- Вложения
-
- sxema - копия.jpg
- (9.44 КБ) 902 скачивания
Переключение полярности с заданной частотой
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:53:09
Последний раз редактировалось Proritsatel Пт апр 06, 2012 17:33:03, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:53:09
Спасибо. На сколько я знаю это драйвер для управление эл/двигателем. Не совсем то, о чем я писал. Да на L239D можно реализовать переключение полярности, а если мне нужна частота смены полярности >100гц. L239D не потянет такой частоты. И вообще чтобы добится той самой смены полярности с заданной частатой понадобится схема управления (мультивибратор какой ни будь). Правильно я рассуждаю? Не судите за неграмотность если что.les1982 писал(а):L239D
А нафига с такой частотой менять направление вращения ?
Люди могут жить без мозгов.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:53:09
Собираю эмитацию двигателя на катушках. Звучит нелепо.... самому смешно))). Врашения там вообше не будет. будет эмитация врашения за счет смены полярности питания катушки. Как то так.les1982 писал(а):А нафига с такой частотой менять направление вращения ?
- Реклама
555 таймер тебе в помощь
Люди могут жить без мозгов.
Любой мощный ОУ, наример ТДА = усилитель звука, но включить надо на двуполярное питание и подать ему на вход прямоугольный импульс. Если гавкнеться(сгорит) = я не виноват.Proritsatel писал(а):Спасибо. На сколько я знаю это драйвер для управление эл/двигателем. Не совсем то, о чем я писал. Да на L239D можно реализовать переключение полярности, а если мне нужна частота смены полярности >100гц. L239D не потянет такой частоты. И вообще чтобы добится той самой смены полярности с заданной частатой понадобится схема управления (мультивибратор какой ни будь). Правильно я рассуждаю? Не судите за неграмотность если что.les1982 писал(а):L239D
А поболтать?
- Сообщения: 26
- Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:56:58
kotpalych
А не проще/удобней мост на транзисторах оставить а управление с TL494 подать так и скважность проще выставить, и частоту изменить.
А не проще/удобней мост на транзисторах оставить а управление с TL494 подать так и скважность проще выставить, и частоту изменить.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:53:09
Почему не потянет? В datasheet рекомендуют применять L239D при частоте коммутации до 5 кГц.Proritsatel писал(а):а если мне нужна частота смены полярности >100гц. L239D не потянет такой частоты.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 16:53:09
Спасибо, что ткнули носом
Просматривая datasheet проглядел этот момент.


