Нижний подогрев из резисторов ПЭВ
В инете видел что народ делает из этих резисторов нижний подогрев для плат. Какой мощности и сопротивления брать не пойму. Максимальная температура нагрева требуемая, не больше 150-170. за глаза этот потолок. по сути запас. Так то вопрос открыт, какой мощности искать?
- Реклама
Проще ТЭН из микроволновки старой, приклёпанный к плоской медной/стальной/алюминиевой толстой пластине для теплорастекания. Оно и дешевле будет.
Ничто так не укрепляет взаимное доверие, как 100% предоплата! Дмитрий, ex-RK3AOR.
да мысли сделать из 2 х прожекторный галогенок по 100 Ват
Что-то меня терзают смутные сомнения, что этого хватит.Андрей из Самары писал(а):Максимальная температура нагрева требуемая, не больше 150-170.
Как-то делал блок управления вентиляторами для компа на DS1820.
Проверял, запитывая от компьютерного же БП.
Заодно решил проверить насколько нагреваются резисторы в таком тестере. Оказалось, более ста градусов (в результате экспериментов даже вышел из строя светодиод, расположенный рядом, см. фото).
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
сейчас использую подогрев из 50 ватной галоегнки
поэтому в эффективности галогенок сомневаться не приходиться
- Реклама
вопрос остаётся открытым, какой мощности использовать?
из своего личного опыта
как была ранее дизельгенераторная машина
работала она до меня не знаю но после меня точно.
поснимал с неё резюки там типа нихрома 1-2мм был намотан на керамическое основание в диаметре 3-4см
таких резюков где то 5-6 шт последовательно соединил
и получилось что то типа гриля
главное то что сия конструкция не проработала долго, керамика расплавилась.
ну а какой ампераж это всё жрало
одному коту было известно, потому как на счётчик и на пробки не глядел.
давеча в позапрошлом году видел сею конструкцию из басурманских резюков
где то тоже до 10шт соединённых последовательно
все они были обуты в алюминимый длинный радиатор
уся эта канструкция называлась полотенцо шушителем
ну как и усё китайское не смотря на датчик горело не плохо
как была ранее дизельгенераторная машина
работала она до меня не знаю но после меня точно.
поснимал с неё резюки там типа нихрома 1-2мм был намотан на керамическое основание в диаметре 3-4см
таких резюков где то 5-6 шт последовательно соединил
и получилось что то типа гриля
главное то что сия конструкция не проработала долго, керамика расплавилась.
ну а какой ампераж это всё жрало
давеча в позапрошлом году видел сею конструкцию из басурманских резюков
где то тоже до 10шт соединённых последовательно
все они были обуты в алюминимый длинный радиатор
уся эта канструкция называлась полотенцо шушителем
ну как и усё китайское не смотря на датчик горело не плохо
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 7518
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05
керамика расплавилась.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
прикольна
нуда причём отечественная, тогда до китая нам долече было
нихром то до красна калился
нихром то до красна калился
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
прибыли пэв-10. размещать буду в корпусе из под нижнего обогрева Lukey 863. теперь думаю над схемой управления. ибо имеется потенциалометр. думаю разместить 4, но ток последовательно или паралельно, как будет разумнее. не знаю
у кого какие будут предложения?
вот это за пример взято
- Вложения
-
- пэв подогррев.JPG
- (39.77 КБ) 1013 скачиваний


