Эмулятор ключей домофонов "Цифрал" и "Метаком".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

iplogger писал(а): Сегодня, например, посмотрел RFID с "катуфыцькой". Контур настроен в резонанс - весь код как на ладони. А насчет эмулятора ikey - там возможности другие. Элементная база - любая, печатная плата - тоже, соответственно. Я постараюсь впихнуть код эмулятор-дубликатора, надеюсь получится.

Можете выдать "на гора" достойный ответ проекту ikey, что бы действительно было все в одном и копир и считыватель и эмулятор? Мы все Вам спасибо скажем, однако :) .
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

vano11 что-то не понятно ничего, Вы ведете себя как засланный казачок.
Внимательней читайте оба форума, что в планах у автора давно всё описано.
Будет и дисплей, и USB, и всё остальное. Сейчас разрабатывается RFID. Но не всё сразу. Автор по крохам собирает информацию, протоколы и т.д.
Если всё энто было, то не было бы проблем со скоростью проектирования.
Тем более что в эмуляторе копир уже есть, а Вы просите что бы он там был???????? читайте внимательней.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

reviver писал(а):vano11 что-то не понятно ничего, Вы ведете себя как засланный казачок.
Внимательней читайте оба форума, что в планах у автора давно всё описано.
Будет и дисплей, и USB, и всё остальное. Сейчас разрабатывается RFID. Но не всё сразу. Автор по крохам собирает информацию, протоколы и т.д.
Если всё энто было, то не было бы проблем со скоростью проектирования.
Тем более что в эмуляторе копир уже есть, а Вы просите что бы он там был???????? читайте внимательней.
Я не "засланный казачек". Я юзер перескакивающий с проекта RECTO на Казусе, я там vano-11-11, http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=67407 , вернее не перескакивающий а еще и на этот проект хочу подсесть. Просто я не смог убедить RECTO в необходимости в его копире иметь связь с ПК и его выбор ПИКа, для дальнейщего развития его проекта, мне затруднителен в покупке, а ATMega8L я вчера свободно прикупил за 360 руб и хочу собрать проект "три в одном" от iplogger, придется AVRы осваивать. Собственно эмулятор мне не нужен, мне нужен копир домофонных ключей, в автономном варианте с минимумом удобств, в стационарном с связью с ПК или смартфоном. Я внимательно слежу за темой про "три в одном" и знаю планы и надеюсь в дальнейшем развитии этого проекта, поэтому и решил собрать эту схему.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Ну вот и ладненько, все дружно идем на форум 3в1, и чем можем помогаем автору.
Тогда у нас будет отличный девайс.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 19:28:38
Откуда: Омск

Сообщение iplogger »

vano11 писал(а):ATMega8L я вчера свободно прикупил за 360 руб
:shock: :shock: :shock:
Это где же такие цены?
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

iplogger писал(а):Это где же такие цены?
Это цены в моем городе. Как и везде, на переферии, такие магазиньчики живут накруткой на 2-3% (на 2,3 цену умножают) :)) .
Вот для интереса позвонил в радиолавку соседнего города, в DIP корпусах ATMega8A-200 рублей, ATMega16-550 рублей, если туда сьездить, получится та же цена что и в моем городе, (+дорожные расходы, однако).
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Да, это круто - 360.
У нас:
100руб ATMEGA8L-8AU orig TQFP32
220руб ATMEGA8L-8PU orig DIP-28
180руб ATMEGA8-16AU(8L-16AU) orig smd TQFP32 TQFP32
220руб ATMEGA8-16PU(PI) orig DIP28
220руб ATMEGA8A-PU =ATMEGA8-16PU DIP28
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3754
Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 08:01:38
Откуда: Омск 55

Сообщение katalist »

iplogger писал(а):
vano11 писал(а):ATMega8L я вчера свободно прикупил за 360 руб
:shock: :shock: :shock:
Это где же такие цены?
Прочитал я все страницы и снимаю шляпу перед своим земляком. К такой бы голове, да чугунную шею - сносу бы не было! ! !
(Не в обиду сказано)
bdw
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 15:06:17
Откуда: минск

Сообщение bdw »

подскажите пожалуйста в схеме автора -при выводе ключа из спящего режима что-то должно гореть на индикаторе??(до поднесения таблетки) . и индикатор у автора с общим катодом??
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

bdw А зачем вам собирать этот старый проект 2 в 1? У автора уже давно испечен новый проект 3 в 1 плюс еще и копир ключей/таблеток http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=58004
bdw
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 15:06:17
Откуда: минск

Сообщение bdw »

мне нужен цифрал-потому и минимизирую. на вопрос ответите?
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

bdw писал(а):мне нужен цифрал-потому и минимизирую. на вопрос ответите?
Дык и в новом проекте Вам будет Цифрал эмулятор + Цифрал копир. Схема практически 1 в 1 , ну разве что AVR подорже. На вопросы ответить не могу, не собирал я проект 2 в 1, но вот вот буду собирать 3 в 1.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

bdw писал(а):подскажите пожалуйста в схеме автора -при выводе ключа из спящего режима что-то должно гореть на индикаторе??(до поднесения таблетки) . и индикатор у автора с общим катодом??
Индюкатор по схеме с общим катодом.
При нажатии любой кнопки на индюкаторе высвечивается последний порядковый ключ которым пользовались последний раз.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
bdw
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 15:06:17
Откуда: минск

Сообщение bdw »

да но размеры авр и дополнительные полевики и т.д.- к тому же я не силён в микроконтроллёрах ,а там надо дописывать в эпром информацию-а я с этим не сталкивался :(
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

bdw писал(а):да но размеры авр и дополнительные полевики и т.д.- к тому же я не силён в микроконтроллёрах ,а там надо дописывать в эпром информацию-а я с этим не сталкивался :(
Размеры AVR если не нравятся в DIP корпусе, берите TQFP.
Как программировать AVR автор расписал в статье чтобы для начинающих было понятно.
Ведь ATtiny2313 программируете для 2в1.
Просто не стесняйтесь, задавайте вопросы, чем можем поможем, ничего страшного.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
bdw
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 15:06:17
Откуда: минск

Сообщение bdw »

во блин попал- разве схема 2в1 -требует дополнительного вмешательства в HEХ? файл??
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

bdw писал(а):да но размеры авр и дополнительные полевики и т.д.- к тому же я не силён в микроконтроллёрах ,а там надо дописывать в эпром информацию-а я с этим не сталкивался :(
bdw Я все же посоветовал бы еще раз прочитать про оба проекта и взвесить. 2 в 1 практически заброшенный проект. Прошивать МК придется в обоих проектах, я вот тоже более с PICами дружил, ради проекта 3 в 1 буду AVRы осваивать. Схемы по сложности одинаковые, в первом транзисторы КТ315, во втором за место них полевики, зато во втором схема чтения ключа без всяких подстроек работает стабильно. Решайте, выбирайте. Удачи Вам!
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

bdw писал(а):во блин попал- разве схема 2в1 -требует дополнительного вмешательства в HEХ? файл??
Конечно требует, смотря какой индикатор применён. Ну ладно, делайте что Вам хочется, а то мы тут налетели как сороки.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

Поздравляю автора! Ваш проект выложен на конкурс "Конкурс на лучшую конструкцию на микроконтроллерах" http://cxema.my1.ru/publ/konkurs/konkur ... 4-1-0-4698 .
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:02:38
Откуда: Ижевские мы

Сообщение sintetik »

Даже источник указан, только автор помоему левый.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»