Сделайте за меня задание.
Отпишись завтра вечером, поржем вместе.
Docendo discimus
- Реклама
если буду в трезвом состоянии после концерта отпишусь

Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
До завтра осталось всего 7 минут. Успеешь к сессии выполнить задания? Может зря у компа просидел? А мог бы и успеть!
Ну чтож - одним Чубайсом меньше станет! Хотя бы это радует.
А поболтать?
бу бу бу какие все вредные..хоть бы формулу кто написал эх..
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Дык формула то простая: всё слить в одну банку и поджечь. Если гореть не будет - просто добавь бензинчику! 
А поболтать?
- Реклама
эх..поставили б за это зачет...я б так и сделал
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Да не растраивайся ты так сильно. В следующий раз умнее будешь: вместо помогите - пойдешь в библиотеку и найдешь нужный учебник. А там и формулы, там и знания. А нынче даже синюшным бомжам не помогают. Тем более студентам. Или найди студента на год постарше и спроси - как это вумно написать! (чтобы сдать). За пару пива может и вспомнит.
А поболтать?
- Сообщения: 26193
- Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 22:19:49
- Откуда: Когда-то был прекрасный город для людей
Приходите к нам, мы обязательно вам поможем!
Не знаешь - научим, не можешь - заставим!
Военкомат.
Не знаешь - научим, не можешь - заставим!
Военкомат.
Не вспомнит, просто скажет- "давай пиво и подходи завтра", а сам на РадиоКотах создаст тему дубль этой...Brigadir писал(а):Или найди студента на год постарше и спроси - как это вумно написать! (чтобы сдать). За пару пива может и вспомнит.
R3Dio 73!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 07:23:57
http://s61.radikal.ru/i172/1204/e5/c32b650adf48.jpg вторая и четвертая и две с листка http://s017.radikal.ru/i409/1204/1a/8bf7b646e9ad.jpg помогите, пожалуйста, решить.
Прекрасно осознаю, что они элементарные, не нужно поучений. Ситуация сложилась такова, что вот приходится таким способом поступать.
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
Прекрасно осознаю, что они элементарные, не нужно поучений. Ситуация сложилась такова, что вот приходится таким способом поступать.
Тема дубль.
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 07:23:57
На самом деле, правда не нужно поучений) ситуация-то простая. Перешёл наконец на нравящийся мне факультет, с кучей долгов. физически не хватает времени со всем параллельно разбираться. Разберусь, позже, когда доздачи закончатся.
Просто "МЯУ", как жалко молодёжь. А ведь он прав, но не в своём частном дурацком случае, а глобально так, это в стране "ситуация сложилась такова, что вот приходится таким(или ещё этаким) способом поступать"- причём очень многим людям, не только молодёжи.stupid_inc писал(а): помогите, пожалуйста, решить.
Прекрасно осознаю, что они элементарные, не нужно поучений. Ситуация сложилась такова, что вот приходится таким способом поступать.
Вот из недавних тоже: "Tasha*
Заголовок сообщения: спасите от отчисления:)Добавлено: Вт ноя 08, 2011 14:36:01
угораздило же меня пойти на электрика** учиться...
дело в том, что мне даже дали отчёт готовый по лабораторной работе, но надо схему сделать в мультисиме например, тема лабы "ПОДРАЗДЕЛИТЕЛИ ИМПУЛЬСОВ", если кто-то возьмётся, я буду просто ну ооочень признательна:)"
*_или "дядя_Tasha" или:_**_лучше: "на электричку учиться" тогда
Физически много времени потратится на посмотреть тут=http://radiokot.ru/start
и тут=http://radiokot.ru/start/analog/basics/08
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 11:29:35
прошу помощи так сказать
нужно разработать схему пирамидального дешифратора на 20 состояний серии 564
схема эл. принципиальная, функциональная
в долгу не останусь !!!)
если можно фотки или рисунки его.. я не очень разбираюсь в этом(((
Перенёс сюда
ploop
нужно разработать схему пирамидального дешифратора на 20 состояний серии 564
схема эл. принципиальная, функциональная
в долгу не останусь !!!)
