И да пребудет с вами Сила тока!
Усилитель на на TDA2003
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:05:00
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:05:00
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Что-то мало, 30-40мА.. Может, лишний ноль написал, а результат был 0,3-0,4А (300-400мА)? Просто не может быть чтобы ТДА2003 кушала всего 30-40мА. На слабость блока питания тоже не похоже-даже самые тухлые китайские адаптеры могут отдать 100мА. Ты что включал-то? Лампочку или усилитель? Если что-то мелкое, то не боись, подключи усилок, доведи громкость до уровня когда начнет немного хрипеть, и потом разомкни плюс и померяй ток. И напиши сколько намерил 
...хотя.. Ты мерил усилитель без музыки, просто вхолостую? Тогда нормально, 40мА-это ток покоя в отсутствии сигнала))
Теперь измерь потребляемый ток на ходу, с музыкой
...хотя.. Ты мерил усилитель без музыки, просто вхолостую? Тогда нормально, 40мА-это ток покоя в отсутствии сигнала))
Теперь измерь потребляемый ток на ходу, с музыкой
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Реклама
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:05:00
Нет так и было 0,04 показывал я поставил ампер метр 10А
на самой громкой
может тестер врет
на самой громкой
может тестер врет
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:05:00
Какой? Электромагнитный или магнитоэлектрический? И для чего?Люди скажите сколько стоит стрелочный ампер метр 5-10 ампер
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Не может ТДА2003 на полном ходу жрать 0,04А. Ты наверно красный щуп тестера не переставил в позицию 10А (она у тестеров отдельная, одна, именно на 10А в обход предохранителя) А стрелочный прибор рублей 500 стоит недорогой
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
- Сообщения: 66
- Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:05:00
Я ее поставил позицию красный щупAcousticManiac писал(а):Не может ТДА2003 на полном ходу жрать 0,04А. Ты наверно красный щуп тестера не переставил в позицию 10А (она у тестеров отдельная, одна, именно на 10А в обход предохранителя) А стрелочный прибор рублей 500 стоит недорогой
может тестер гонит есть же тестера такие
я только что подключил и показывает 0,04
когда подключал секунд 2 хрипел тогда показывал 0,11 ампер около секунды
Нет мне отдельно нужен ампер метр просто стрелочный
сколько стоит
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Даже не знаю, вроде сейчас не бывает уже отдельных ампер- или вольт- метров, только универсальные приборы 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Ему, видимо, нужна головка, но не определился какой системы и для чего.Даже не знаю, вроде сейчас не бывает уже отдельных ампер- или вольт- метров, только универсальные приборы
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Тут не головка, а голова нужна.
Импульсные токи тупо в лоб не меряются.
Если включить мультиметр на измерение переменного тока, то ещё можно получить более менее достоверные показания.
Импульсные токи тупо в лоб не меряются.
Если включить мультиметр на измерение переменного тока, то ещё можно получить более менее достоверные показания.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
А, наверно нужен просто стрелочный показометр чтоб мониторить потребляемый ток..
Головка+шунт=Амперметр 
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
Вот платка. собирал все норм. никаких призвуков.
- Вложения
-
- TDA2003.rar
- (20.44 КБ) 534 скачивания
Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
- Сообщения: 7724
- Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 13:13:39
- Откуда: Россия, Тула и пгт Городищи, Владимирская обл.
Ну, если с усилком-то да, не успеет показать максимум потребленияnik-as писал(а):Тоже врать будет.
Почерк Максима_В. Симпатично) Вроде бы конкретно эта схема не должна бас урезать, а то Максим вроде другие еще версии делал, с ФВЧ.. (или то были платы для ТДА2822..skk писал(а):Вот платка. собирал все норм. никаких призвуков.
Не всегда есть комп, или скорость интернета, но чем смогу-помогу.
И да пребудет с вами Сила тока!
И да пребудет с вами Сила тока!
мне лично этот усь понравится. колонки от телефонов качает на ура. в подвале музыку слушать самое то

Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда.
Для таких измерений (точных) применяют приборы с термопреобразователем, но ты такие не найдешь.
Поэтому применяй что есть, но разумно.
Поэтому применяй что есть, но разумно.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Плат В.Лепёхина еще не видел,вот где класс,даже профи завидуют скромному радиолюбителю.AcousticManiac писал(а):Ну, если с усилком-то да, не успеет показать максимум потребленияnik-as писал(а):Тоже врать будет.Но для постоянных потребителей тока пойдет
Почерк Максима_В. Симпатично) Вроде бы конкретно эта схема не должна бас урезать, а то Максим вроде другие еще версии делал, с ФВЧ.. (или то были платы для ТДА2822..skk писал(а):Вот платка. собирал все норм. никаких призвуков.ох, не помню уже, не очень люблю усложненный дизайн
)


