Типа: "Учиться, учиться и учиться"
Блок питания из компьютерного ИИП
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 01:21:22
- Реклама
Нет.
Типа: "Учиться, учиться и учиться"
Типа: "Учиться, учиться и учиться"
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 01:21:22
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:56:58
Конечно получится только все равно те линии которые -12, -5, 5 выпаивать придется иначе там кондеры повздувает через пару месяцев.dimas5552 писал(а):У меня появилась такая идея - из БП я буду брать только 12 вольт. Т.е. обмотка на 3,3 вольта останется не подключенной... Что если в эту обмотку воткнуть резистор, который 1А на себя возьмет...? Получится что без нагрузки БП будет нагружен этим резистором... Вариант?
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 20:01:38
Чем заменить стабилизатор ka431az,в блоке питания, ресивер спутник тв?
- Реклама
А зачем его заменять? Их же полно и в каждом БП, и в магазинах. Такой же и ставьте.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 20:01:38
Есть сгоревшые блоки питания компютера какие стабилизаторы мне подойдут марка.
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 20:01:38
Есть сгоревшые блоки питания компютера какие стабилизаторы мне подойдут марка.
- Сообщения: 127
- Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 20:01:38
Есть сгоревшые блоки питания компютера какие стабилизаторы мне подойдут марка.
Там, как правило, других и не бывает. Если на нём есть цифры 431 - то это он и есть.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
- Сообщения: 456
- Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 01:21:22
На моем ИИП на выходах стоят резики на 100 и 270 ом:

Достаточно ли их для обеспечения тока при работе ИИП в холостую? В общем через них около 100 мА проходит + ток на питание вентилятора... Или все равно дополнительно резик на 3,3В цеплять придется?

Достаточно ли их для обеспечения тока при работе ИИП в холостую? В общем через них около 100 мА проходит + ток на питание вентилятора... Или все равно дополнительно резик на 3,3В цеплять придется?


