Четырёхканальная осциллографическая приставка к ПК
кстати, читал затыки были с OPA355? в той же БЭ от 4шт выходят по 69 руб....что в принципе приемлимо.
- Реклама
я БЕСПЛАТНО БРАЛ У ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Кстати ты ведь собрался переразводить плату- ты вообще можешь поставить то что захочешь...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
да могу, но зачем себе усложнять жизнь?
какая разница что ставить, дома все равно этих комплектующих нет, что то заказывать, что другое, разницы ни какой 
Я даже больше скажу, дома кроме как железа компьютерного мало чего есть
вся база комплектующих у бати осталась, далеко от моего ПМЖ. Так что что так, что эдак надо все заказывать, не вижу причин чтобы еще по аналогам проходиться и искать их...а так да, можно бы было под наличие подогнать
Я даже больше скажу, дома кроме как железа компьютерного мало чего есть
Так, ладно, мешать работе не буду... Как будет информация по изготовлению плат, то стучись мне на мыло или в личку- я всегда на связи... Ну и если будешь искать микросхему памяти, то ищи и мне тоже... Не обижу! По факту если посмотреть на то, что у меня есть для проекта на текущий момент- у меня есть всё кроме реле и микросхем, которые стоят у узле питания...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
все их заказывал гуртом на БЭ, что-то около 30 руб/шт....меня есть всё кроме реле и микросхем, которые стоят у узле питания...
- Реклама
Здравствуйте всем! Вот решил заново всё с этим прибором начать... С нуля так сказать. Платы и детали заказал. Виталий Иванович, напомни пожалуйста марку герконовых реле, которые если смотреть по схему управляются транзистором VT3. Ну и опять проблема в том же самом- поиск микросхемы памяти...
Хотя... вроде чтото надыбал... http://www.chipdip.ru/catalog/ic-sram.a ... gq=&sklad= Вроде подходит, но связываться чойто не хотелось с чиподипом, но зато цена низкая в отличие от продукции ISSI.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Реле у меня стоят S1A 050000 COSMO и TRS-5VDC-SB-L15 в делителях.
Нигде не могу найти реле TR5V - маленькие чёрные две штуки... Есть везде но на 12 вольт, а на 5 как исчезли вовсе... Есть ли полный аналог на них?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Какие это ты на БЭ заказал? Там они на 12 вольт. Прикол в том, что по маркировке то вроде TR5V логично подумать что они на 5 вольт... А если посмотреть на вторую строчку на корпусе- там мелкими буквами написано либо 5VDC либо 12VDC. Так что же шефлайн ты купил?sheffline_85 писал(а):все их заказывал гуртом на БЭ, что-то около 30 руб/шт....меня есть всё кроме реле и микросхем, которые стоят у узле питания...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
отменил заказ, купил С1-65А и радуюсь жизниТак что же шефлайн ты купил?
Ну а как же творчество?sheffline_85 писал(а):отменил заказ, купил С1-65А и радуюсь жизниТак что же шефлайн ты купил?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
сейчас пока другие планы
Ну чтож, сегодня сделал все заявки на недостающие компоненты. Изготовление плат в Резоните уже идет. Сложнее всего было найти замену SRAM. Наиболее доступной оказалась IDT71V632... Вот на этом пока и остановился. 
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Приветствую Виталий Иванович! Есть такие вопросы:
какие кретерии выбора диодов в аналоговой части? Вы применили 1SS223,
можно ли применить вместо них BAV70 или BAT54? Есть ли у вас
принципиальная схема более высокого качества, а то позиции и номиналы
на схемах в статье на Радиокоте видно расплывчато... Сейчас занимаюсь
подбором деталей.
какие кретерии выбора диодов в аналоговой части? Вы применили 1SS223,
можно ли применить вместо них BAV70 или BAT54? Есть ли у вас
принципиальная схема более высокого качества, а то позиции и номиналы
на схемах в статье на Радиокоте видно расплывчато... Сейчас занимаюсь
подбором деталей.
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Критерий один - ёмкость диода, чем меньше тем лучше.atmicandr писал(а):какие кретерии выбора диодов в аналоговой части?
Андрей, поставь P-CAD Viewer - он компактный и безплатный, будешь расматривать с каким хочешь качеством.atmicandr писал(а):Есть ли у вас принципиальная схема более высокого качества
У меня стоит уже такая: P-CAD 2006 Viewer , но я не понимаю как с её помощью просматривать схемы которые выложены в формате .gif Этому просмотрщику нужно .schbarby67 писал(а):Андрей, поставь P-CAD Viewer - он компактный и безплатный, будешь расматривать с каким хочешь качеством.atmicandr писал(а):Есть ли у вас принципиальная схема более высокого качества
У нас ведь вот только какие файлы есть в наличии..., а разрешение то у них совсем малое...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Нус, товарищи коты, платы ужо готовы... и едут они ко мне... Скоро работать будем.
Вот они какие:
- Вложения
-
- 834405657.jpg
- (31.34 КБ) 463 скачивания
-
- 762804580.jpg
- (53.26 КБ) 363 скачивания
-
- 368811267.jpg
- (28.55 КБ) 299 скачиваний
-
- 333953841.jpg
- (42.42 КБ) 357 скачиваний
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей, я догадываюсь, что плату цифровой части ты не редактировал. Не забудь про ошибку в разводке (см. второй пост этой темы).
Помню помню Виталий Иванович!barby67 писал(а):Андрей, я догадываюсь, что плату цифровой части ты не редактировал. Не забудь про ошибку в разводке (см. второй пост этой темы).
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"