если можно фотки или рисунки его.. я не очень разбираюсь в этом(((
Перенёс сюда
ploop
С прибытием, "steef", not Steeve not Voznyak not Jobs !steef писал(а):прошу помощи так сказать![]()
нужно разработать* схему пирамидального** дешифратора на 20 состояний серии 564***
схема эл. принципиальная, функциональная![]()
в долгу**** не останусь !!!)
если можно фотки или рисунки его.. я не очень***** разбираюсь в этом(((
*_разработать ! Инженер, наверное, будет. Потом... , если захочет...
**_Молодец, хоть грамотно написал, а то бывает "пиромедальное" что-нибудь, "Пирро-медальная" работа де-пломная (с победой... , над здравым смыслом)- всякое бывает.
***_новую ИМС что ли разработает ? 564- это КМОП, там на 10 есть - ИД1
****_в долгу - перед Родиной ? Служить что ли пойдёт ?
*****_это слово надо вычеркнуть, тут явно лишнее
Так, для начала : вот=http://radiokot.ru/start/digital/basics/05
и вот=http://radiokot.ru/start/digital/basics/06
Справочник=http://radiokot.ru/inquiry/few_chip
И ещё справочник=http://www.okbexiton.ru/doc564.php
Правлю, ибо пришёл добрый человек, выискал для студента ссылку. Студент хоть этому человеку(=B@R5uk) спасибо скажет?
Последний раз редактировалось petrenko Ср апр 04, 2012 19:00:06, всего редактировалось 2 раза.
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 07:23:57
[quote="petrenko"][/quote]
Не уловил мессаджа, но если общий посыл кто тому, как всё сейчас плохо, как никто не учится, никому ничего не нужно, все валяются в своём дерьме, страна разваливается и т.д., то вы глубоко неправы.
У каждого своя жизнь, свои приоритеты и цели, и свои методы их достижения.
Конкретно в этом случае, у меня цель досдать 5-7 дисциплин за пару месяцев, и не нахватать долгов по этому полугодию. Нужный материал я и так, и так в той, или иной мере восполню. Нет, нужно гундеть и писать громадные посты со сносками и странным смысловым наполнением. И это всё после того, как я вполне недвусмысленно попросил товарищей, чья душа жаждет вселять светлое и чистое в души «нерадивых и тупых студентов», миновать мой вопрос.
Но нет! Накидать пару ссылок для виду, и излить своё негодование. Думаете, легче от этого? Сейчас забью на всё и с головой нырну в схемотехнику? Или прочту пару ссылок, и всё сразу вот прям тут пойму?)
Короче, есть ещё варианты заданий, что выше вывесил, и ещё пара похожих. Если есть человек, который сможет удержаться от бессмысленных наставлений и тупо сделает, или ткнёт носом ну в совсем похожие задачи (возможно, за денежку, опять же, обсуждаемо) то я буду рад.
Не уловил мессаджа, но если общий посыл кто тому, как всё сейчас плохо, как никто не учится, никому ничего не нужно, все валяются в своём дерьме, страна разваливается и т.д., то вы глубоко неправы.
У каждого своя жизнь, свои приоритеты и цели, и свои методы их достижения.
Конкретно в этом случае, у меня цель досдать 5-7 дисциплин за пару месяцев, и не нахватать долгов по этому полугодию. Нужный материал я и так, и так в той, или иной мере восполню. Нет, нужно гундеть и писать громадные посты со сносками и странным смысловым наполнением. И это всё после того, как я вполне недвусмысленно попросил товарищей, чья душа жаждет вселять светлое и чистое в души «нерадивых и тупых студентов», миновать мой вопрос.
Но нет! Накидать пару ссылок для виду, и излить своё негодование. Думаете, легче от этого? Сейчас забью на всё и с головой нырну в схемотехнику? Или прочту пару ссылок, и всё сразу вот прям тут пойму?)
Короче, есть ещё варианты заданий, что выше вывесил, и ещё пара похожих. Если есть человек, который сможет удержаться от бессмысленных наставлений и тупо сделает, или ткнёт носом ну в совсем похожие задачи (возможно, за денежку, опять же, обсуждаемо) то я буду рад.
*_что за рыба такая (in schoole ich deutch studiert) которую не уловили?stupid_inc писал(а): Не уловил мессаджа*, но если общий посыл** кто тому, как всё сейчас плохо, как никто не учится, никому ничего не нужно, все валяются в своём дерьме, страна разваливается и т.д., то вы глубоко неправы.
