Мелкие вопросы по радиотехнике
- Сообщения: 169
- Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 04:05:23
Так почему говорят что если начальное смещение задано, дальность увеличивается?
- Реклама
Где такое написано и какой вид модуляции там применяют?
Ссылку давайте, потому что я такое тоже писал, но там была не АМ.
Говорилось там во первых о ЧМ модуляции в жуках с низким напряжением питания.
Ссылку давайте, потому что я такое тоже писал, но там была не АМ.
Говорилось там во первых о ЧМ модуляции в жуках с низким напряжением питания.
В ламповых передатчиках самая лучшая и затратная.Считается анодная модуляция.Мощность модулятора=мощности передатчика.работает на все 100% без искажений.И осуществляется обычно в оконечном каскаде. Сеточная сваливается до 30% полезной мощности.
Такое бывает, если выходной транзистор работает на частотном пределе. Увеличение тока покоя способствует более быстрому перезаряду емкостей переходов и снижению влияния Н12. Импедансы снижаются, отдача возрастает.GAGARI писал(а):Так почему говорят что если начальное смещение задано, дальность увеличивается?
Последний раз редактировалось svic Вт мар 27, 2012 14:06:46, всего редактировалось 1 раз.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 18:39:00
Купил за отсутствием лучшего за его высокую частотную характеристику (900МГЦ).
Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт:
1) годится ли он для генерации и усиления высокочастотных колебаний;
2)как его паять/устанавливать при таких микроскопических выводах?
Заранее благодарен за любые ответы.
С уважением
Владимир
Даташит прилагается
Подскажите, пожалуйста, кто имел опыт:
1) годится ли он для генерации и усиления высокочастотных колебаний;
2)как его паять/устанавливать при таких микроскопических выводах?
Заранее благодарен за любые ответы.
С уважением
Владимир
Даташит прилагается
- Вложения
-
- bf569.pdf
- (37.37 КБ) 266 скачиваний
- Реклама
Там в самом начале написано: P-N-P кремниевый радиочастотный транзистор.
Для генераторов, смесителей и совмещенных преобразователей СВЧ телевизионных тюнеров.
Вполне годится для ваших целей. Коэффициент шума 4.5 дб.
Паяется обычным паяльником с остро заточенным жалом.
Для генераторов, смесителей и совмещенных преобразователей СВЧ телевизионных тюнеров.
Вполне годится для ваших целей. Коэффициент шума 4.5 дб.
Паяется обычным паяльником с остро заточенным жалом.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
а что... в наше время еще кто-то использует АМ ?
мдя ....извращение)))
roman.com писал(а):а что... в наше время еще кто-то использует АМ ?мдя ....извращение)))
Вот накопал схему http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=2347 , на фотке есть подстроечный резистор на 10к, а в схеме такого нету, почему ето так?
А у меня на схеме есть и называется R10 и он 1 комzwer97 писал(а):на фотке есть подстроечный резистор на 10к, а в схеме такого нету
Им частоту подстраивают.
Во первых я 10 ком не вижую а во вторых, если поставить 10 ком, то перестройка будет шире, хотя при этом грубее.
Автор поставил то, что было под рукой. Что зависит от величины этого резистора я уже написал выше.
Уровень модуляции- ширина полосы подавления.zwer97 писал(а):И что тогда настраивается резистором R5
- Сообщения: 436
- Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 14:29:14
А как тогда происходит согласование Г контуром и Т контуром? Там нет отводов...Котёнок. писал(а): П-контур, это обычный колебательный контур с отводами. Вот с помощью этого колебательного контура с отводами и делают согласование. Опять Вы конденсаторы оторвали от остальной схемы.
Про Т-контур не слышал, а Г-контур элементарно согласует антенну с помощью контурной катушки- путем перепайки витков (контурной катушки) относительно земли. Тем самым получаем резонанс на выходе. 
Имеются ввиду антенные тюнеры http://www.shema.ru/cgi-bin/rshema.pl?n ... _tun.shtml
(отводы там есть) http://www.qrz.ru/schemes/contribute/an ... 3gi-tuner/
http://www.cqham.ru/ant78_74.htm
И много других....
(отводы там есть) http://www.qrz.ru/schemes/contribute/an ... 3gi-tuner/
http://www.cqham.ru/ant78_74.htm
И много других....
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...


