Tsoy_73 писал(а):Я уже много всяких книжек пролистал и так и не понял про РТ. Какое напряжение нужно? 3,7В чтобы выходной сигнал уместился или 0,7-0,8 хватит чтобы транзистор открылся.
Это Триггер Шмитта!
А генератор какие напряжение?
Лучше возьми входное Каскад с общим эмиттером а выходное ОК.
Потому что, ОК недостатком схемы является то, что она не усиливает напряжение – коэффициент усиления чуть меньше 1
(от 0,1 до 0,98)
Смотри Мой Фото:
Так сначало собери такой схема.
Затем R1 поставить временное, что бы подобрать точное, включить генератор и R1 должно сначало выбрать на максимальное , скажем 510К. (а R3 зашита от случай избыток напряжение, транзистор может пробит возьми 10к)
R2 зависит от вход сигнал, если сигнал вход слабый пусть R2 ставить от 1К до 10К. Потому что Все Транзистор не одинаковые!
Эмитер-коллектор ставить вольметр.
теперь R1 очень медленно врашает уменьшение до нужный выход значение и R1 мерите номинал резистор, и переменный убрать, постоянное резистор поставить.
если такой добить не удалось, надо еще поставить одну каскад так и далее, последный поставить ОК! Если ты хотел что бы напряжение выход было около 3В, тогда питания должно быть 7-10В.
Главное, для чего?
если что, пиши... помогу!