник или музыкант.
Вот здесь и засада. Чтобы что-то начало вибрировать, на него надо передать каким-то образом колебания. Как это делается механически- всем понятно. Но для исследования электрического резонанса нужен генратор- он есть, это звуковой генератор;, и нужна исследуемая электрическая цепь- это наше тело. Засада- не сказано, каким именно образом связываются генератор и тело. Далее- электрический резонанс может быть резонансом напряжений, и резонансом токов. Это- два взаимно противоположных типа резонанса. Ещё дальше- а каким образом регистрируется резонанс? Либо поиском максимального напряжения в диапазоне частот- для резонанса по напряжению, либо- по максимуму тока- при резонансе токов.
В приведёной цитате резонанс ловится на слух. Ну, эдесь даже не могу найти слов для комментария. Речи о звуковом воспроизведении не было!
а причем здесь ПОС(положительная обратная связь)) и усилители.... я всегда думал, что для "превращения" усилителя в генератор нужна ООС(отрицательная обратная связь), если речь идет о резонансе... Если чела, воспринтимать как колебательный контур, то конечно можно получить какие-то результаты, и даже вполне конкретные, но причем тогда здесь микроизлучения клеток...НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!
ERROR #203
ERROR #203
Друзья мои.... Режте карточки вдоль магнитной полосы!


