oleg_1, спасибо за ответ. Но есть вопросы:
oleg_1 писал(а): Для п213 следует готовить УМ из "Веги-101", на данный момент есть такой у меня, переигрывает любой "каменный", естественно, в своей "весовой категории", до 10 Вт.
а у вас чертежа платы под него, нет случайно?
oleg_1 писал(а):Если имеется желание в ВК использовать гт402/гт404, то рекомендую схему из "Справочника радиолюбителя", он там в соответствующем разделе разделе. Когда-то такой изготовил, впечатления - только положительные: экономичный и хорошо звучащий. Мощность порядка 1,5 Вт, честных.
извините, не понял - из какого справочника (номер..??) и в каком "соответствующем разделе"?
oleg_1 писал(а):Ничего не поделать - иногда создаётся впечатление, что подобные статьи пишут люди, страдающие раздвоением личности

.
скорее, элементарная психология - в 80е "писком" были светодиодные и люминисцентные индикаторы,
"стрелки" стояли почти везде (в магнитофонах.. во многих усилителях), сейчас - "НЛО-музцентры" уже раздражают, народ ищет на "ебаях" "стрелки".
Человек не мыслит "абсолютом", человек мыслит "относительностью", стремление к "не как у всех",
обыденность - приедается

или - ностальгия
Если в "лампах" всё-таки применяют изменившиеся материалы-технологии-знания и для самих ламп, и для трансформаторов, и для построения схем по сравнению с 50ми-60ми, то с германием.....
Ничего радикально иного по сравнению с серийными аппаратами 70х не получить,
"запчасти" ведь - те же, "из загашников", схемотехника - та же.. разве что источник сигнала - другой.
если
oleg_1 писал(а): ..переигрывает любой "каменный"..
то получается, в этой "весовой категории" произошел регресс...