Определение параметров сетевого трансформатора.
По себе людей не судят.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Реклама
Уважаемые Коты!!!
Помогите пожалуйста опознать этот сетевой трансформатор.
Я в этом не дока(чайник), мне его нужно заменить на новый, но в инете такие характеристики не могу найти.
Подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь такой (но с перламутровыми пуговицами:) только новый.
Спасибо !!!
С уважением Юлия
Помогите пожалуйста опознать этот сетевой трансформатор.
Я в этом не дока(чайник), мне его нужно заменить на новый, но в инете такие характеристики не могу найти.
Подскажите пожалуйста, есть ли где нибудь такой (но с перламутровыми пуговицами:) только новый.
Спасибо !!!
С уважением Юлия
- Вложения
-
- 2012-03-03 18.12.33.jpg
- (99.33 КБ) 659 скачиваний
Мощность 10-15 ватт, вторичная обмотка 2*9 В. Трансформатор скорее всего от магнитофона. Если "внезапно потух" - можно попробовать удалить аккуратно термопредохранитель (стоит в первичной цепи - это если обмотка не звонится). Для этого аккуратно снимаем возле выводов первичной обмотки внешнюю изоляцию (со стороны 2-х проводов) и выкорачиваем маленькую деталюшку под изоляцией. После этого трансформатор скорее всего будет исправно работать.
«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — рассказал белорусский президент.
Не понятны немного его габариты, но с бирки ясно, что трансформатор 220В/9В+9В.
Не понятно также есть ли необходимость в двухполярном питании, от этого будет зависеть фазирование обмоток.
Что питается от этого трансформатора?
Если же трансформатор в китайский магнитофон, приёмник или магнитоллу, то покупайте обчный трансформатор первичка 220В и две вторички по 9В. Мощность, если я не ошибаюсь 20Вт.
Не понятно также есть ли необходимость в двухполярном питании, от этого будет зависеть фазирование обмоток.
Что питается от этого трансформатора?
Если же трансформатор в китайский магнитофон, приёмник или магнитоллу, то покупайте обчный трансформатор первичка 220В и две вторички по 9В. Мощность, если я не ошибаюсь 20Вт.
Если все так тяжело, как я думаю - то можно попробовать поставить любой с выходным напряжением от 2*6 до 2*9в. Достается практически из любой китайской "мыльницы". Разве что трансформатор с другими параметрами не позволит Так громко слушать музыку.
«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — рассказал белорусский президент.
- Реклама
Спасибо за столь быстрые ответы!!!
Я понимаю, что так сложно определить и по этому даю полную картинку
Мне не очень хочется ковыряться в самом трансформаторе и разбирать его, просто заменить на новый, а на какой я не знаю.
Аппарат для вакуумной терапии. куплен через ивей, проработал 2 месяца и вот не фурычит, рядом нет мастерских,
Что меня поразило больше всего, когда вскрыла аппарат, то все внутри новенькое кроме трансформатора.
Только просьба у меня - НЕ СОВЕТУЙТЕ мне отослать назад- так у же было и деньги потеряла и аппарат!!!
Как что посоветуйте, что делать с трансформатором пожалуйста!!!
С уважением Юлия
Я понимаю, что так сложно определить и по этому даю полную картинку
Мне не очень хочется ковыряться в самом трансформаторе и разбирать его, просто заменить на новый, а на какой я не знаю.
Аппарат для вакуумной терапии. куплен через ивей, проработал 2 месяца и вот не фурычит, рядом нет мастерских,
Что меня поразило больше всего, когда вскрыла аппарат, то все внутри новенькое кроме трансформатора.
Только просьба у меня - НЕ СОВЕТУЙТЕ мне отослать назад- так у же было и деньги потеряла и аппарат!!!
Как что посоветуйте, что делать с трансформатором пожалуйста!!!
С уважением Юлия
- Вложения
-
- 1_850.jpg
- (32.64 КБ) 653 скачивания
Трансформатор сетевой - Transformer network - O/P: OV-9V-9V KT- D04820W I/P:OV-110V-220V
Что означают эти надписи можете подсказать?
Что означают эти надписи можете подсказать?
Судя по фотографии на Espec - трансформатор с двумя выходными обмотками по 9В. Мощность - не менее 10 Ватт. Питание в схеме - двухполярное. Трансформатор заменяется на аналогичный, достать который можно в ремонтной мастерской по месту жительства или поискать в старом магнитофоне с батарейным отсеком на 6 батареек (9В).
