Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
Я не знаю, какая у него максимальная магнитная индукция. Если взять её 0,25 Тл, то при 24 витках получается где-то 14 А. Хотя не факт, что и другие данные у меня точные. Коэффициент индуктивности у меня получился 0,058 мкГн.
- Реклама
чтобы это знать, достаточно посетить сайт MicroMetals, и посмотреть там характеристики материала -26 (желто-белый).
это не феррит, а порошковое железо. и насыщение у него более 1 Тесла.
это не феррит, а порошковое железо. и насыщение у него более 1 Тесла.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Спасибо, теперь понятно. 
У меня вообще по 2 провода 1.1мм намотано на таком же кольце,но никто не читает предыдущие сообщения.
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 22:55:49
это по моему дросель с БП если не ошибаюсь
- Реклама
Здравствуйте!
Подскажите возможно ли в схеме заменить L1 дросселем от БП компа Цвет материала какой-то бледно-салатовый с сине-зеленой полосой с одной стороны Кольцо диаметром примерно 27мм. Обмотка - 21 виток двумя сложенными вместе проводами диаметром 1.3мм.
VT1 заменить на CEP6060 и VD1 на S16C40С от старых блоков.
В итоге мне надо получить на выходе 20В и 4.5А.
Подскажите возможно ли в схеме заменить L1 дросселем от БП компа Цвет материала какой-то бледно-салатовый с сине-зеленой полосой с одной стороны Кольцо диаметром примерно 27мм. Обмотка - 21 виток двумя сложенными вместе проводами диаметром 1.3мм.
VT1 заменить на CEP6060 и VD1 на S16C40С от старых блоков.
В итоге мне надо получить на выходе 20В и 4.5А.
- Сообщения: 54
- Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 17:35:14
vzriv09,
ёмкости по входу и выходу 1500 мкф, а не 1.5 мкф, как в вашем описании..
ёмкости по входу и выходу 1500 мкф, а не 1.5 мкф, как в вашем описании..
Дураки преобладают во всех сферах нашей жизни, включая интеллектуальную
- Сообщения: 232
- Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 22:55:49
дросель подойдет.у меня работает например.ставили еше дросели от питания проца на мамках для минимизации.работало
Дроссель ,как раз ,тот что нужен. Все должно работать.Емкости да,минимум 1.500мкФ ,LOW ESR.
Спасибо за ответы и за поправку в схеме, учту!
Мне требуется на выходе 20В, в описании к схеме написано, что следует изменить величину резистора R9, исходя из того, что на резисторе R10 должно при этом получиться напряжение, равное 2.5 В.
Если я изменю сопротивление R9, а на R10 будет другое напряжение, какой резистор надо будет подбирать еще? Сам R10 или R1 тоже? Строго не пинайте, в теории я немного профан, в детстве ходил в радио кружок.
Мне требуется на выходе 20В, в описании к схеме написано, что следует изменить величину резистора R9, исходя из того, что на резисторе R10 должно при этом получиться напряжение, равное 2.5 В.
Если я изменю сопротивление R9, а на R10 будет другое напряжение, какой резистор надо будет подбирать еще? Сам R10 или R1 тоже? Строго не пинайте, в теории я немного профан, в детстве ходил в радио кружок.
R9 немного увеличить придется.Но это уже на готовом работающем преобразователе.
Очень похож на дроссель магнитного усилителя 3.3 вольта, если так то этот дроссель использовать нельзя.vzriv09 писал(а):Цвет материала какой-то бледно-салатовый с сине-зеленой полосой с одной стороны
Он легко насыщается.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Я не знаю, что такое дроссель магнитного усилителя 3.3 вольта.
Я просто выпаял его из дорогого, сгоревшего 550Вт БП. На дросселе было три обмотки. Одна тонким проводом около 0.5мм примерно 20-30 витков, вторая в два провода 1.3мм около 10 витков. Их я отмотал и оставил ту, которая на фото: 21 виток в два провода 1.3мм.
Телекот, объясни по подробнее.
Я просто выпаял его из дорогого, сгоревшего 550Вт БП. На дросселе было три обмотки. Одна тонким проводом около 0.5мм примерно 20-30 витков, вторая в два провода 1.3мм около 10 витков. Их я отмотал и оставил ту, которая на фото: 21 виток в два провода 1.3мм.
Телекот, объясни по подробнее.
это материал -52 от Микрометалс, хороший материал для дросселей, начальная проницаемость 75.бледно-салатовый с сине-зеленой полосой с одной стороны
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Не подскажите какая из схем лучше? Про первую было сказано как много хорошего так и не очень. Она рассчитана на дроссель 18 мкГн, а вторая 47-49, как раз под мой дроссель.
делай по схеме из ворда.
по второй схеме нельзя делать
по второй схеме нельзя делать
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
в чём разница?
Что-то до боли знакомо
Что-то до боли знакомо
Теория - Это когда всё знаешь, но ничего не работает. Практика - Это когда всё работает, но ты не знаешь почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
Мы совмещаем теорию с практикой - у нас ничего не работает, и мы не знаем почему.
- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51
Да хотя бы ток через ключ отслеживать нужно.@Alex@ писал(а):в чём разница?
Что-то до боли знакомо
Подскажите, какое максимальное напряжение можно подавать на вход преобразователя?
Возможна ли его работа от сети авто 24В
Возможна ли его работа от сети авто 24В
17-18 вольт, для 24 надо делать по другой схеме.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.


