Привет всем!
Интереснейшая тема!
Если можно, то помогите и мне найти подходящую схему передатчика.
VanLux писал(а):На какие частоты?
MIF писал(а):Обозначьте диапазон необходимых вам частот. Может быть тогда у Котов найдутся схемные решения, которые вас устроят.
Хотелось бы передатчик на более высокие частоты, что-то в диапазоне 3 ГГЦ - 5 ГГЦ.
Pablo писал(а):Во первых, Вам правильно напомнили про законы, существует регламент радиосвязи. Проблемы могут появиться там где вы их не ждете.
Но что про это говорит закон? Неужели нет такого диапазона, где можно было бы спокойно вещать? Неужели нужно получать лицензию на любой передатчик?
MIF писал(а):Одно дело передать "пи-пи", другое дело "раз-раз", третье дело видеосигнал или вообще поток информации.
Мне как раз нужно
"пи-пи". Т.е. автогенератор.
MIF писал(а):Передатчики на микросхеме есть, их много, особенно цифровых. Но все они выдают маленькую мощность, которую можно ловить в пределах 100 метров.
В моем случае 100 метров - это даже много, можно и гораздо меньше. Даже 10 метров в принципе хватило бы.
Если подвести итог всему вышесказанному, то нужна схема автогененратора в диапазоне 3 ГГЦ - 5 ГГц (на любую частоту этого диапазона), с микроскопической мощностью. Главное требование - это стабильность генерируемой частоты.
Ну и, если можно, хотелось бы максимально простую схемку.
Такое возможно?
Заранее спасибо!