Proteus: вопросы и ответы
- Сообщения: 102
- Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 18:25:31
Спасибо все корректно заработало,правда медленно(не вытягивает МОЩЪ компа)!Спасибо!!! 
- Реклама
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 04:01:56
Кто знает, где взять библиотеки на ATTiny 4313 и 1634?
А то есть проект на Tiny2313, но он разросся и код в 2кб уже не помещается.
А то есть проект на Tiny2313, но он разросся и код в 2кб уже не помещается.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 15:23:12
Камрады,подскажите где взять модель ЖКИ на основе T6363С для Протеуса.
Вопрос для тех, кто работал с ENC28J60.
На одном компе встроенная сетевуха realtek (через нее подключен интернет) - все отлично работает, пакеты идут, по SPI читаются в мегу.
На другом компе 1) встроенный realtek 2) D-link (WIFI) 3) ASUS USB (WIFI) Через 2 и 3-й выход в интернет. Протеус при запуске симуляции упорно не может найти физическую сетевую карту. IFLIST запускал - карты видно, менял в свойствах ENC28 номер карточки, winpcap стоит. В чем может быть проблема?
прошло пол-дня...
ХЗ что случилось, но со встроенной карточкой дома тоже заработало
На одном компе встроенная сетевуха realtek (через нее подключен интернет) - все отлично работает, пакеты идут, по SPI читаются в мегу.
На другом компе 1) встроенный realtek 2) D-link (WIFI) 3) ASUS USB (WIFI) Через 2 и 3-й выход в интернет. Протеус при запуске симуляции упорно не может найти физическую сетевую карту. IFLIST запускал - карты видно, менял в свойствах ENC28 номер карточки, winpcap стоит. В чем может быть проблема?
прошло пол-дня...
ХЗ что случилось, но со встроенной карточкой дома тоже заработало
ребят, ну не пойму нарисовал проект, но при симуляции выдает ошибку
- Вложения
-
- фттм.zip
- (14.56 КБ) 237 скачиваний
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Перед сборкой проекта нужно прочитать хоть несколько страниц.
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=13198
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=13198
комрады к вам вопрос: для плис altera есть библиотеки ?
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:49:59
Всем привет
Изучаю AVR по книжке Белов Л. В. - Самоучитель разработчика устройств на микроконтроллерах AVR.
В одном из "уроков" описывается формирование звука (сигнализатор Семь Нот).
Проблема в том, что у меня формируются звуки с частотами 52-75 Hz, по идее должны быть в пределах 300-500 Hz (точно знаю, что нота Ля=440Hz). В следующем "уроке" описывается Музыкальная шкатулка - проигрывается мелодия при нажатии кнопки.
Та же история - смещение на несколько октав вниз.
В AVR установлена частота 4MHz - как и в книге.
Подскажите, плиз, где ошибка?
В одном из "уроков" описывается формирование звука (сигнализатор Семь Нот).
Проблема в том, что у меня формируются звуки с частотами 52-75 Hz, по идее должны быть в пределах 300-500 Hz (точно знаю, что нота Ля=440Hz). В следующем "уроке" описывается Музыкальная шкатулка - проигрывается мелодия при нажатии кнопки.
Та же история - смещение на несколько октав вниз.
В AVR установлена частота 4MHz - как и в книге.
Подскажите, плиз, где ошибка?
- Вложения
-
- all.rar
- (17.14 КБ) 222 скачивания
Processor not found! Software emulation ...
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
а симулирование происходит в реальном времени? если нет то не хватает скорости процессора и
весь процесс замедляется.
весь процесс замедляется.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:49:59
Если можно подробнее что вы имели в виду? (я еще не во всем разобрался с программой)gfgeuf писал(а):а симулирование происходит в реальном времени? если нет то не хватает скорости процессора и
весь процесс замедляется.
Где включается / переключается симулирование в реальном времени?
Какой процессор вы имеете в виду? Если компьютера - то всего должно хватать с лихвой (4ядерный i5)
Processor not found! Software emulation ...
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 12:49:59
Посмотрел - нет, загрузка 8-16% (при генерации в т.ч.)
Не знаю в чем дело конкретно в этом проекте, только что "собрал" схему из другой книги - генерация прямоугольного импульса также по таймеру - все совпадает (частота полупериоды ...)
Не знаю в чем дело конкретно в этом проекте, только что "собрал" схему из другой книги - генерация прямоугольного импульса также по таймеру - все совпадает (частота полупериоды ...)
Processor not found! Software emulation ...
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
возможно прошивку надо оптимизировать,но тут я профан 
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 15:49:05
Помогите пожалуста
Не запускаются готовые примеры Proteus
При запуске моделирования выдаёт ошибки типа: не определена модель для ...
моделирование не удачно из-за ошибок анализа элементов ...
Не запускаются готовые примеры Proteus
При запуске моделирования выдаёт ошибки типа: не определена модель для ...
моделирование не удачно из-за ошибок анализа элементов ...
И где эти готовые примеры? Давайте их сюда.Павел13 писал(а):Не запускаются готовые примеры Proteus...
Проблема решилась? У вас делитель частоты (фьюз CLKDIV8) включен, поэтому и частоты не те, и загрузка процессора совсем маленькая.skeef писал(а):Посмотрел - нет, загрузка 8-16% (при генерации в т.ч.)
Не знаю в чем дело конкретно в этом проекте, только что "собрал" схему из другой книги - генерация прямоугольного импульса также по таймеру - все совпадает (частота полупериоды ...)
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
лог моделирования смотрели ? выдаёт сообщение что не смоделирован GND
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 15:49:05



