ВСЁ про Eagle

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:48:04

Сообщение кот Буч »

Коты, подскажите пожалуйста, почему при добавлении на схему миксохемы TL074 (из стандартной библиотеки) нету выводов питания, хотя в окне поиска компонентов они есть?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

Кнопко invoke.
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 16:07:25

Сообщение Иринка »

А вот есть похожая программа на KiCad называется Eagle Cad, с ней может быть кто-нибудь работал? В чем отличия от KiCad и где скачать может кто-нибудь подскажет? Уже 10 штук скачала, а ключи не подходят
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

с ней может быть кто-нибудь работал?
Я работал. Но тема именно о KiCad. О Eagle тоже есть тема в этом же разделе.
В чем отличия от KiCad

Во всём
и где скачать может кто-нибудь подскажет?
На официальном сайте, где же ещё?
Уже 10 штук скачала, а ключи не подходят
Ключи вообще-то покупаются. Или используется версия с ограничениями.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 16:07:25

Сообщение Иринка »

ploop, не нашла здесь данной темы, дайте, пожалуйста ссылку, ну раз работали может поподробнее расскажите в чем отличия? Ну ограниченной версии мне достаточно, может подкинете ссылку где скачать? Я уже весь день скачиваю, 10 штук перепробовала и ни один не установился
Реклама
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 16:07:25

Сообщение Иринка »

Может кто-нибудь подкинет ссылку, где можно скачать Eagle Cad бесплатно без ключей, какую-нибудь ограниченную версию? И кто работал с Eagle Cad и c KiCad, чем они отличаются кто может рассказать?
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

дайте, пожалуйста ссылку
Вот же она, даже прилеплена http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=407
ну раз работали может поподробнее расскажите в чем отличия?
Какие отличия? Они совершенно разные. Я даже сходств не найду. Объединяет их только одно назначение.
может подкинете ссылку где скачать?
А скачать, как говорил, с официального сайта
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 16:07:25

Сообщение Иринка »

ploop, скачала, уже скачивала оттуда, а с ключом-то что делать?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Читайте. Там должен быть ключ для ограниченной версии. Не помню уже, где точно.
Вот где http://www.cadsoftusa.com/download-eagl ... anguage=en
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 16:07:25

Сообщение Иринка »

ploop, ааа, там и код получается никакой не нужен, вроде работает.
А вот на Ваш взгляд, что лучше Eagle Cad или KiCad? Мне Eagle Cad что-то уже не понравился, еще и на английском все, KiCad хотя бы на русском.
Последний раз редактировалось Иринка Сб апр 14, 2012 20:17:33, всего редактировалось 1 раз.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

When you first start EAGLE, you will be asked whether you have a personalized license disk, or whether you want to run EAGLE as Freeware. To use the Freeware license select the “Run as freeware” button.
Он или сам найдёт ключ, или ищи его в папке с программой.

Перенёс все сообщения сюда
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

фриварный ключ оно само предложит.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 16:07:25

Сообщение Иринка »

ploop, спасибо. А подскажите как собрать схему в eagle cad, я добавляю несколько элементов, а предыдущий исчезает и появляется только последний, почему так, как это исправить?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Иринка, вы хоть гуглом пользовались?
Первая часть
Вторая часть
Третья часть
Четвёртая часть
Встал на лапы
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 16:07:25

Сообщение Иринка »

ploop, пользовалась конечно, это видела, там очень много и половина ни о чем, выбрать оттуда нужную инфу очень туго, а главное нужно отталкиваться из сравнения с KiCad.
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Что-то я не пойму, вам шашечки или ехать? То есть плату делать, или сравнения искать?
Подозреваю что второе, типа доклад какой-нибудь нужен. Тогда это не ко мне точно.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3126
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 22:29:02
Откуда: г.Ростов-на-Дону

Сообщение Sailanser »

Иринка

Судя по вашим вопросам, вы пишете что то вроде сравнительного анализа по CAD системам.
Поставьте KiCad, поставьте eagle, сделайте схему и там и там, сделайте плату и там и там. Вот вам и будет сравнительный анализ двух программ. Посмотрите на том же сайте я статью писал о непосредственном применении eagle при разработке конкретного прибора.
http://easyelectronics.ru/proektirovani ... ckit2.html
Из составления документации в одной и другой программе и будет видно какие есть плюсы и минусы, и отличия одного от другого.

А так я полностью согласен с ploop за вас этого никто делать не будет.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

Ребят крякой для орлика 6.1.0 поделитесь плиз. Весь нет перерыл , но отдельно кряки так и не нашёл...
Все мы работаем по методу Робинзона Крузо – ждем пятницу.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:03:40
Откуда: Омут

Сообщение yurgenfon »

dimon-790 писал(а):Ребят крякой для орлика 6.1.0 поделитесь плиз. Весь нет перерыл , но отдельно кряки так и не нашёл...
Пожалуйста.




Пожалуйста, обменивайтесь такими вещами через личку.
ploop
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 09:22:37

Сообщение dimon-790 »

yurgenfon будь другом скинь в личку , заранее спасибо.
Все мы работаем по методу Робинзона Крузо – ждем пятницу.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»