У каждого своя жизнь, свои приоритеты и цели, и свои методы их достижения.
...
Но нет! Накидать пару ссылок для виду***, и излить своё негодование****. Думаете, легче от этого? Сейчас забью на всё и с головой нырну в схемотехнику? Или прочту***** пару ссылок, и всё сразу вот прям тут пойму?)
.
**_ни в общем, ни в частности никого никуда не посылал и ничего из строчки далее даже не думал высказывать
***_наделали тут на сайте какой то справочник и "обучалку" для виду, нет чтобы за студентов всё без выпендрёжа и поучений сделать(кстати не поучаю вообще, заметили?)
****_негодование отсутствует, наоборот жалко молодёжь, о чём и говорю
*****_если прочтёте ссылки, то узнаете только название домена и / расположение разделов / содержимого - так это назовём. По ссылкам надо перейти (можно в отдельной вкладке или отдельном окне) и прочитать содержимое раздела.
И ещё: Вы писали свой ответ дольше, чем читали бы содержимое по этим ссылкам.
Физически много времени потратится на посмотреть тут=http://radiokot.ru/start
и тут=http://radiokot.ru/start/analog/basics/08
Вообще молодёжь по стилю речи даже приучают к чиновъечиму языку.
Как думаете, почему Ваш вопрос в "сделайте за меня" перенесли ?
< виртуальная "кнопочка" >--( WWW ) <- Убедительная просьба интересующимся старыми компьютерами типа РК86 - не пишите в теме в барахолке, пишите Ваши вопросы в ( лс ) пожалуйста
Вот тут (кстати, первая ссылка из гугла по п.д.) есть схема п.д. на 16 состояний. Думаю, нет проблем довавить ещё вход и ещё один столбик элементов И для получения требующихся функций выходов.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 00:39:56
Приёмник ТВ сигнала
Ребята, выручайте!
Дело вот в чём: завтра надо сдать задание по "Теле-Радио Вещанию" или зачёта не видать, а я в нём вообще ноль)
Вопрос заключается в следующем:
Привести структурную схему высокочастотной части (включительно с детекторами сигналов изображения и звука) приёмника 8-го ТВ канала системы телевещания на метровых волнах. Предложить паралельный тракт звука. Обьяснить предназначение всех звений схемы, и на какие частоты они настраиваются.
Выручите плиз, хоть что то набросайте, а то я даже представления не имею о чём оно(
Сюда перенес.
aen
Ребята, выручайте!
Дело вот в чём: завтра надо сдать задание по "Теле-Радио Вещанию" или зачёта не видать, а я в нём вообще ноль)
Вопрос заключается в следующем:
Привести структурную схему высокочастотной части (включительно с детекторами сигналов изображения и звука) приёмника 8-го ТВ канала системы телевещания на метровых волнах. Предложить паралельный тракт звука. Обьяснить предназначение всех звений схемы, и на какие частоты они настраиваются.
Выручите плиз, хоть что то набросайте, а то я даже представления не имею о чём оно(
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
В порядке противозаконной помощи ( всё же студент должен иметь представление о предмете)
http://www.onlinedisk.ru/file/859087/
А параллельный канал звука - это когда сразу после селектора каналов промчастота разделяется фильтрами на полосу изображения (38 - 32 МГц) и полосу звука 31,5 МГц( полоса 250-300 кГц), и приёмник звука потом со своим отдельным гетеродином и детектором звука. Т.е. не используется несущая частота изображения для преобразования несущей частоты звука.
Гетеродин селектора каналов настраивается на частоту 191,25+38= .... МГц.
http://www.onlinedisk.ru/file/859087/
А параллельный канал звука - это когда сразу после селектора каналов промчастота разделяется фильтрами на полосу изображения (38 - 32 МГц) и полосу звука 31,5 МГц( полоса 250-300 кГц), и приёмник звука потом со своим отдельным гетеродином и детектором звука. Т.е. не используется несущая частота изображения для преобразования несущей частоты звука.
Гетеродин селектора каналов настраивается на частоту 191,25+38= .... МГц.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 00:39:56
Enman, спасибо огромное! Мне этот предмет не интересен, и сдаю чтобы сдать) Мне больше по душе CISCO"вские штучки: маршрутизация, протоколы....алгоритмы, графы сетей, wifi 


