Интернет-магазины-рейтинг

Слыхали, Иван Никифорович? У Авдотьи Семеновны-то финальная распродажа резисторов нынче.
Ответить

Какой интернет-магазин вам понравился??

http://www.chip-nn.ru/
200
23%
http://dessy.ru/
24
3%
http://www.elitan.ru/
62
7%
http://www.platan.ru/
84
10%
http://www.voltmaster.ru/
29
3%
http://www.trt.ru/
9
1%
http://ekits.ru/
54
6%
http://www.chipdip.ru/
80
9%
eBay
95
11%
другой...
232
27%
 
Всего голосов: 869

Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 22:47:39
Откуда: Тула

Сообщение shodan »

У меня тоже первый запрос к сайту был STM32 :beer: :)))
но вот вкусняшек там всеравно нет.... L1 не ищется... буду по старинке в фарнеле брать...
Дозиметр мало отличается от девушки, он нежный, любит чистоту, и хорошо себя чувствует только под обильным слоем лака.
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05

Сообщение xTIGRx »

А попробуйте на Радио Хит...там кажись были такие поштучно
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

'L' на самом деле не так, что самая популярная серия была -)))
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:09:51

Сообщение nsk_artem »

И кстати, там обычно указано кол-во(quantity) в описании или в названии.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 07:51:48
Откуда: Кривой Рог

Сообщение Svarog »

CODE43 писал(а):Кто из Украины вот тут http://radiomarket.lg.ua/index.php что-то заказывал?
Сделал заказ, и уже четвертый день молчат, счет не выставили, и вообще никакого ответа...
Заказываю детали там постоянно, в больших количествах. У нас на Украине по ценам это самый оптимальный магазин.

Из плюсов
1) Хорошие цены, на радиодетали пожалуй самые низкие в подавляющем большинстве.
2) Чел в аську отвечает даже в час ночи :o :))) если это конечно можно назвать плюсом ).
3) Большой выбор деталей, упаковывают посылки качественно, пишут хрупкое.
4) Очень большой список курьерских компаний которыми могут отослать ваш заказ.

Из минусов
1) Режим работы черепахоидальный.
2) Убивает отсутствие на сайте реальной инфы о наличии той или иной позиции на складе (пожалуй самое большое что меня огорчает).
3) За свой заказ надо постоянно интересоваться (подгонять/напоминать) иначе ждать будете долго.
4) Если вы оформили заказ и ждете что вам позвонит заботливый менеджер и начнет уточнять спрашивать об оплате и прочем или подтверждать ваш заказ то вы глубоко ошибаетесь, пока вы не напишете или не позвоните им, то они на ваш заказ даже не посмотрят, так и будет висеть в ЛК пока "смерть не разлучит БД и сервер"
5) В момент между тем временем когда вы сделали заказ и когда его начнут набирать на складе может случится так что те дельки которые вы заказывали и в этот момент были в наличии, в этот период уже купили, но все же в ЛК на сайте они пишут что есть а что нету, после чего вы подтверждаете свой заказ и вам шлют счет.
6)Если вы делаете дополнение к уже существующему заказу то следите за тем что бы он прошел проверку, НАГЛО говорите что бы смотрели его и добавляли, у меня лично про него забыли, хотя звонил говорил номер заказа и говорил что бы посчитали к основному, в итоге ни про него забыли :shock:
7) Иногда описание товара не полное, приходится уточнять.

Если все же у вас хватило терпения и вы совершили покупку (оплатили) то отгруз со склада у них происходит довольно быстро, в течении 3 дней собирают и за 1 доезжает. Хотя тут тоже лучше через денек интересоваться судьбой сборки вашего заказа на складе. Порою складывается весьма подозрительное впечатление всем этим шабашем заправляет один человек, прям универсальный солдат какой то, от того то все и долговато. Порою кажется что вся эта контора держится еще только из за своих очень низких цен.
Все написанное выше не только мой опыт а и еще одного моего друга который заказывает у с этого сайта уже давно, и если учесть все эти "заметки" то многих конфузов можно избежать и все пройдет быстрее и проще. На вопрос буду ли я там заказывать в дальнейшем, ответ Да буду, ибо у нас это самый оптимальный вариант, ибо порой заходя в радиомагазины за очередной мелочью наценка в 200-300% весьма огорчает.


