Срисуй схему, станет более понятно.
Опознание радиоэлементов
Симистор или тиристор, а может полностью модуль регулятора типа RP1500.
Срисуй схему, станет более понятно.
Срисуй схему, станет более понятно.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Реклама
похоже на регулятор напряжения или стабилизатор.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
А почему пропустили?! я тоже хочу понять принцы действия этой микросхемы(в машинке на радиоуправлении)Чебурашка писал(а):Помогите, пожалуйста, с опознанием одной микросхемы, которая стоит у меня в радиоуправляемой игрушке-в машине: SM6130B
Корпус DIP16

Да вот такая крутая информация по этой микросхемеAndron_Chik писал(а):я тоже хочу понять принцы действия этой микросхемы(в машинке на радиоуправлении)
http://www.datasheet.co.kr/datasheet-ht ... n.pdf.html
Схему включения надо срисовать с печатной платы, если таковая нужна.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
да уж...
краткость - сестра таланта 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Реклама
Шо ж там понимать.Дешифратор сигналов с пульта,и возможно есть обработка вч сигнала.Andron_Chik писал(а):А почему пропустили?! я тоже хочу понять принцы действия этой микросхемы(в машинке на радиоуправлении)Чебурашка писал(а):Помогите, пожалуйста, с опознанием одной микросхемы, которая стоит у меня в радиоуправляемой игрушке-в машине: SM6130B
Даташитов нет,видимо эту микруху делают только для радиоуправляемых машинок,под заказ.Или же завод сам делает эти микрухи,и там же собирает машинки.Поэтому смысла выкладывать даташит нет никакого.
Керамика. Хочешь точнее, скажи, что на нём написано?!
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
Как уже писали - керамический, емкость 470нФ (0,47мкФ)Андрей из Самары писал(а):
что за кондёр красный?
95L
474 - 47 и 4 нуля, т.е. 470000пФ
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
С каких это пор, полиэтилентерефталат керамикой стал?rjhaviy писал(а):Как уже писали - керамический,
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
товарищи помогите опознать стабилитрон какой то из серии кс....


Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
http://radio-hobby.org/modules/news/art ... toryid=212
Определитель стабов до 35В
Определитель стабов до 35В
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
КС210Б должен быть.slyberkut писал(а):товарищи помогите опознать стабилитрон какой то из серии кс....
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ой, обознался. . .nik-as писал(а):С каких это пор, полиэтилентерефталат керамикой стал?rjhaviy писал(а):Как уже писали - керамический,
спасибо
Чтобы быстро опознавать напряжения стабилитронов,достаточно блока питания до 20-30в,резистора 1,5 - 2ком 1 Вт и мультиметра.slyberkut писал(а):товарищи помогите опознать стабилитрон какой то из серии кс....
На резистор плюс питания.На второй вывод резистора плюс мультиметра и катод стабилитрона.На минус блока анод стабилитрона и минус мультиметра.На мультиметре видим напряжение стабилизации.
Если неверно подцепить стабилитрон,мультиметр покажет 0,7В.При этом резистор будет нагреватся.
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
давно так и делаю
а вот просто забыл - спрашивали-то об конкретном стабилитроне 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Похоже, все-же 142ЕНЗА, http://cxem.net/sprav/sprav33.php
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.





