Опознание радиоэлементов
точно знаю - диодный мост, но не помню тип...
битва с дураками проиграна, победители торжествуют. слава победителям!
- Реклама
- Сообщения: 70
- Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 10:46:17
спасибо вам! (DrAl - и - Мастер Ломастер)
и!!! (Модератору!!!!) за подсказку!
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:44:59
Добрый вечер всем! Купил сегодня именно такой ЭПРА. Цветовые маркировки те же. Замеры показывают около 1Ом (по трех- и четырехполосным маркировкам как раз 1Ом). Зачем нанесли еще 2 полосы- непонятно.Китай все таки.Radiobonchic писал(а):но всетаки у автора скорее 10,4 а не 1,4 судя по фото!!! Ом разумеется))))
ПС: в схеме впаяны четырех- и пятиполосные резюки - явно те что были в наличии.
Еще раз всем спасибо!
Китайским мультиметром точно не измерить сопротивление омного резистора.fail99 писал(а):Купил сегодня именно такой ЭПРА. Цветовые маркировки те же. Замеры показывают около 1Ом (по трех- и четырехполосным маркировкам как раз 1Ом).
Надо для таких измерений миллиомметр.
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 10:44:59
Ну здесь не нужна такая точность. Тем более в китайских эпра расчитанных на 2 и более ламп бывает ставят разные резисторы в идентичные цепи. Лампы конечно страдают, но что поделать- визуально одинаково светят.rmmp писал(а):Китайским мультиметром точно не измерить сопротивление омного резистора.
Надо для таких измерений миллиомметр.
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:20:00
Всем доброго дня!
Подскажите (Googl не помог): микросхема made in China в корпусе DIP-8, маркировка KWC037. Что это?
Подскажите (Googl не помог): микросхема made in China в корпусе DIP-8, маркировка KWC037. Что это?
Это из другой оперы, не ширпотреба.А ты слышал об изготовлении сопротивлений и их сборок на заказ с лазерной подгонкой? Может откроется у каждого персональный свечной заводик и будем обмениваться?
Удивляет иногда то, что стоит резистор 22,3 кОм 1% и последовательно с ним подстроечник.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 15:20:00
Надо было не вопросы задавать, а сразу сунуть её в под мелкоскоп! И маркировку прочитать правильно!vvsha писал(а):корпусе DIP-8, маркировка KWC037
В общем, что значит KWC037 я не знаю, но это оказалась M38063.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 12:59:14
Доброго времени суток.
Сгорела силовая часть контроллера 5-фазного шагового двигателя (ось Х). Контроллер японский очень старый ни какой информации по нему в инете найти не удалось.
Собственно силовая часть – это микросборка залитая силиконом (SH2084) о ней инфы тоже нет.
Сборку расковырял и нарисовал схему, но не могу понять что за транзистор стоит в верхнем плече (обведен красным кружком).
Подскажите, буду очень благодарен.
Сюда перенес.
aen
Сгорела силовая часть контроллера 5-фазного шагового двигателя (ось Х). Контроллер японский очень старый ни какой информации по нему в инете найти не удалось.
Собственно силовая часть – это микросборка залитая силиконом (SH2084) о ней инфы тоже нет.
Сборку расковырял и нарисовал схему, но не могу понять что за транзистор стоит в верхнем плече (обведен красным кружком).
Подскажите, буду очень благодарен.
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- SH2048_2.jpg
- (139.62 КБ) 433 скачивания
-
- SH2048.JPG
- (120.42 КБ) 410 скачиваний
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: Вс сен 11, 2011 12:45:59
Если не сильно кретично обратное напряжение, то КУ208 подходит, но у него 400В http://www.chipdip.ru/product/ku208g.aspx
Собрали и смело включайте, лишнее выгорит!
Часто ВТ136 дешевле чем КУ208.Sergey199705 писал(а):Подскажите пожалуйста советский аналог к симистору BT134 600 !!!!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 23:44:39
В основном интересует в середине,желтый кондер. Пол интернета перерыл,ничего полезного не нашел...(((
- Вложения
-
- DSC00042_thumb.jpg
- (123.08 КБ) 472 скачивания
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 23:44:39
Самое нормальный вариант фото, смог сделать только такое,лучше никак...
Можно ТС 106 - ...
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
На них написан номинал, верхний 5100пф, левый зелёный 0.01мкф (10.000пф) желтый 36пф, левый синий 1000пф.
Попробуйте КП723Г и аналогиaleks_com писал(а):что за транзистор стоит в верхнем плече (обведен красным кружком).
Лень двигатель прогресса...
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 23:44:39
Спасибо огромное за поддержку и за такой быстрый ответ.
Зря я раньше на вашем сайте не сидел.Очень классный сайт,много полезного и добрых понимающих людей.
Спасибо еще раз...
Зря я раньше на вашем сайте не сидел.Очень классный сайт,много полезного и добрых понимающих людей.
Спасибо еще раз...
Спасибо. Приятно...
Лень двигатель прогресса...


