.. и бесполезно выделять тепло, кушая напряжение.gardel писал(а):и являться частью RC.
Мелкие вопросы по теории
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 13:38:29
Почему в той схеме которая с резистором и двумя конденсаторами, выпрямитеия не входит в RC цепь фильтра? Для чего тогда существует та схема с резистором?Котёнок. писал(а):Не то что проще. Даже лучше, т.к. не будет бесполезного падения напряжения на этом резисторе. Роль резистора в данном случае будет играть выходное сопротивление выпрямителя.gardel писал(а): Не проще один конденсатор с емкостью C1 +Cф1?
- Сообщения: 1372
- Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 11:39:17
А так работать будет ?(RC фильтры ФНЧ и ФВЧ соединённые последовательно)
- Вложения
-
- ФИЛЬТРЫ.JPG
- (14.67 КБ) 359 скачиваний
[url=http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=6538]нажми![/url]
Зачем изобретать велосипед? Вас ведь уже отправили искать Полосовые Фильтры.ДАНДАН писал(а):А так работать будет ?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Очень плохо будет работать данный фильтр из за своей мизерной добротности.ДАНДАН писал(а):А так работать будет ?(RC фильтры ФНЧ и ФВЧ соединённые последовательно)
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 15#p686615
SERJ писал(а):Добротность таких фильтров низкая. Состоит из одной Г-образной цепочки ФВЧ и одной ФНЧ.
Атабеков Г. И. Основы теории цепей стр. 387
http://www.studfiles.ru/dir/cat39/subj75/file13790.html
- Реклама
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 13:38:29
Так а если резистор оставить, убрать только C1, Cф1 увеличить. Фильтрация пульсаций останется такой же?
- Вложения
-
- фильтры.jpg
- (47.15 КБ) 320 скачиваний
Не совсем заземление — это общий провод.smihan99 писал(а):провод полосочкой пресекается, это заземление или провод в воздухе висит или что?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
а как так, провод обрывается и ни с чем не соединен, на пример как здесь
http://savepic.org/1482495.gif
да, и что такое общий провод?
http://savepic.org/1482495.gif
да, и что такое общий провод?
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Все значки _|_ электрически соединены между собой.smihan99 писал(а):а как так, провод обрывается и ни с чем не соединен, на пример как здесь
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
каждый с каждым что ли? или они образуют замкнутую цепь и все?
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
- Сообщения: 48
- Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 13:38:29
Все про ту же схему выложенную мною в прошлом сообщении. Вы сказали что C1 сглаживание, Cф1 фильтрация. Так в чем разница тогда? Чем сглаживание отличается от пульсации?
Все эти точки должны быть соединены одним проводом. Который и называют общим. Общим проводом называют провод, являющийся общим как для входа. так и для выхода устройства или схемы. В зависимости от схемотехники он может быть как + так и - . Знак общего провода рисуют для упрощения начертания схемы (экономят время), а также визуально разгружают схему от лишних линий.smihan99 писал(а):каждый с каждым что ли? или они образуют замкнутую цепь и все?
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Для понимания, добавил общий провод на картинку -- зелёным цветом!
http://radiokot.ru/forum/download/file. ... w&id=98407
http://radiokot.ru/forum/download/file. ... w&id=98407
- Вложения
-
- 1482495.gif
- !!!
- (75.15 КБ) 2653 скачивания
Спасибо!
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
- Сообщения: 3695
- Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 10:35:30
- Откуда: Україна Дикий Захід - Чортків - Джурин
представьте себе несколько цепей с разным потенциалом но с одним общим проводом ....общий буквально означает общий и не обязательно минус может общим быть и плюс но может быть и не плюс и не минус а именно общий при двухполярном питании... для плюса это минус а для минуса это плюс.
пути ТОКА неисповедимы.
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Злословец есть самый лютый из диких зверей,
а льстец - самый опасный из ручных животных. (ДИОГЕН)
Мне нужны оптопары. Я слышал, что их можно достать в шариковых мышках, а в лазерных?
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Ну, если не слышали, значит их там нет?smihan99 писал(а):их можно достать в шариковых мышках, а в лазерных?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Дык я не понял, есть они там или нет, я просто даже не знаю как они выглядят! 
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Узнаю свою схему рекуперации для гауссгана.
Если по-ближе познакомитесь с принципом работы шариковой и оптической мышки, то этот вопрос отпадёт. В шариковой оптопара используется для подсчёта числа пересечения луча света валиком с щелями. В оптической мышке потребности в оптопаре нет, так как она грубо говоря является видеокамерой с детектором движения.smihan99 писал(а):Мне нужны оптопары. Я слышал, что их можно достать в шариковых мышках, а в лазерных?





