Схемка датчика вибрации!!!

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 22:46:21

Сообщение mr-ROMAN »

Ребята помогите пожалуйста нужна схемка виброметра. Чегонить для измерения механических вибраций. Пожалуйста может кто где видел. Подскажите пожалуйста хотябы от какого датчика отталкиваться. С чего начинать. Мерять нужно параметры мех вибрации - амплитуду, частоту, скорость, ускорение.

От размера и толщины шрифта сообщения, скорость и правильность ответов - ну никак не зависят..

МитяРа..
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1925
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 17:55:54
Откуда: Ukraine,Ternopol

Сообщение rmmp »

mr-ROMAN писал(а):Подскажите пожалуйста хотябы от какого датчика отталкиваться. С чего начинать. Мерять нужно параметры мех вибрации - амплитуду, частоту, скорость, ускорение.
Неподвижная катушка и подвижный сердечник,закреплённый на измеряемой площади.Для этого надо чтобы датчик всё время был в движении.
Или тензодатчики применить.

Конкретнее напишите хотя бы диапазоны измеряемых параметров и где это будет применятся.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 13:54:12

Сообщение лидокорк »

mr-ROMAN писал(а):Подскажите пожалуйста хотябы от какого датчика отталкиваться. С чего начинать.
Вот недавно SergVi в теме "Фото архив ваших устройств" демонстрировал устройство для настройки механических часов.Тоже своеобразный датчик вибрации.
Встал на лапы
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 20:01:20

Сообщение ctpexhih »

Акселерометрами такие датчики называются. Выпускаются в виде готовых микросхем. Вот, например.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Ответить

Вернуться в «Практика»