Еще один приятный магазин для наших украинских братьев :) именуемый в народе просто как Ворон http://www.e-voron.dp.ua
Заказываю у них уже давно, и буду продолжать заказывать дальше по мере необходимости. У них самые хорошие цены на пленочный негативный фоторезист, кусок 300х1000мм стоит всего 30 грн, при всем четко указана его марка, сайт производителя и есть файлик вордовский от производителя в котором четко и ясно описан сам фоторезист данной марки и технология его использования под разными лампами.

Из плюсов
1) Очень радует что указано наличие на складе и еще больше что указывают примерный остаток например больше 3 или 10, остальное можно уточнить и у менеджера.
2) Работа с клиентами отлажена, каждый этап обработки вашего заказа начиная от формирования и заканчивая отгрузкой имеет своих ответственных лиц с которыми всегда можно связаться по аське/мылу/телефону и уточнить состояние вашего заказа.
3) Очень большой список курьерских компаний которыми могут отослать ваш заказ.
4) Хорошо упаковывают.
5) Хорошее описание товара.
6) При выставлении счета если оказалось так что какой то позиции все же нету в наличии вам предложат ей замену на деталь с такими же параметрами.
7) Очень быстро набирают заказ и отправляют, было даже что с утра (часов 9) заказал, оплатил, и к вечеру груз уже ехал в мою сторону.
8) Хорошие цены, например на фоторезист о котором писал чуть выше.
9) Много химии для изготовления ПП.

Из минусов

1) Цены на некоторые позиции не немного завышены, иногда даже и сильно.
2) Не очень удобная система каталогизации радиокомпонентов, но привыкнуть можно.

Вот и я внес свои 5 копеек в тему о радиомагазинах :) Хоть Радиомаркет и хреновый в плане работы с клиентами, но в связи с самыми низкими ценами приходится с этим мирится.

Чуть позже опишу еще пару магазинов узкой специализации (ферритовые трансформаторы/железо и все что их касается и силовые элементы, ключи и прочие ).
Ученье - свет, а неученье - чуть свет - и на работу.
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 15:20:59

Сообщение Superbear »

Superbear писал(а):
Tpakmopucm писал(а):leonid62 , Martin76 , - Спасибо !

А может кто что нибудь сказать про магазин - http://www.pricel.ru , цены ну уж очень низкие :solder:
26 марта 2012 г оплатил вставленный мне счет, 27 пришло на эл. почту подтверждение об оплате и начале коплектации заказа. Срок доставки 10-15 банковских дней. Сегодня стал проверять состояние заказа и не смог- все домены компании ООО ТТК "АРГО" не оплачены. Походу дела магазин "крякнул" вместе с моим заказом и деньгами, т.к. сообщения о том, что меняется сайт магазина не было.
Если кто может с Воронежа узнать работает компания или нет, то буду очень благодарен.
Вот координаты: 394026, г. Воронеж, ул Дружинников, 5 тел (4732) 93- 75 -13 fax (4732) 72-88-83
в инете есть еще телефоны, возможно старые (0732)78-46-86 (0732) 56-28-55
Сегодня получил свою посылку :)) сайты работают. Значит были просто какие то проблемы у них, которые они решили.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 19:29:05

Сообщение xTIGRx »

Superbear писал(а):
А может кто что нибудь сказать про магазин - http://www.pricel.ru , цены ну уж очень низкие :solder

