Пушка Гаусса

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Встал на лапы
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Сб мар 03, 2012 17:54:33

Сообщение +Андрей+ »

Закрыл тему, пока на сутки..

МитяРа..
Контактная информация:
Реклама
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

Я купил 3 капа по 330мкф и 400В, по моим расчетам они заряжаются на 800Дж. Этого хватит для гаусса или еще капов купить?
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

до 800 джоулей

(330*3*10^-6)*(400^2)*1/2=79,2
79,2=800
итого
(330*3*10^-6)*(400^2)*1/2=79,2=800
проблема решена
Огурцы+Молоко=Консервы
Друг Кота
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29

Сообщение А.Андрей »

smihan99 писал(а):Я купил 3 капа по 330мкф и 400В, по моим расчетам они заряжаются на 800Дж. Этого хватит для гаусса или еще капов купить?
надо еще.
Спасибо за внимание.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

(330*10^-6)*(400^2)*1/2=26,4
800/26,4=30 штук надо
26,4*30=792
проблема решена
Огурцы+Молоко=Консервы
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

Огурцы+Молоко=Консервы
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 12:53:25
Откуда: приходит весна?

Сообщение B@R5uk »

Сам делал?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

катушку снял с инвертора тиристорного. всё остальное сам.
Огурцы+Молоко=Консервы
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

мужики что бы получить большую скорость вылета пули ее нужно хорошенько разогнать. тоесть нужен длиньше ствол и больше катушек чем одна как у вас. можно было бы сделать от противного. что бы не когда свет попадал на фототранзистор и происходил разряд конденсатора. а когда наоборот пуля проходя по стволу от первого толчка катушки перекрывала свет и от логической микрухи срабатывала другая катушка. а за ней следущая. я уверен пуля бы разогналась так быстрее
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

и забыл сказать. мощность распределилась бы по всему стволу а не в одной его точке
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 20:16:58
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Axon »

O RLY?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3443
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 12:11:50
Откуда: Россия,Ставропольский край, ст.Бекешевская

Сообщение rus084 »

может для запуска пули использовать пружинку а катушками ускорять?
Меня зовут Димон .
Изображение
Изображение
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

для запуска пули можно использовать обычный баек на электромагните который толкал бы пулю буквально на один см. при этом пуля перекрывала бы свет на фоторезистор и срабатывала первая катушка. ну а потом и последующие катушки в такой же последовательности.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

gauss писал(а):Для таких целей лучше тиристоры использовать :)
а если использовать динистор и как нибудь пределать магазис с пульками вообще пулемет получиться :)))
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 15:42:29
Откуда: Курск

Сообщение mixon46 »

я тут набросил картинку гаус пушки с четырмя катушками для ускорения пули. рисунок рисовал на скорую руку так что не судите строго. вобщем зеленые точки это светодиоды. синими точками обозначены фототранзисторы. (или как вы там их называете) черные прямоугольники как вы догадались это микросхема логика инвертор. как по моему действует эта т ствол гаус. при нажатии на курок так сказать теристор первой катушки пробивается и конденсатор разряжается на катушку L4. пуля начинает свое движение и перекрывает свет первого диода. при этом срабатывает следущая логика и отпирает следущей катушки теристор. и так далее. при этом пуля разгонится довольно быстро и ударная сила у нее будет больше. все всем хороших изобретений я пошел спать
Вложения
575756.JPG
(24.09 КБ) 355 скачиваний
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

а когда наоборот пуля проходя по стволу от первого толчка катушки перекрывала свет и от логической микрухи срабатывала другая катушка.
я думал что так и делают :shock:
я тут набросил картинку гаус пушки с четырмя катушками для ускорения пули. рисунок рисовал на скорую руку так что не судите строго. вобщем зеленые точки это светодиоды. синими точками обозначены фототранзисторы. (или как вы там их называете) черные прямоугольники как вы догадались это микросхема логика инвертор. как по моему действует эта т ствол гаус. при нажатии на курок так сказать теристор первой катушки пробивается и конденсатор разряжается на катушку L4. пуля начинает свое движение и перекрывает свет первого диода. при этом срабатывает следущая логика и отпирает следущей катушки теристор. и так далее. при этом пуля разгонится довольно быстро и ударная сила у нее будет больше. все всем хороших изобретений я пошел спать
короче говоря, я изобрел это раньше :)))
кстати, никогда не видел микрухи с 2 выхдами :shock:

кстати хотел давно такое сделать, но забил, ибо не могу разобраться с одноступом пока :facepalm:
есть к155тл2, ее хотел применить, может кто схему подскажет?
O RLY?
------ ^_^-------
----- {O,О}-----
----- |) _ (|----
------ - " "--------
YA RLY
Последний раз редактировалось smihan99 Вт мар 20, 2012 10:42:39, всего редактировалось 2 раза.
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

если бы эти идеи не были лютым бояном я бы даже удивился.
Огурцы+Молоко=Консервы
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

честно, я не подсматривал ни у кого, сам придумал, а потом увидел, что уже придумали :)
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 17:34:06
Откуда: калуга

Сообщение леня »

у меня тут в головомозги бредовинькая идейка пришла.
(в сталкера порубился)
насчёт гаусс пушки.

что если патрон сделать алюминиевым а на обмотку подать переменку (килогерц допустим) типо в алюминии токи фуко будут и её выталкнет
чтоб кучю кондёров не брать

прокатит или нет :kill:[
ВРУБАЙ !!!
И будь что будет !!!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 17:13:52

Сообщение ПУЛЕМЕТ »

нет. в лоб это не решить.
нужно проводить достаточно сложный расчёт. если тупо подать 1 кгц то будет индукционная печь.
меньше конденсаторов тоже не выйдет.
в отличии от гаусса тут нужны огромные токи и выйдет что надо ещё больше конденсаторов.
Огурцы+Молоко=Консервы
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»