Нет картинки только белый экран . картинка когда то была но бегало изображение и узкое было оно не поддавалось регулированию. а теперь только белый экран . что делать??
Телевизор Электроника 404
помогите с ремонтом телика Электроника 404.
Нет картинки только белый экран . картинка когда то была но бегало изображение и узкое было оно не поддавалось регулированию. а теперь только белый экран . что делать??
Нет картинки только белый экран . картинка когда то была но бегало изображение и узкое было оно не поддавалось регулированию. а теперь только белый экран . что делать??
- Реклама
привози сделаю....LOMASTER.at.ua писал(а):что делать??
напряжение настройки,и коммутации на селекторах присутствуют? напряжение с блока питания?
подай промежуточную на УПЧИ,напишешь результат..
звук есть, напряжение на схеме не указано
но кандеры заменил почти все в БП остался один на 4700 мкф 25в . кстати еще одна особенность транзисторы на схеме не все соответствуют установленным
перемежуточную подать на точку Е4 ? и где её взять? Напряжение на выходе с БП относителько корпуса 11,8В на выводе 1 разьема Х2. а на выводе 3 напряжение 0 (мерял без нагрузки) Схема телика http://narod.ru/disk/41168984001/ELEKTR ... 4.jpg.html
- Вложения
-
- ELEKTRONIKA 404 БП.jpg
- Схема БП
- (251.06 КБ) 733 скачивания
Последний раз редактировалось LOMASTER.at.ua Вс фев 19, 2012 14:02:05, всего редактировалось 1 раз.
Я прийшов так і було.
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
Блок питания надо уже оставить в покое, он свои 12 В даёт. Теперь надо проверить есть ли +70 в для питания видеоусилителя (т.14 на верхней плате УПЧИ+ВУ) или на С24 на плате развёрток (т.13).
- Реклама
Нет не совсем в этом всего 2 микры и те на звукеАндрей_Р писал(а):Его копия 23тб316д ? У меня есть.
Я прийшов так і було.
на С24 66,7В точки 14 не нашел, и еше на схеме С24 0,22мкф пленочный. а у меня электролит на 22мкф.
Регулируя резистор на БП установил 70 В
Регулируя резистор на БП установил 70 В
Я прийшов так і було.
а ну дружище , точка 10 11 12 плати А1 напряжение..
и транзистор VT8 по ногам..
регулировка, яркости и контрастности работают,на экране видно?
и транзистор VT8 по ногам..
регулировка, яркости и контрастности работают,на экране видно?
Но там само больше точка Е7Sergiiko писал(а):а ну дружище , точка 10 11 12 плати А1 напряжение..
Измерил транзистр VT8 относительно корпуса Б 4,9В , Э 9В , К 68В
Я прийшов так і було.
на пляте А1 только 7 точекSergiiko писал(а):схему смотри сам прилепил
Я прийшов так і було.
Так на точке Е6 5,5 В не станит ли дурно двд?Sergiiko писал(а):DVD ЕСТЬ? подай на точку Е6 видео сигнал...
Я прийшов так і було.
так плата А1 под этой надписью ,обозначения 11 12 14 10 13 15 ну видно?
от чего? подай через лит 10-22мф, раз страшновато..LOMASTER.at.ua писал(а): Так на точке Е6 5,5 В не станит ли дурно двд?
Аааа ты о проводах а я думал точки типа Е6, Е2 и тд.
Я прийшов так і було.
возьми у соседаLOMASTER.at.ua писал(а):не станит ли дурно двд?
транзисторы проверил?VT7 при касании пинцетом Е6 на экране что то есть..
сейчас проверю, при касании к Е6 ничего не происходит. провода 11-15 сейчас проверюSergiiko писал(а): транзисторы проверил?VT7 при касании пинцетом Е6 на экране что то есть..
11 69В
12 25В
13 корпус
14 70В
15 0В
транзистор VT7
Б 5В
К 11,7В
Э 4,9В
Я прийшов так і було.
подай видео сигнал,разграничь поиск,или цепи видео тракта,или промежуточной частоты..
С39 проверь
С39 проверь
С39 я заменил на новый. так как думал все дело в кандерах
а что делать с завышеным напряжением на транзисторах?
а что делать с завышеным напряжением на транзисторах?
Я прийшов так і було.
у тебя нет видеосигнала,от и не соответствуют,схемным,плюс сопротивление прибора..
может и транзисторы,но нужно смотреть осциллографом, так что не лишне выпаять проверить...
на 10 сколько?
может и транзисторы,но нужно смотреть осциллографом, так что не лишне выпаять проверить...
на 10 сколько?