26 марта 2012 г оплатил вставленный мне счет, 27 пришло на эл. почту подтверждение об оплате и начале коплектации заказа. Срок доставки 10-15 банковских дней. Сегодня стал проверять состояние заказа и не смог- все домены компании ООО ТТК "АРГО" не оплачены. Походу дела магазин "крякнул" вместе с моим заказом и деньгами, т.к. сообщения о том, что меняется сайт магазина не было.
Если кто может с Воронежа узнать работает компания или нет, то буду очень благодарен.
Вот координаты: 394026, г. Воронеж, ул Дружинников, 5 тел (4732) 93- 75 -13 fax (4732) 72-88-83
в инете есть еще телефоны, возможно старые (0732)78-46-86 (0732) 56-28-5

Сегодня получил свою посылку :)) сайты работают. Значит были просто какие то проблемы у них, которые они решили.




А чо по чем отдал????? цены в студию и какой заказ сделал :tea:
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Superbear писал(а):Сегодня получил свою посылку :)) сайты работают.
По идее сайт - это лицо интернет-магазина, не очень как то они свое лицо показали. :( Скорее всего проблемы у них какие то довольно серьезные. Я бы больше не рисковал там заказывать - нервы дороже , тем более цены у них никак низкими не назовешь. :kill:
ЗЫ А прайс как был прошлогодний, так и остался
zzzzz.JPG
:)))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 09:05:19
Откуда: Белгород

Сообщение Glow2020 »

Котаны! Получил посылку с http://www.taydaelectronics.com/
Доставка длилась 4 недели. Детали упакованы в бумажный пакет с пупырками, каждый компонент в отдельном пакетике, помечен наклейкой с наименованием. Теперь магазин проверен на собственной шкуре, закажу еще чего нибудь :solder:
Вложения
IMG.jpg
(133.79 КБ) 397 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

Получил посылку с http://www.chainreactioncycles.com/ все шикарно :)))
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Велик в конверте? :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Наверное по частям, и каждую гайку по своему трек-номеру отслеживать нужно. :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

ploop писал(а):Велик в конверте? :)))
тормозные колодки, картридж системы, цепь, штаны :)))
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 15:20:59

Сообщение Superbear »

xTIGRx писал(а): А чо по чем отдал????? цены в студию и какой заказ сделал :tea:
Заказал 10 шт К1401УД2Б (в керамике)по 9р30к за 1шт и 10 шт КР572ПА1А по 38р80к.

А по поводу старого прайса, так я пользуюсь онлай поиском.
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 11:26:40

Сообщение Tacit »

Подскажите пожалуйста Тритон частникам по почте шлет? что указывать в поле "организация" при заказе?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20183
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 17:57:51
Откуда: Рыбинск

Сообщение Martin76 »

Tacit Раз 3 голоса за Тритона есть, то кто то покупал там, но у самой фирмы на сайте нефига не понятно, кто может быть ее покупателями. :))
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:09:51

Сообщение nsk_artem »

Glow2020 писал(а):Котаны! Получил посылку с http://www.taydaelectronics.com/
Доставка длилась 4 недели. Детали упакованы в бумажный пакет с пупырками, каждый компонент в отдельном пакетике, помечен наклейкой с наименованием. Теперь магазин проверен на собственной шкуре, закажу еще чего нибудь :solder:
А сколько за доставку взяли? А то на сайте нет цен, только способы.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 10:09:51

Сообщение nsk_artem »

Кстати, во :shock: очень дёшево макетки в приличных количествах.
пример :)))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 09:05:19
Откуда: Белгород

Сообщение Glow2020 »

nsk_artem писал(а): А сколько за доставку взяли? А то на сайте нет цен, только способы.
1й заказ:
Subtotal $21.44
Shipping & Handling $5.40
Grand Total $26.84

2й:
Subtotal $36.37
Shipping & Handling $6.99
Grand Total $43.36

Стандартная доставка почтой.
Ответить

Вернуться в «Базарные разговорчики»