можно сделать это же самое на внутренних ОУ.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Переделал схему. Убрал дежурку. Будет ли по этой схеме запускаться ЗУ без подключенной АКБ? Хотелось бы узнать Ваше мнение, пока еще не делал печатную плату.Телекот писал(а):1 А вам дежурное питание не нужно, питайте схему от заражаемой батареи .
3 Обмотки лучше удалить, охлаждение будет лучше.
6 На 12 подать через диод напряжение с катодов выходных диодов, Стабилизацию тока лучше переместить в выходную цепь, и задействовать 16 ногу.
По аналогии ATX.domo43sed писал(а):Схема сделана по аналогии с БП АТ.
а регулировка будет от нуля? Или будет какое-то минимальное напряжение(и ток) ниже которого не отрегулируешь?Starichok51 писал(а):можно сделать это же самое на внутренних ОУ.
этот вариант использую когда надо ток до 20 ампер получить.Также использую обмотки дросселя пятивольтовые,но лучше смотать дроссель и намотать то количество витков что на 5 вольтах.обычно такого варианта хватает для устойчивой работы ОС на токах 20 ампер.Телекот писал(а):А зачем использовать в 2 раза больше дорогих диодов, и потерь в 2 раза больше.
Увы! Пока лучшего ничего из диодов не придумано,приходиться довольствоваться что есть.может что лучшее предложите в переделке БП компа на такие токи? буду рад рассмотреть.Телекот писал(а):При токе 20а, и падении напряжения на диоде около 1 вольта, выделяемая мощность 20вт, а это приличный нагрев.
Синхронный выпрямитель на паре мосфетовJorg63 писал(а):что лучшее предложите в переделке БП компа на такие токи?