Опознание радиоэлементов
Похоже на некий тиристор, возможно симистор. . .
- Реклама
Это понятно, но обозначение? Год выпуска 1967!
Я сам, примерно, с этого года радиолюбительством занимаюсь, но вижу такое впервые.
Я сам, примерно, с этого года радиолюбительством занимаюсь, но вижу такое впервые.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
КремниевыйУправляемыйДиод
видимо внутризаводская маркировка судя по возрасту
ампер 10 на 400 вольт
видимо внутризаводская маркировка судя по возрасту
ампер 10 на 400 вольт
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Скорее всего. Что то типа Д 235.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
Светлана, благодарю. Значит в музей радиодеталей.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
3И306Е маркируется ПЕ.Может из этой серии.ublhjnt писал(а):Какой тип туннельного диода?
подскажите кто знает, трансформатор . на нем написано только мпл 4.709.0
что за зверь такой ? 2 обмотки...одне тонким проводом и как первичка, много витков а вторая меньше и толстым...
http://s019.radikal.ru/i629/1204/61/829c1574b3fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1204/08/7bdb2bec9bc2.jpg
что за зверь такой ? 2 обмотки...одне тонким проводом и как первичка, много витков а вторая меньше и толстым...
http://s019.radikal.ru/i629/1204/61/829c1574b3fd.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1204/08/7bdb2bec9bc2.jpg
Скорее всего сетевой.Подключи в 220В ту обмотку где провод тонкий и померяй напр. на вторичке.
MAVr 34 это случаем не оптопара? Посмотри по обвязке, в какой то сигнализации похожие видел.
- Сообщения: 270
- Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 16:47:27
нашол схему тут сегодня когда в сарайке порядок наводили ,там одних транзисторов 12 штук(при размере платы 5на 5 см) и микросхема с наклейкой а на ней надпись"HQ-27.145MHz" гугля толком ничё не выдал ток 2 страници ,чё за зверь такой и где его применить то можно что тоже немаловажно.фоткать пока небуду если станет сильно интересно скажите а то у меня на телефоне камера китайская.
да так и сделал. это транс на 12 вольт.rmmp писал(а):Скорее всего сетевой.Подключи в 220В ту обмотку где провод тонкий и померяй напр. на вторичке.
Скорее всего радиоупрвление от машинки.rsersh писал(а):нашол схему тут сегодня когда в сарайке порядок наводили ,там одних транзисторов 12 штук(при размере платы 5на 5 см) и микросхема с наклейкой а на ней надпись"HQ-27.145MHz" гугля толком ничё не выдал ток 2 страници ,чё за зверь такой и где его применить то можно что тоже немаловажно.фоткать пока небуду если станет сильно интересно скажите а то у меня на телефоне камера китайская.
MAVr 34 это случаем не оптопара? Посмотри по обвязке, в какой то сигнализации похожие видел.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Тоже что то похожее попадалось, и по моему это операционники.MAVr 34 писал(а):а он спросил, что за зверь...
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Завтра доберусь до ящика с этими платами, присмотрюсь по внимательней.
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
а мою лампочку поможет кто ни опознать
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
Сказали же -- триод некий. Без надписей много не опознаешь. . . Где взял?!
да подогнали в подарок просто......а не может быть это тетродом?
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???






