Все о заказе бесплатных образцов

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Вот скрин. Мужики, что писать в Programm? А вот никакой реакции нет, когда мышкой нажимаешь на Submit
Вложения
Интерсил.jpg
(172.02 КБ) 413 скачиваний
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

тебя просят дать название проэкта (ну или description app)
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Кислый писал(а):тебя просят дать название проэкта (ну или description app)
Мля, вроде получилось. Ждем ответа от них...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

А я порылся в каталогах, выпсиал с десятка два фирм... буду пытать счастья
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

А я порылся в каталогах, выпсиал с десятка два фирм... буду пытать счастья
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

Кислый писал(а):А я порылся в каталогах, выпсиал с десятка два фирм... буду пытать счастья
Ты попробуй Rohm и Fairchild
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 19:29:46
Откуда: Черкассы

Сообщение PulsarV »

Кто подскажет, как подружиться с NXP? Как проапгрейдить свой профиль?
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:24:27
Откуда: Украина, Синельниково

Сообщение evergrey »

Сегодня получил ответ от Atmel. Ничего не отправили, говорят проблемы у них с Украинской таможней :(
We regret to inform you that we are unable to ship samples to Ukraine for the time being as we are currently resolving some customs clearance issue with the Ukrainian Customs.
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

evergrey писал(а):Сегодня получил ответ от Atmel
Если не секрет, то скажи что заказывал?
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:24:27
Откуда: Украина, Синельниково

Сообщение evergrey »

atmicandr писал(а):
evergrey писал(а):Сегодня получил ответ от Atmel
Если не секрет, то скажи что заказывал?
не секрет :)) ATmega8, ATmega168, ATtiny26. А если не секрет, то зачем это тебе?
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

evergrey писал(а):
atmicandr писал(а): Если не секрет, то скажи что заказывал?
не секрет :)) ATmega8, ATmega168, ATtiny26. А если не секрет, то зачем это тебе?
Да не секрет конечно... :))) Мне реально интересно- неужели они образцы могут дать? Я всегда думал что они только к дистрибуторам отправляют, а тут на тебе- вроде и не отказ... а просто проблемы с таможней...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:24:27
Откуда: Украина, Синельниково

Сообщение evergrey »

atmicandr писал(а):Да не секрет конечно... :))) Мне реально интересно- неужели они образцы могут дать? Я всегда думал что они только к дистрибуторам отправляют, а тут на тебе- вроде и не отказ... а просто проблемы с таможней...
так я увидел в этой ветке форума, что человек из Украины получил 2 ATmega128. Вот и решил себе попробовать.
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6166
Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 09:29:27
Откуда: Свердловская область, г. Ирбит

Сообщение atmicandr »

evergrey писал(а):
atmicandr писал(а):Да не секрет конечно... :))) Мне реально интересно- неужели они образцы могут дать? Я всегда думал что они только к дистрибуторам отправляют, а тут на тебе- вроде и не отказ... а просто проблемы с таможней...
так я увидел в этой ветке форума, что человек из Украины получил 2 ATmega128. Вот и решил себе попробовать.
Понятно... Я щас на сайте был у них, посмотрел... И чтото нифига интересного у них не увидел... :( Не знаю... вроде смотрел пристально... но не зацепило...
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Электрический кот
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Откуда: Украина

Сообщение vanyap1 »

Сегодня позвонили с Федерал Експрес, представительства в Киеве. Спросили как мне доставить посылки. Я честно говоря слегка О_ел когда сказали - посылкИ. Переспросил, и как оказалось - там 3 шт посылки, общим весом - 4 кг и все из Штатов. Оказывается в Ужгороде тоже есть их представительство, там и смогу завтра во второй половине дня забрать свои коробочки, при чем совершенно бесплатно.
Контактная информация:
Электрический кот
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Откуда: Украина

Сообщение vanyap1 »

