Помогите правильно выставить fuse. Не могу запустить таймер.
Установка для экспонирования фоторезиста.
Статья здесь :http://radiokot.ru/lab/hardwork/58/
Помогите правильно выставить fuse. Не могу запустить таймер.
Помогите правильно выставить fuse. Не могу запустить таймер.
- Реклама
Fuse выставил, таймер запустился, но при включении вместо нолей показывает вот такую картинку:
В чём может быть причина? Монтаж проверил.
В чём может быть причина? Монтаж проверил.
Здравствуйте!
Проблема еще не решена?
Проблема еще не решена?
А он еще губной помадой на зеркале голую женщину нарисовал...
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 17:59:12
А можно ли подключить к одному балласту несколько ламп?
- Реклама
Конечно можно, только для каждой лампы элементы L1 и C7 должны быть свои
А он еще губной помадой на зеркале голую женщину нарисовал...
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:18:54
Кстати, интересный вопрос по балласту...
Насколько я помню, допускается последовательное подключение люминесцентных ламп, но с учетом того, что балласт должен быть рассчитан на мощность, в два раза большую, чем примененные лампы.
А в продаже есть весьма интересные балласты: 4х18Вт. Как раз идеально было бы для изготовления установки засветки на базе 8 шт 9 ваттных лампочек.
Никто не пробовал последовательное включение?
Насколько я помню, допускается последовательное подключение люминесцентных ламп, но с учетом того, что балласт должен быть рассчитан на мощность, в два раза большую, чем примененные лампы.
А в продаже есть весьма интересные балласты: 4х18Вт. Как раз идеально было бы для изготовления установки засветки на базе 8 шт 9 ваттных лампочек.
Никто не пробовал последовательное включение?
- Сообщения: 171
- Зарегистрирован: Вс авг 05, 2012 15:06:19
- Откуда: Россия, Новосибирская область, г. Бердск
Привет! Я в своей установке использовал 6 ламп и 6 дросселей для лдс20, кажется такой мощности, сейчас уже не помню. Да это и неважно,важно другое- лампы у меня соединены последовательно и дроссели для двух ламп тож последовательно , таким образом на каждой лампе падает нужная мощь 6 ватт.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2486 впрочем здесь все этапы сложного пути.
Моя установка называется "СИБИРСКАЯ КОШКА"
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=2486 впрочем здесь все этапы сложного пути.
Моя установка называется "СИБИРСКАЯ КОШКА"
...И один в поле воин!..
Собрал установку по приведенной в первом посте схеме, но не получилось завести flayback, подозреваю, что что-то напутал с фазировкой трансформатора. Если не затруднит, может кто-нибудь из собравших укажет начала обмоток на приведенном рисунке? Заранее благодарен.

Здравствуйте
Должно получиться примерно так
Должно получиться примерно так
А он еще губной помадой на зеркале голую женщину нарисовал...
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн фев 03, 2014 14:26:45
Ув. maniac-80 давно хочу повторить установку. Поделитесь установкой фьюзов. Спасибо!
Снова вернулся к заброшенному на время проекту, и снова ряд вопросов:
1. Что за элементы на рисунке ниже выделены фиолетовым цветом?
2. Правильно ли указана распиновка оптопары на ПП?
1. Что за элементы на рисунке ниже выделены фиолетовым цветом?
2. Правильно ли указана распиновка оптопары на ПП?
- Вложения
-
- expo.gif
- (72.23 КБ) 651 скачивание
Что-то я давно не заходил...
Фузы в прикреплении
Фиолетовым выделены конденсаторы, даже не спрашивайте, почему их так много, сам не знаю, давно это было, наверно урвал кучку
Оптопара на плате разведена верно, вид платы со стороны меди, я ставил PC817 из компового блока питания, даташит в прикреплении
P.S.: С оптопарой ошибка на схеме, только сейчас увидел. Плата разведена верно
P.P.S.: После некоторых экспериментов заметил одно упущение - при первом включении на индикаторах может появляться фигня, если изначально в EEPROM микроконтроллера не записаны нули, а изначально они там не записаны
Фузы в прикреплении
Фиолетовым выделены конденсаторы, даже не спрашивайте, почему их так много, сам не знаю, давно это было, наверно урвал кучку
Оптопара на плате разведена верно, вид платы со стороны меди, я ставил PC817 из компового блока питания, даташит в прикреплении
P.S.: С оптопарой ошибка на схеме, только сейчас увидел. Плата разведена верно
P.P.S.: После некоторых экспериментов заметил одно упущение - при первом включении на индикаторах может появляться фигня, если изначально в EEPROM микроконтроллера не записаны нули, а изначально они там не записаны
А он еще губной помадой на зеркале голую женщину нарисовал...
Здравствуйте просьба к автору подправьте прошивку а то какая то абракадабра на дисплее получается
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт окт 30, 2015 21:25:48
Подскажите пожалуйста. Данная схема балласта подойдет для ламп т8 18w ?
Заранее спасибо
Заранее спасибо
Для корректной работы прошивки надо в первые 2 ячейки EEPROM записать нули, это можно сделать вручную, я немного упустил этот моментcfp1964 писал(а):Здравствуйте просьба к автору подправьте прошивку а то какая то абракадабра на дисплее получается
Можно использовать лампы любой мощности, какую потянут транзисторы, только для каждой должен быть свой дроссель, его можно посчитать или подобратьlfmfua писал(а):Подскажите пожалуйста. Данная схема балласта подойдет для ламп т8 18w ?
Заранее спасибо
А он еще губной помадой на зеркале голую женщину нарисовал...


