из отечественных КД243Ж, 247Ж.
Поиск аналогов
Замен у него много, любые диоды на 1000 вольт и с частотой 10 кГц и больше, например RGP10M
из отечественных КД243Ж, 247Ж.
из отечественных КД243Ж, 247Ж.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Реклама
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
HER108, HER158, FR107, FR157, ещё много разных - но эти найти будет несложноRomaHa писал(а):Здраствуйте! Чем можно заменить кд410а из зарубежного, может можно каких-то два последовательно подсоеденить?
Большое спасибо!! Бум искать 
Что то делать, лишь бы ничего не делать, а потом ёще немножко отдохнуть...
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 15:14:09
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=98676
На корпусе D408 BE4Z6F
Есть mosfet с материнки, не могу на него даташит найти и аналог. Поможете?
На корпусе D408 BE4Z6F
Есть mosfet с материнки, не могу на него даташит найти и аналог. Поможете?
- Реклама
ГД507, Д18Evris писал(а):Д311 стоит в волномере, чем можно заменить? вот схемка.
Шоттки наверное тоже пойдут, что то типа BASxx.Evris писал(а):Д311 стоит в волномере, чем можно заменить? вот схемка.
AOD408nuker писал(а): Есть mosfet с материнки,
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Шоттки наверное тоже пойдут
nik-as, там работают детекторные диоды, а не выпрямительные
nik-as, там работают детекторные диоды, а не выпрямительные
aww
Подойдут "Silicon Schottky Barrier Diode For Various Detector", кроме BASxx, еще 1SSххх, HSMS-xxxx и т. п.aww писал(а):Шоттки наверное тоже пойдут
nik-as, там работают детекторные диоды, а не выпрямительные
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
Надо учитывать, что это германиевый диодEvris писал(а):Д311 стоит в волномере, чем можно заменить?
http://radioelectronic.ru/diody-d311-d311-a-d311b/
Это правильно -
Котёнок. писал(а):ГД507, Д18
Анологи диода
Здравствуйте. Нужно собрать схему, в которой есть выпрямитель, в котором присутствует диодный мост из 4-х диодов Д245. К сожжалению их у меня нету. А в магазин сейчас нет возможности бежать. Отсюда выплывает вопрос, можно ли заменить эти диоды на КД202В?
Здравствуйте. Нужно собрать схему, в которой есть выпрямитель, в котором присутствует диодный мост из 4-х диодов Д245. К сожжалению их у меня нету. А в магазин сейчас нет возможности бежать. Отсюда выплывает вопрос, можно ли заменить эти диоды на КД202В?
C.O.B.R.A. Edition Studio © [ COBRA-Tech™ ]
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Д245 имеют обратное напряжение 300В и прямой ток 10АC.O.B.R.A. © писал(а):Нужно собрать схему, в которой есть выпрямитель, в котором присутствует диодный мост из 4-х диодов Д245
можно ли заменить эти диоды на КД202В?
КД202В имеют обратное напряжение 100В и прямой ток 5А
Если бы Вы указали, при каких напряжениях и токах в Вашей схеме должен работать мост, ответ мог бы быть как отрицательным, так и положительным
Вот ссылка на картинку схемы.

Если можете, подскажите пожалуйста другую схему для зарядку автомобильных аккумуляторов с использованием Диодов КД202В, или тиристоров КУ202В/Г или 2-х диодов Д242 Заранее огромное спасибо

Если можете, подскажите пожалуйста другую схему для зарядку автомобильных аккумуляторов с использованием Диодов КД202В, или тиристоров КУ202В/Г или 2-х диодов Д242 Заранее огромное спасибо
C.O.B.R.A. Edition Studio © [ COBRA-Tech™ ]
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Если ток заряда не будет превышать 4-5А, то можно. Желательно диоды установить на небольшие радиаторы
а если будет выше 5А ? Просто остался трансформатор от старого ЗУ "Ресурс 1" на вторичной обмотке 18,5V 10-12А И амперметр на 10А вот поэтому и хотелось бы спаять ЗУ с током заряда 10А и с автоматом выключения после заряда АКБ во избегании перезаряда. А деталей как на зло те что нужны или нету или очень мало 
C.O.B.R.A. Edition Studio © [ COBRA-Tech™ ]
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
Есть ещё диод КД213А, КД213Б и 2 КД2999В
C.O.B.R.A. Edition Studio © [ COBRA-Tech™ ]
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
- Сообщения: 2623
- Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 11:51:52
Тогда будете устанавливать регулятором ток не выше 5АC.O.B.R.A. © писал(а):а если будет выше 5А ?
Кстати, автомобильные аккумуляторы рекомендуется заряжать током 1/10 от ёмкости. Т.е. для 55Ач аккумулятора это как раз будет около 5А
А в гугле не судьба посмотреть ... ?C.O.B.R.A. © писал(а):Есть ещё диод КД213А, КД213Б и 2 КД2999В
Какую схему можно спаять для автомобильного ЗУ с вот таким трансформатором и выпрямителем? очень интересует управление тиристорами и т.д. Может кто знает? VS1-2 "КУ202В/Г" VD1-2 "Д242"


C.O.B.R.A. Edition Studio © [ COBRA-Tech™ ]
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)
CobraEdition@Gmail.com (097)-325-78-83 (073)-413-54-34
Все написанное мною с 23-00 до 7-00 считать алкогольным бредом =)