Сегодня позвонили с Федерал Експрес, представительства в Киеве. Спросили как мне доставить посылки. Я честно говоря слегка О_ел когда сказали - посылкИ. Переспросил, и как оказалось - там 3 шт посылки, общим весом - 4 кг и все из Штатов. Оказывается в Ужгороде тоже есть их представительство, там и смогу завтра во второй половине дня забрать свои коробочки, при чем совершенно бесплатно.
Контактная информация:
Электрический кот
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Откуда: Украина

Сообщение vanyap1 »

Что то я увлекся с семплами :) .
Сегодня пришли дроссели от коилкрафт. Качество превосходное. Теперь надолго хватит.
Вот фото -
Изображение

Коробок вверху слева от NXP, внутри было несколько pcf2129 с приложеным письмом с - мол извините, пока ваши семплы не готовы и берите это. Потом еще семплы придут.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:24:27
Откуда: Украина, Синельниково

Сообщение evergrey »

vanyap1 писал(а):Сегодня позвонили с Федерал Експрес....
А от кого сказали посылки?

Мне сегодня курьер TNT принес посылку от ANALOG DEVICES(хотя это оказалось 20% из того что заказывал, остальное на днях прийдет, судя по трэк номеру). Привезли цифровой потенциометр AD5165 и журнал-каталог.
Вложения
package.jpg
Пакет
(75.07 КБ) 433 скачивания
samples_1.jpg
№1
(116.37 КБ) 425 скачиваний
samples_2.jpg
№2
(91.47 КБ) 428 скачиваний
samples_3.jpg
№3
(117.92 КБ) 389 скачиваний
Изображение
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:24:27
Откуда: Украина, Синельниково

Сообщение evergrey »

vanyap1 писал(а):Что то я увлекся с семплами :) .
Сегодня пришли дроссели от коилкрафт. Качество превосходное. Теперь надолго хватит.
А можешь список кинуть что заказывал? Я присматриваюсь что у них заказать. И можешь сказать чем посылка пришла?
Изображение
Контактная информация:
Электрический кот
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Откуда: Украина

Сообщение vanyap1 »

Федексом шлют ТИ. Заказал у них COMBOSENSOR, COMBOSOLAR и штучно - АЦП, ЦАПы, и еще несколько микросхем. Как то не уточнил что и как, мне позвонили и дали номер представителя в Ужгороде, чтобы им завтра позвонил и уточнил когда смогу забрать посылки. Но мне кажется что ТИ все по отдельности мне отправили.

Когда заказывал у коилкрафт то выбрал способ доставки - MAIL, а там черт их знает чем они слали, утром в воскресенье позвонила тетка и спросила - жду ли я посылку с Штатов и сказала что через несколько дней смогу забрать в местном почтовом отделении. Мне еще пришлось саппорту коилкрафт объяснять для чего мне дроссели, почему они меня не нашли в интернете и что у нас тут за фирма. Если кому интересно что я им написал то спрашивайте. И да, ти отказались мне что то присылать пока не дал им адрес мыла на платном хостинге, дал с своего сайта.
Задекларированна была коробка на 42 бакса :). Внутри была бумага с условиями, в которых ничего внятного.
evergrey писал(а): А можешь список кинуть что заказывал? Я присматриваюсь что у них заказать. И можешь сказать чем посылка пришла?

VER2923-103KL
VER2923-153KL

И снова мыло от коилкрафт: шлют еще :facepalm:

Посмотрел письмо от коилкрафт, вот как они пишут способ доставки - "The package will be sent via STANDARD POST SERVICE."
Последний раз редактировалось vanyap1 Вт мар 20, 2012 18:42:32, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Электрический кот
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 11:49:03
Откуда: Украина

Сообщение vanyap1 »

evergrey писал(а): Мне сегодня курьер TNT принес посылку от ANALOG DEVICES(хотя это оказалось 20% из того что заказывал, остальное на днях прийдет, судя по трэк номеру). Привезли цифровой потенциометр AD5165 и журнал-каталог.
Это они одну микросхему прислали? Как же им не стыдно... Я вот смотрю, что там где я беру детали обычно, они совсем не дешево продаются - эти все микросхемы и дроссели которыми комплектуются коробки с семплами.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»