Вчера нашёл у себя трансформатор практически без каких-либо опознавательных знаков кроме
вот этой надписи УГ 4.702.489 .
Можно ли по ней что-нибудь выяснить?
Заранее спасибо!
Включай и щупай. На ХХ и с нагрузкой.видно два белых сетевых провода
Может быть. Включи последовательнос сетевой лампу на 40-60W.Да и то что сетевая обмотка 4,5 ом это нормально?
Если лампа горит в полнакала последовательно с первичкой и транс работает на ХХ, то это не первичкая обмотка, или она неправильно включена.Zinovaleks95 писал(а):Включил, на выходных обмотках есть напряжение, лампа горит в полнакала, включить напрямую?
Аппарат рабочий был? Возможно межвитковое КЗ.Zinovaleks95 писал(а):смущает её маленькое сопротивление.
Может сетевая обмотка проводом 0,6 - 0,8 мм.Если лампа горит в полнакала
Техническая характеристика
Напряжение питания частоты 50 Гц, В ................. 220
Потребляемая мощность, ВА ......... 450
Максимальная выходная мощность, Вт .................. 50
Рабочая частота, МГц .............. 27,12
Регулировка мощности - плавная от 5 до 50 Вт
Время процедуры - от 1 до 25 мин. с дискретностью ... 1 мин.
Масса, кг ....... 23
Техническая характеристика
Напряжение питания частоты 50 Гц, В ................. 220
Потребляемая мощность, ВА ......... 450
Максимальная выходная мощность, Вт .................. 50
Рабочая частота, МГц .............. 27,12
Регулировка мощности - плавная от 5 до 50 Вт
Время процедуры - от 1 до 25 мин. с дискретностью ... 1 мин.
Масса, кг ....... 23