Существует ли софт для прошивки AVR под Android OS?
Сабж
Кто-нибудь встречал подобное?
- Реклама
Боже мой пока я понял что вам нужно чуть ума не лишился (: Думал что хотите андроид н а аврку поставить ((:
А так думаю что линуксовую прошивалку какую-то можно собрать под андроид без проблем.
А так думаю что линуксовую прошивалку какую-то можно собрать под андроид без проблем.
Кстати тоже весьма заинтересован.. периодически гуглю, но до сих пор что-то глухо в эту степь..
Если кого интересует зачем, вот довольно яркая ситуация - сделал устройство, надо подкорректировать прошивку где-то вдалеке от компа, но под руками только Android телефон с поддержкой USB Host на борту (Galaxy S в моем случае). Нужен только драйвер и прога на телефон..
Кстати, драйвер в принципе есть)) http://www.ftdichip.com/Support/Documen ... ndroid.pdf (у меня программатор на FT2232)
Осталось изучить документацию и написать программу под Android, во втором я полный нуб, писал только hello_world когда-то давно =(
Если кого интересует зачем, вот довольно яркая ситуация - сделал устройство, надо подкорректировать прошивку где-то вдалеке от компа, но под руками только Android телефон с поддержкой USB Host на борту (Galaxy S в моем случае). Нужен только драйвер и прога на телефон..
Кстати, драйвер в принципе есть)) http://www.ftdichip.com/Support/Documen ... ndroid.pdf (у меня программатор на FT2232)
Осталось изучить документацию и написать программу под Android, во втором я полный нуб, писал только hello_world когда-то давно =(
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 19:45:23
Где там у яблок USB?Dotoro22 писал(а):Под ios точно есть.
- Реклама
- Сообщения: 3832
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Можно взять за основу этот проект:
http://stream.tellart.com/controlling-a ... h-android/
http://stream.tellart.com/controlling-a ... h-android/
простите, а нафига изобретать велосипед ? берем android SDK, NDK, берем исходники дудки. компилим под целевую платформу.. или я что-то не догоняю ?
связку быдлодуины с андроидом, я как-то уже презентовал на примере "Yo-yo". но мне кажется, что это не наш метод.oleg110592 писал(а):Можно взять за основу этот проект:
http://stream.tellart.com/controlling-a ... h-android/
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
- Сообщения: 100
- Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 19:45:23
Есть из падовского разьема в юсб, для зарядки и связи с пк.AI_Disable писал(а):Где там у яблок USB?Dotoro22 писал(а):Под ios точно есть.
http://itunes.apple.com/en/app/avr-spi/id386225720?mt=8
я правда не представляю себе зачем человеку с яМобилко втыкать в какие-то микроконтроллеры
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
Блин, жесть, яблочным неплохо живется, даже оболочка неплохая есть(Dotoro22 писал(а):Есть из падовского разьема в юсб, для зарядки и связи с пк.
http://itunes.apple.com/en/app/avr-spi/id386225720?mt=8
кстати да, тоже не понятно.. но все же у них для этого уже готовый продукт есть.. и даже бесплатно!Кислый писал(а):я правда не представляю себе зачем человеку с яМобилко втыкать в какие-то микроконтроллеры
самому что ли попробовать перекомпилить дудку
? попробую сегодня вечером.
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
- Сообщения: 3832
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Еще б тут на форуме кратко пошагово описать как это делать - цены Вам бы не было.Кислый писал(а):самому что ли попробовать перекомпилить дудку? попробую сегодня вечером.
если получится - я выложу бинарники. или загружу на android market (если знакомого не будет ломать дать свой аккаунт)
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
гыгы, по 50$ самое то!или загружу на android market
Может не в тему, а по поводу среды разработки для AVR под андроид никто ничег оне видел? Ато есть планшет, есть куча времени в дороге, и есть желание писать прошивки с возможностью "тут_же" дебага...
мысли мысли штош вы вйотесь
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
над мойейу головойу
вы там мосга нинайдете
нед там мосга! йа тупойе (БОР)
не дёргайте меня. собираю. всплыли некоторые подводные камни.. у просто у меня сейчас диплом, девушка, работа и армия. постараюсь успеть до 20х чисел.
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
∞*0Кислый писал(а):...диплом ... и армия ...
не не не
гораздо проще 
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
что-то меня прёт чтение даташитов
поэтому сделаю маленькое обьявление :
ПОРТА AVRDUDE НЕ БУДЕТ !
Пишу свою программу - затягивает пипец
это так увлекательно !!!
ПОРТА AVRDUDE НЕ БУДЕТ !
Пишу свою программу - затягивает пипец
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics


