Печь продолжает набирать температуру еще примерно минут 5 (если нужно то замеряю) после выключения нагревательных элементов (там всего 2 кварцевых трубки и они по идее должны остывать
быстрее - ИМХО).
Еще одной причиной почему думаю на стенки то что идет нагрев кварцевыми трубками т. е. инфракрасное излучение - соответственно основная часть тепла греет стенки а уже стенки греют воздух (типа как у уфо - сам воздух в основном на прямую не греется, а греются предметы а от них уже воздух)
В китайских печах мощность нагревателя 800 Ватт, и объем в разы меньше нежели у меня...





