Мелкие практические вопросы
- Реклама
На самом счетчике нет неодной надписи. А дозотор полностью называется vomix 30 фирмы gostol.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
гугля ничего толком не дала , я бы попробовал пдключить к выходу высокоомный наушник и послушать 
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста высковольтную радиолампу, которую можно использовать с качестве ключа замыкание/размыкание высоковольного конденсатора с минимальным напряжение 1.4 КВ. ??
Подскажите пожалуйста высковольтную радиолампу, которую можно использовать с качестве ключа замыкание/размыкание высоковольного конденсатора с минимальным напряжение 1.4 КВ. ??
гу 81
если нужно резко сбросить заряд то газоразрядник с зажигающим электродом
если нужно резко сбросить заряд то газоразрядник с зажигающим электродом
- Реклама
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Здравствуйте,
Подскажите пожалуйста, то есть с помощью ГУ-81, можно как "замыкать цепь", так и "размыкать" принудительно, а не ждать пока конденсатор разрядиться до нужного напряжения, а лампа сама закроеться ?
Подскажите пожалуйста, то есть с помощью ГУ-81, можно как "замыкать цепь", так и "размыкать" принудительно, а не ждать пока конденсатор разрядиться до нужного напряжения, а лампа сама закроеться ?
Ну в принципи как и транзистором, только она 100 ват накалом жрёт и размером с двухлитровую банку
зато красивая
в принципе можно взять диод вакуумный и пользоваться накалом как тумблером.
в принципе можно взять диод вакуумный и пользоваться накалом как тумблером.
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
в смысле марку вакуумного диода? кстати а какой кондёр , мож чё более удобное найдётся
- Сообщения: 953
- Зарегистрирован: Вт июн 22, 2010 08:11:42
Конденсатор зависит от найденной лампы, в пределах от 1.4 до 5 КВ емкостью 1-4 мкФ.
Доброе время суток.
Опять я со своим дозатором воды.
Порывшись в инете предполагаю что датчик на расходометре с открытым колектором. Можноли както проверить наличие открытого коллектора.
Допустим там всётаки датчик с ОК, как сформировать импульсы пригодные для контроллера.
Опять я со своим дозатором воды.
Порывшись в инете предполагаю что датчик на расходометре с открытым колектором. Можноли както проверить наличие открытого коллектора.
Допустим там всётаки датчик с ОК, как сформировать импульсы пригодные для контроллера.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Нагрузить резистором.
Docendo discimus
Что просто нагрузить резистором и на прямую к МК.
Просто везде датчик хола с ОК подключают через ОУ.
Просто везде датчик хола с ОК подключают через ОУ.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Все делается не просто так и не как везде. В данном случае зачем ОУ? Ну вот объясните мне!
Docendo discimus
Но ведь зачемто стоит ОУ. А девайс заводской и там просто так неставилибы.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Ну так посмотрите зачем. Я-то не могу посмотреть.
Docendo discimus
Вот сресовал со старой платы схему через которую датчик подключён к процессору.
Поскольку в аналоговой электронеке я не очень то обясните пожалуйста кто может назначение этого узла.
Поскольку в аналоговой электронеке я не очень то обясните пожалуйста кто может назначение этого узла.
- Вложения
-
- datchik.jpg
- (19.71 КБ) 388 скачиваний
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
На схеме используется мостовая схема подключения датчика. Нужно, когда сопротивление датчика меняется. + ОУ усиливает разностный сигнал. В случае открытого коллектора у датчика такая схема бессмысленна.
Docendo discimus
Значит там не открытый колектор.
Это было всеголиш предположение поскольку на самом расходометре нет обозначений вобще.
А навыходе ОУ формируются импульсы или чтото другое? Посто там стоит древний микроконтролер который не имеет АЦП.
Это было всеголиш предположение поскольку на самом расходометре нет обозначений вобще.
А навыходе ОУ формируются импульсы или чтото другое? Посто там стоит древний микроконтролер который не имеет АЦП.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Предполагаю, что импульсы. Раз нет осцилла, пишете программульку на ваш мк, ловящую какие-нибудь импульсы, и анализируете.
Docendo discimus


