Простой барометр/термометр на МК
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
- Реклама
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
может кто поделится опытом как делали двух стороннию плату , хожу заново протравить. Я до этого на двух односторонних сделал и просто потом их соединил=)
Ну вопрос наверно не для этой темы. Вот файлик в котором уже печатка сделана для ЛУТа. Я сперва рисую обычную двухстороннюю потом выключаю один слой переношу его ниже отображаю по горизонтали. Получается вот такое (правда это с другова девайса) но смысл понятен:Володя177 писал(а):может кто поделится опытом как делали двух стороннию плату , хожу заново протравить. Я до этого на двух односторонних сделал и просто потом их соединил=)

Складываю пополам совмещаю на просвет отверстия кладу внутрь плату, глажу и так далее по плану как обычно для односторонних. Хочу сказать выход брака минимален, последнее время уже не помню. Ток в начале проблема с совмещением были.
- Вложения
-
- bar2.lay
- (648.95 КБ) 550 скачиваний
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
Спасибо=) ну я пытаюсь по схеме автора сделать. я уже атмегу в DIP корпусе купил.. SergeyK если у меня всетаки неполучится оживит свою схему. можешь продать один из своих ? у тебя их все равно 2=)
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
хотя раз все равно собрался заново плату делать лучше. по вашей схемке сделаю=)
SergeyK а можешь схему для HP03M переделать пожалуйста=)
SergeyK а можешь схему для HP03M переделать пожалуйста=)
- Реклама
Нет не продам, не потому что жадный, а потому что один уже родителям отдал. Ну а второй домаВолодя177 писал(а):Спасибо=) ну я пытаюсь по схеме автора сделать. я уже атмегу в DIP корпусе купил.. SergeyK если у меня всетаки неполучится оживит свою схему. можешь продать один из своих ? у тебя их все равно 2=)
Последний раз редактировалось SergeyK Вс мар 04, 2012 08:23:43, всего редактировалось 1 раз.
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Только не схему, схема остается таже, переделать надо печатную плату. У меня нет в наличии датчика. Под HP03S я делал по размерам с даташита но потом все равно подгонял по реальным размерам, так что все в твоих рукахВолодя177 писал(а):хотя раз все равно собрался заново плату делать лучше. по вашей схемке сделаю=)
SergeyK а можешь схему для HP03M переделать пожалуйста=)
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
а что там за O1 на плате такие маленькие... и в каких единицах емкость указана? в ФАрадах?
0.1 это микрофарад=100n нанофарад.Володя177 писал(а):а что там за O1 на плате такие маленькие... и в каких единицах емкость указана? в ФАрадах?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
нашел еще элемент там просто 0 написано... он присоединяется к ножкам IRF7301
Если написано 0 то это просто перемычка, применяется резистор соответствующего типаразмера с нулевым сопротивлением. Маркировка на них 0 или 000.Володя177 писал(а):нашел еще элемент там просто 0 написано... он присоединяется к ножкам IRF7301
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
похоже я нашел в чем причина мне прислали часы M41T81M6E, а я так понимаю они не подходят... SergeyK знаешь можно нужные часы взять или мож аналоги есть..
А с чего ты взял что они не подходят? У меня такие же стоят. Если почитать даташит, все там рассказано какие буквы и цифры за что отвечают.Володя177 писал(а):похоже я нашел в чем причина мне прислали часы M41T81M6E, а я так понимаю они не подходят... SergeyK знаешь можно нужные часы взять или мож аналоги есть..
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
Вроде автор выше писал что не подходят... Блин тогда надо кварц попробовать поменять, эх это еще не скоро будет..
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
Вот это уже ближе к темеВолодя177 писал(а):хотя пардон=) он про другие писал M41T56M6F
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
Насколько я соображаю то он нужен для развязки уровней между 3.3в и 5в.Володя177 писал(а):SergeyK ты случайно не знаешь зачем этот транзистор IRLL3303?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 16:18:11
Смотри схему внимательно!!!!!! Датчик питается от 3 вольт остальная схема от 5 вольт. Для согласования уровней с датчика и часовой микрухи и нужна эта сборка!!!!!!Володя177 писал(а):разве на него 3 вольта подаются?
Гнев - мгновенное разрушение реальности!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!
Делай всегда хорошо, а хреново и так получится!!!!!


