немецкий усил 300 Ват

Поговорим про УНЧ - предварительные, оконечные, полные, любые. Главное, чтобы звук усиливали.
Ответить
vintеz

Сообщение vintеz »

:idea: Вот думаю собрать себе усил внизу архив чо скажите!!
Реклама
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Вообще, интересно, ждем отчет о проделанной работе :)
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 17:25:42
Откуда: Каменец-Подольский

Сообщение vintez »

а вот его перевод!
я хочу посоветоватца может кто подскажет чо отговорит....
http://interspravka.narod.ru/stats/250umz.htm
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 14:47:32
Откуда: Иркутск

Сообщение Саня »

Тэксь.....я думаю, что этот усил всего с одним транзюком в плечё не способен развить 250 ватт :) , разве что минуты на 2, а потом :shock: БАХ! :shock: Надо ставить по паре в плечё.
С уважением, Александр.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

А он одним транзюком и не будет этого делать :)
Один транзюк на одну полуволну, второй - на вторую :)
Так и живем :)
Контактная информация:
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 14:47:32
Откуда: Иркутск

Сообщение Саня »

Max писал(а):А он одним транзюком и не будет этого делать :)
Один транзюк на одну полуволну, второй - на вторую :)
Так и живем :)
Ясен перетс :))) . Я ж говорю про плечи.По паре в ПЛЕЧЁ :)
С уважением, Александр.
Контактная информация:
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 02:31:58
Откуда: Питер

Сообщение Veider »

Привет всем! Давно меня не было, вливаю свои домыслы :) :
Если треба мощность около 250 Вт,то потянет. Рассеиваемая мощность одного транзюка = 125 ваттам, напряжение колект, эмиттер позволяет, учитывая кпд , он и 300 ватт потянет , токо радиатор = огого и с переходом транзюк + радиатор шоб ок было :)
З.Ы.
А какую функцию выполняют D5-D8 ? Мона выкинуть нафих ?
Учу закон Ома....выучил наполовину.
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 14:47:32
Откуда: Иркутск

Сообщение Саня »

Не знаю-не знаю :))) Надо посмотреть потери на участке коллектор-эммитер, и дойдёт ли напруга которая и даст эти 250 ватт до нагрузки? :)))
С уважением, Александр.
Контактная информация:
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 17:34:48
Откуда: Петрозаводск

Сообщение Старый ржавый электронщик »

Кошаки, берите пример с Meridian audio - в двухсотваттном усилке по 5шт пятнадцатиамперных транзисторов в плече! это вам не тдашки паять...
окромя того, если речь идет о мощных, явно не домашних усях - применение им на сцене будет точно. А там есть особенность - и усь, и акустика должны выдерживать часто попадающиеся коммутационные щелчки - кабель "на горячую" воткнули, микшер включили при включенном усе, или микрофон завелся... усь с одним транзюком не потянет - выгорит сразу
путь наименьшего сопротивления проходит по пути наитолстого провода (с) Сергей Соболь
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 17:25:42
Откуда: Каменец-Подольский

Сообщение vintez »

:oops: форумчане вопрос на засыпку усилок даст 250 Вт :P коль :))) не даст???
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Так меня умиляют эти теоритические споры - мама родная :)
Тут усилок то паять на - один вечер, оконечные транзюки стоят копейки - по 40 р. за штуку...
Собрать один канал, нагрузить его, да посмотреть как и чего будет :)
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 02:31:58
Откуда: Питер

Сообщение Veider »

Так меня умиляют эти теоритические споры - мама родная
Тут усилок то паять на - один вечер, оконечные транзюки стоят копейки - по 40 р. за штуку...
Собрать один канал, нагрузить его, да посмотреть как и чего будет
Бьюсь об заклад, я сниму с него не менее 150 ватт влегкую (если запущу :))) с трансом ТС 180). Начал делать...Просто нет у мене БП ватт на 300-400... чтобы 250 выжать...попробовать:( В будущем извернусь с двумя трансами ТС 180 :twisted:
Учу закон Ома....выучил наполовину.
Контактная информация:
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Да, я вот на следующей недельке тож попробую - уж дюже схема простецкая :)
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 02:31:58
Откуда: Питер

Сообщение Veider »

Тэээкс....вот выкладываю тестовый стенд :))) скоро будут испытания, пока не включал,только щас допаял :) .
НАМАНО ЖЕ БУИТ БЕЗ ДИОДОВ ЭТИХ ДУРАЦКИХ В ЭММИТЕРАХ ( BY 550-50 ) ??? Че они ваще делают ????
Вложения
topb.jpg
(58.7 КБ) 937 скачиваний
Учу закон Ома....выучил наполовину.
Контактная информация:
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Ну ты прямо-таки человек-ракета :)))
Диоды - они явно что то от чего то защищают :) Вот только что и от чего - не очень понятно :)

Кстати, а D2-D4 не надо поближе к выходным радиаторам? Как с термостабильностью то будет?
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 02:31:58
Откуда: Питер

Сообщение Veider »

ХЗ от чего они могут защищать, если им параллельно стоит 0.47 ома :?
А D2 - D4 они ,кажется за термостабильность не отвечают, они чисто смещение на базах оконечников делают.....Блин, поставлю ,наверное, пока на 3 ампера ультрафасты вместо By 550-50 ....
Учу закон Ома....выучил наполовину.
Контактная информация:
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Так ведь смещение то штука не постоянная - ток коллектора то зависит от температуры - плавать ведь будет :)
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 02:31:58
Откуда: Питер

Сообщение Veider »

Фсё нафиг, запустил - горят сразу 4148 между базами...че за херь...
чё сгорело есчо - х/з...единственное изменение - вместо by550-50 поставил sf32 .... Подскажите, чё может быть за херь...
Учу закон Ома....выучил наполовину.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 02:31:58
Откуда: Питер

Сообщение Veider »

Не пашет гад...рррррррр :evil:
Учу закон Ома....выучил наполовину.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2005 02:31:58
Откуда: Питер

Сообщение Veider »

Намучалсо я... Давай, Макс, делай этого изверга быстрей, может он у тебя заработает...стоко трудов, а косяк выявилсо токо 1...Вроде каждая деталюшка в отдельности исправна, а вместе - не работает... :( . Пипелац...
Учу закон Ома....выучил наполовину.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Усилители низкой частоты»