«Еще я хотел бы, чтобы наши ученые изобрели какой-то новый источник энергии, чтобы мы на коленях не ползали даже перед нашими братьями, умоляя их и выпрашивая тонну нефти или кубометр газа», — рассказал белорусский президент.
А что тогда означает - I/P:OV-110V-220V - вход 110V - выход на компрессор 220V ? Или я все путаю???
С уважением Юлия
С уважением Юлия
Уважаемый dr.doc
Тут такая загвоздка - у меня нет старого магнитофона а в мастерской сказали принести свой трансформатор, в общем здесь не так как в России или в Белоруссии. здесь такое не чинят а заменяют новыми деталями. А где я ее возьму если я в этом не рублю. Только купить по интернету. Нашла производителя в Китае а там залижи - много всего а то что мне нужно не знаю взгляните сами- http://okerda.en.alibaba.com/productgro ... l#products
Юлия
Тут такая загвоздка - у меня нет старого магнитофона а в мастерской сказали принести свой трансформатор, в общем здесь не так как в России или в Белоруссии. здесь такое не чинят а заменяют новыми деталями. А где я ее возьму если я в этом не рублю. Только купить по интернету. Нашла производителя в Китае а там залижи - много всего а то что мне нужно не знаю взгляните сами- http://okerda.en.alibaba.com/productgro ... l#products
Юлия
Это всё не то.Juliast писал(а):там залижи - много всего а то что мне нужно не знаю взгляните сами- http://okerda.en.alibaba.com/productgro ... l#products
Надо здесь смотреть http://okerda.en.alibaba.com/search/pro ... rmer+power .
Например из этих выбрать http://okerda.en.alibaba.com/product/26 ... ormer.html на нужное напряжение и похожие габариты ( предварительно измерив размеры своего трансформатора ).
Может быть этот ? - размеры подходят (габариты)
http://www.ebay.ca/itm/130574736109?ssP ... 1438.l2649
Нет, не то. Сэр Мурр
http://www.ebay.ca/itm/130574736109?ssP ... 1438.l2649
Нет, не то. Сэр Мурр
Указанная ссылка ведёт на Orceda страницу высокочастотных трансформаторов, а Вам нужно трансформатор промышленной частоы 50\60 Гц; входное напряжение 220\110 В, и выходное напряжение 9+9 В.
Надо смотреть на эту страницу Приведены размеры трансформаторов, и их мощность- без указания выходных напряжений.
К сожалению, дальше не могу помочь. Похоже, надо связываться через чат с менеджером для уточнения.
Надо смотреть на эту страницу Приведены размеры трансформаторов, и их мощность- без указания выходных напряжений.
К сожалению, дальше не могу помочь. Похоже, надо связываться через чат с менеджером для уточнения.
Юля,
во-первых, поздравляю тебя с Международным женским днем!
во-вторых,
пишется залежи - от слова лежать,
пишется терапия.
в-третьих, а какая частота сети в Канаде?
во-первых, поздравляю тебя с Международным женским днем!
во-вторых,
пишется залежи - от слова лежать,
пишется терапия.
в-третьих, а какая частота сети в Канаде?
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Согласно http://www.travel.ru/info/107603.html там 127 Воль и 60 Герц.Starichok51 писал(а): а какая частота сети в Канаде?
Ну Вот, Спасибо огромное!!!! Всем котам, что мне помогли!!!
Мне уже легче будет в поисках!!! Предаётся чатиться с китайцами!!!
Классный сайт!! Буду заходить по чаще!!!
Мне уже легче будет в поисках!!! Предаётся чатиться с китайцами!!!
Классный сайт!! Буду заходить по чаще!!!
- Вложения
-
- thanks_02a.jpg
- (24.48 КБ) 642 скачивания
Канада- Британская Колумбия - 110 В -60 Гц -Тип В
Последний раз редактировалось Juliast Чт мар 08, 2012 10:11:44, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемый Starichok51!!!
Спасибо за поздравления!!!
И только не обижайтесь на мои ошибки!!! Я же не русская- в какой то степени
С уважением Юлия
Спасибо за поздравления!!!
И только не обижайтесь на мои ошибки!!! Я же не русская- в какой то степени
С уважением Юлия
Юлечка, я же не обижаюсь, а стараюсь деликатно указать, как следует писать правильно по-русски...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


