Собираюсь делать этот усилок. http://www.radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/25.
(Его ктонибуть повторял? Как он в работе? Прихотлив?) Поскольку опыта сборки усилков не имею вообще есть пара вопросов:
1) По поводу земли: как лучше делать, земляные доррожки cоединять в одной точке и вести к БП, или на всей плате на неиспользуемых участках фольги вытравить землю???, как это довольно часто делают...
2)Поскольку будут 2а канала, и выходит 2 или 4 радиатора, как сделать так, чтобы минимизировать связи между каналами и землёй (планирую радиаторы ставить ~ в 1 мм от металического корпуса ибо места немного...). Стоит ли ставить два транзистора из разных каналов на один теплоотвод через изолятор (в целях экономии того же места, и удобства конструкции) или всё же нет?
3)По поводу уся: в статье не указаны площадь теплоотвода и нет ПП. Где достать можно? Самому конешн можно сляпить, но...
4) Можно ли предусилок и оба канала питать от одного БП ?
И еще... замена тр-ров на импорт возможна? уменьшится ли КГ ?


