УКВ приемник с цифровым управлением.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:38:40
ну да, трансформатор
[url=http://linkum.ru/to/2dd5d35923a89b7a23283a9da9f2b073/]Linkum[/url]
- Реклама
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:38:40
а как программировать PIC16F628A? просто раньше только авр программировал при помощи пони прог, я так понимаю с помощью 5 проводков не получится?
[url=http://linkum.ru/to/2dd5d35923a89b7a23283a9da9f2b073/]Linkum[/url]
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:38:40
вот этим можно?
- Вложения
-
- Простейший_програматор_доработанно.JPG
- (62.18 КБ) 727 скачиваний
[url=http://linkum.ru/to/2dd5d35923a89b7a23283a9da9f2b073/]Linkum[/url]
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:38:40
а какие байты выставлять?
[url=http://linkum.ru/to/2dd5d35923a89b7a23283a9da9f2b073/]Linkum[/url]
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:16:42
Здравствуйте!!У кого-нибудь есть законченная схема радио со знакосинтезирующим индикатором?Или все сказано на первых страницах форума(т.е. можно брать настины платы контроллера PIC18F..., передней панели и смело печатать?)Схему с TDA8425 можно взять из статьи о тембрблоке? а ЧРВ подключить по даташиту?И где взять прошивку?
- Реклама
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:16:42
Опять неприятность!!!Собрал тюнер на ТЕА5711- и опять не хочет работать, а при последних пусках даже звука не подает?Вместо резистора на 220 Ом (Добавка на светодиод)поставил 200 Ом, больше никаких изменений, такое ощущение, что на катушку совсем не реагирует....
По поводу звука-при первых пусках были уверенные громкие хрипы, затем еле слышно пробивалась станция, а потом (При следующем включении) совсем замолчал, хотя от телефона усилок играет и со старым тюнером (на СХА)тоже шумит вполне громко.
Может катушка не правильно стоит?
По поводу звука-при первых пусках были уверенные громкие хрипы, затем еле слышно пробивалась станция, а потом (При следующем включении) совсем замолчал, хотя от телефона усилок играет и со старым тюнером (на СХА)тоже шумит вполне громко.
Может катушка не правильно стоит?
- Вложения
-
- Tuner TEA5711 + LM7001+контур.lay
- (112.7 КБ) 630 скачиваний
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:16:42
Нашел касяк-стабилизатор на тюнере задом наперед был припаян, но LM7001 осталась жива (проверил на старом тюнере все шипит как прежде, но станция пробивается).
Тюнер с ТЕА не меняет напругу на варикапах (8,05В), на старом тюнере меняется в больших пределах (от 0,5 до 7,5В).
Катушки намотал на оправке 2,5 мм 7, 10, 12 витков.
Тюнер с ТЕА не меняет напругу на варикапах (8,05В), на старом тюнере меняется в больших пределах (от 0,5 до 7,5В).
Катушки намотал на оправке 2,5 мм 7, 10, 12 витков.
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:03:49
Настя, собрал приемник по вашей схеме (аналоговая часть) и никак не могу настроить его, ни я ни мой друг. Подскажите пожалуста. В динамике слышны только шумы. А как только настроишся нормально на станцию, то настройка как бы уходит.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:38:40
настя давно переехала на лабкит
[url=http://linkum.ru/to/2dd5d35923a89b7a23283a9da9f2b073/]Linkum[/url]
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:16:42
Ув. Андрей В., мучился с этой же проблемой - плохо ловил станции, посоветовали заменить микру тюнера на ТЕА5711, стало гораздо лучше!!!
Вопрос ко всем-а почему очень тихий звук(еле слышно на полной громкости, напряжение на тюнере 8,8-8,9 В)?какие усилители используете?
Есть TDA2822 и TA8207 - что лучше поставить?
Вопрос ко всем-а почему очень тихий звук(еле слышно на полной громкости, напряжение на тюнере 8,8-8,9 В)?какие усилители используете?
Есть TDA2822 и TA8207 - что лучше поставить?
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 14:16:42
Не знаю что было, но теперь все стало просто отлично ловиться (при определенном положении антенны).
Как можно повысить устойчивость работы тюнера?
Кто сделал улучшения от Насти? Я про знакосинтезирующий индикатор, время и т.д.
Как можно повысить устойчивость работы тюнера?
Кто сделал улучшения от Насти? Я про знакосинтезирующий индикатор, время и т.д.
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:38:40
подскажите АЛС318А имеет общий катод или анод?
[url=http://linkum.ru/to/2dd5d35923a89b7a23283a9da9f2b073/]Linkum[/url]
Странный вопрос какой то.
Вот я в гугле набрал АЛС318А и первая же ссылка.
http://5v.ru/zip/als318.zip
Вот я в гугле набрал АЛС318А и первая же ссылка.
http://5v.ru/zip/als318.zip
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:38:40
ну и где там написано общий катод или анод
[url=http://linkum.ru/to/2dd5d35923a89b7a23283a9da9f2b073/]Linkum[/url]
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:38:40
судя по второй картинке - общий катод
[url=http://linkum.ru/to/2dd5d35923a89b7a23283a9da9f2b073/]Linkum[/url]
Здравствуйте
Собрал данный приемник пока без управления - работает. Вместо синтезатора пока подключил обычный переменник.
У меня вопрос. В наличии есть довольно много ВЛИ ИВ-28А. Подскажите схемы согласования и преобразователя напряжения. Или преобразователь будет давать помехи и лучше сделать БП на обычном трансформаторе?
Собрал данный приемник пока без управления - работает. Вместо синтезатора пока подключил обычный переменник.
У меня вопрос. В наличии есть довольно много ВЛИ ИВ-28А. Подскажите схемы согласования и преобразователя напряжения. Или преобразователь будет давать помехи и лучше сделать БП на обычном трансформаторе?
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 15:38:40
спаял данный приёмник, включил оба диода горят, на экрана чатота 101.50 и помер канала 1, как должно, но вот только звука ноль, даже наушник подключал. В чём проблема?
[url=http://linkum.ru/to/2dd5d35923a89b7a23283a9da9f2b073/]Linkum[/url]
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 16:03:49
Здравствуйте, помогите пожалуйста, собрал тюнер по схеме (см. вложение), в динамике слышен тихий шум. Растягивал катушку L3 ничего не помогло
- Вложения
-
- TEA5711.jpg
- (61.1 КБ) 705 скачиваний
Порошу подсказать.
Как я понял в схеме стоит не кварц а двуногий фильтр на 10.7 Мгц. Таких не могу нигде найти. Возможно ли его заменить на трехногий? Если можно то как. Использовать одну ногу и общий или соединять один из выводов с общим?
Как я понял в схеме стоит не кварц а двуногий фильтр на 10.7 Мгц. Таких не могу нигде найти. Возможно ли его заменить на трехногий? Если можно то как. Использовать одну ногу и общий или соединять один из выводов с общим?


