Интернет-магазины-рейтинг

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Какой интернет-магазин вам понравился??

http://www.chip-nn.ru/
200
23%
http://dessy.ru/
24
3%
http://www.elitan.ru/
62
7%
http://www.platan.ru/
84
10%
http://www.voltmaster.ru/
29
3%
http://www.trt.ru/
9
1%
http://ekits.ru/
54
6%
http://www.chipdip.ru/
80
9%
eBay
95
11%
другой...
232
27%
 
Всего голосов: 869

Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Tpakmopucm Воспользуйтесь поиском, этот магазин проскакивал в теме.
Tpakmopucm писал(а): - http://www.pricel.ru , цены ну уж очень низкие :solder:
Я бы не сказал, что цены очень низкие, на многие позиции средние, и выше средних.

Судя по разной цене одной и той же позиции, они берут где то на разных оптовых складах. В принципе, это не страшно, если доставка оттуда (со складов) хорошо налажена. Если не очень, то ждать возможно придется долго. :)) Ну и поиск ужасно неудобный у них.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 09:05:19
Откуда: Белгород

Сообщение Glow2020 »

http://tec.org.ru/
выбор элементов не широк, но мотают тороидальные трансы на заказ
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 14:12:30

Сообщение MatroskinTheCat »

Мои стописят копеек.

Из наших заказывал два раза в терре - http://www.terraelectronica.ru , цены хорошие, по некоторым позициям даже ниже забугорных. Оплаты картами нет, переводил через инет-банк. Шлют СПСР-ом по спецтарифам, где-то в 2-2.5 раза ниже, чем официальные расценки (сам я в подрезинье). Доволен, претензий нет.

Кроме ебея, покупал на
jameco.com - средние цены, шлют usps priority.
mouser - шлют емс-ом, набрал там вагон деталей и пришлось доказывать таможне, что я не террорист :)))
http://www.veroboard.com - тут брал мешок резисторов Е12, 50 шт каждого номинала, 4300 штук в коробке. Еще там отличные стрипборды - есть на гетинаксе, а есть на классном текстолите, FR4. Шлют первым классом и безтрековым приорити, лучше выбирать второй вариант, first class можно и не дождаться.

Пара британских магазинов с мелочевкой - http://www.rshelectronics.co.uk и http://www.bitsbox.co.uk. Чем хороши британские магазы - доставка дешевая.

И есть еще один магазин, эстонский - http://www.westbalt.ee . На сайте есть русский язык, менеджер в магазе русский. После регистрации с правильным адресом доставки и логина из цены вычитается евроналог. Половины товара нет в немедленном наличии, после заказа приходит письмо - когда подвезут. Обычно ждать недолго, от 5 до 14 дней. Но цены там очень приятные.


Придумался лозунг: Расскажи о своем магазине - убей ЧипИДип :))) :))) :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

MatroskinTheCat писал(а): Придумался лозунг: Расскажи о своем магазине - убей ЧипИДип :))) :))) :)))
Чипидип это вобще - эппл в мире эл. компонент :)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

А может кто что нибудь сказать про магазин - http://www.pricel.ru , цены ну уж очень низкие
Низкие??? :shock:
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 20:33:39
Откуда: Воронеж

Сообщение Stalker007 »

По ходу сайт мёртвый, или фирма. :cry:
"Дата прайс-листа: 01.08.2011"
какие там цены можно увидеть? :)
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Stalker007 писал(а):По ходу сайт мёртвый, или фирма. :cry:
"Дата прайс-листа: 01.08.2011"
Мертвый, и фиг с ним, есть много живых, с более вменяемыми ценами. :tea:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2010 18:39:49

Сообщение flash.kosta »

Подскажите пожалуйста в каком инет магазине лучше купить паяльную станцию? присмотрелся к http://shop.siriust.ru
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

sparkfun.com ничего магазин
много и дешево всяких редкостей типа датчиков и прочего
доставка в Россию всего 5$
Chettuser

Сообщение Chettuser »

flash.kosta, я там брал это
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 16:31:40

Сообщение Chelovek »

Почитал тему и понял что самый проверенный магазин это chip-nn. Там я сам закупался, но сейчас потребовалась микросхема которой там нету. Хотелось бы узнать какой из магазинов выбрать:
http://www.platan.ru - 58руб
http://www.promelec.ru - 61руб
http://www.elekont.ru - 78руб
Можете посоветовать какой из магазинов выбрать? Или подсказать где можно купить микросхему КР590КН5 или ADG444.
Мне больше всего из этих понравился Платан, но некоторые тут говорили что "Каждое слово приходится вытягивать, работают как черепахи".
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

Я предпочитаю Элитан и Платан. В Эликонте дороговато.
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 16:31:40

Сообщение Chelovek »

Спасибо! Тут в закладках откопал какой-то магазин заказывал кто?:
http://www.danomsk.ru
И еще вот этот недавно нашел:
http://www.radio18.ru
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Chelovek писал(а):Мне больше всего из этих понравился Платан, но некоторые тут говорили что "Каждое слово приходится вытягивать, работают как черепахи".
Они работают довольно быстро, вернее как все , но о себе нужно иногда напоминать и интересоваться, если хотите знать состояние заказа, а то от выставления счета, до получения извещения с почты , Вы никакой информации не увидите.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05

Сообщение xTIGRx »

У меня 2 вопроса.
1) Сделал заказ в Чип и Дип, сумма 100 рублей и выбрал почта росии...так вот сколько денег мне все обойдется...и какой срок доставки. Спрашиваю тех кто знает или заказывал.
2) Так все таки какой лучший интернет магазин, по статистике выходит что http://www.chip-nn.ru/, а на сайте написано что минимальный заказ обходится в 300 рублей, эт чо у них почта такая или что, да и какой срок доставки у них

Спасибо :)

ПРОСТО ПУГАЕТ ФРАЗА 16-17 НЕДЕЛЬ :shock:
Контактная информация:
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

смотря что ты заказываешь. если заказ от 300р., то надо заказывать от 300р.
какой способ платежа выбрал? если есть позиции под заказ, то наложенный не пойдет.
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05

Сообщение xTIGRx »

Заказал Оловоотсос, 100 рублей стоит, через Qiwi кошелек

Хорошо в Чип и Дип нет такого минимальный заказ, там не написано нигде
Контактная информация:
Электрический кот
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 21:20:42
Откуда: Московское Царство.

Сообщение smihan99 »

написано. 500р. но это только на магазины распространяется. если почтой, то никакого минимального заказа там нет.
один оловоотсос!? дааааа :facepalm: а все остальное типа есть!? если ты хочешь продолжать заниматься электроникой, то надо бы еще рассыпухи прикупить :wink:
"Не спорьте с идиотами, не то вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом." (с) Марк Твен
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05

Сообщение xTIGRx »

В смысле 500р, а в http://www.chip-nn.ru/ написано 300 рублей, если я закажу по обычной почте то там тоже 300 платить не надо??
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Доставка дороже этого оловоотсоса раза в 2 выйдет :)) Наложенный платеж один из самых дорогих способов , предоплата намного выгоднее.
Если бы Вы внимательно читали у них на сайте , то поняли бы , что мин заказ и доставка - разные вещи. В чип нн доставка почтой 175 руб независимо от веса и дальности, как и во многих других . Если доставка оплачена, то при получении ничего платить не надо.
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»