Для полярных - да..player259 писал(а):Напряжение на положительном контакте ВСЕГДА должно быть больше чем на отрицательном?
Абсолютно ничего..player259 писал(а):подать незначительно меньшее напряжение 1-2В (при 10В номинальном), что случиться с конденсатором?



