У меня вместе с лохматостью получалась пористость, в итоге после трвления фольга как шилом бритая, хотя надо попробовать ещё раз сейчас тонер другой.Razor писал(а):Нашел средство от лохматости. Спичка+ватка+уксус(70%).
Лазерно-утюговый метод
- Реклама
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 13:09:52
Пористость получалась после переноса или после уксуса?
не выдрючивайся, да не выдрючен будешь ...
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 13:09:52
Я думаю это либо мало тонера (сам не сразу нашел где его выставить на максимум) либо утюг перегревается. А может и принтер его неравномерным слоем кладет.
не выдрючивайся, да не выдрючен будешь ...
- Реклама
- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 20:13:22
мож кому пригодиться
http://www.motoizh.ru/cnc/lut/lut.htm
http://www.motoizh.ru/cnc/lut/lut.htm
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 13:09:52
Efimozi точно такая же. Абсолютно обычная снегурка.
Процесс кратко: некрупной наждачкой (в моем случае это наждачная губка) убираем загрязнения, несем в раковину и смываем пыль и жир AOSом плату можно не сушить, печатаем плату на снегурке, споласкиваем снегурку водой, пришпандориваем к плате. убираем пузыри (если есть), разглаживаем бамажку, ложим сверху чистый лист и сильным нажимом греем утюгом (t -> max), посте того как вода высохла можно немного покрутить утюгом на месте (осторожно чтобы не сдвинулось) для того чтобы утюг везде прижал тонер к плате. Нагрев 30-60 сек, можно больше. Ложим плату под струю воды (теплую), выключаем утюг (чтоб шерстку не опалить) и идем курить(пить чай, кофе, играть, исполнять супружеские обязанности, дико плясать с бубном, нужное подчеркнуть). Возвращаемся, пальцем стираем бумагу, берем бутылку уксуса и спичку с ваткой, трем плату до исчезания (уменьшения до требуемой величины) повышенной лохматости платы и сушим последнюю.Далее все стандартно.
Кстати возникла идея нагрева тонера на плате паяльным феном.Возможно данный прием уберет волокна (если есть) и сделает слой более равномерным без раковин.Попробуйте и отпишитесь.Сам сейчас не могу.
Процесс кратко: некрупной наждачкой (в моем случае это наждачная губка) убираем загрязнения, несем в раковину и смываем пыль и жир AOSом плату можно не сушить, печатаем плату на снегурке, споласкиваем снегурку водой, пришпандориваем к плате. убираем пузыри (если есть), разглаживаем бамажку, ложим сверху чистый лист и сильным нажимом греем утюгом (t -> max), посте того как вода высохла можно немного покрутить утюгом на месте (осторожно чтобы не сдвинулось) для того чтобы утюг везде прижал тонер к плате. Нагрев 30-60 сек, можно больше. Ложим плату под струю воды (теплую), выключаем утюг (чтоб шерстку не опалить) и идем курить(пить чай, кофе, играть, исполнять супружеские обязанности, дико плясать с бубном, нужное подчеркнуть). Возвращаемся, пальцем стираем бумагу, берем бутылку уксуса и спичку с ваткой, трем плату до исчезания (уменьшения до требуемой величины) повышенной лохматости платы и сушим последнюю.Далее все стандартно.
Кстати возникла идея нагрева тонера на плате паяльным феном.Возможно данный прием уберет волокна (если есть) и сделает слой более равномерным без раковин.Попробуйте и отпишитесь.Сам сейчас не могу.
не выдрючивайся, да не выдрючен будешь ...
Да, феном можно убрать микротрещины и микропоры в тонере. От протравов на больших площадях это не спасет, если что. Некоторое время использовал фен, потом перестал.
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 13:09:52
Ты посмотри ка! Оказывается и я чет саабражаю! 
не выдрючивайся, да не выдрючен будешь ...
Допущенные нарушения технологии объясняю не владением тонкостями процеессаRazor писал(а):Efimozi точно такая же. Абсолютно обычная снегурка.
Процесс кратко:споласкиваем снегурку водой,
исполнять супружеские обязанности.
В воскресенье, точнее уже в понедельник,оттравился по своей старой технологии, попробовал снегурку на сухую - жена нервничала по поводу уксусной кислоты - всеравно как шилом бритая. я попробую ещё раз, как ты говориш
- Сообщения: 42
- Зарегистрирован: Чт июл 03, 2008 13:09:52
Если у Вас нет супруги, то уксус ваш не отберут...
А те у кого нет подруги, совсем беззаботно
совсем беззаботно
совсем беззаботно живут ...
А те у кого нет подруги, совсем беззаботно
совсем беззаботно
совсем беззаботно живут ...
не выдрючивайся, да не выдрючен будешь ...
Флудишшшш
Так а смысл в уксусной кислоте, исключительно ворсу смыть, так в гидроперите онау меня при травлении на ура исчезает, лучшеб как то поры от этой ворсы закупоривать, надоело лепить на бумажку бумажку.
кстати , а че если после уксусе прогреть, может даже не не феном и не печкой, а сфокусировать ИК нагреватель?
Так а смысл в уксусной кислоте, исключительно ворсу смыть, так в гидроперите онау меня при травлении на ура исчезает, лучшеб как то поры от этой ворсы закупоривать, надоело лепить на бумажку бумажку.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:12:30
http://video.google.com/videoplay?docid ... 1521809521 Здесь показывают как чувак печатки делает, мне у него станочек понравился, вместо утюга использует, наверно какой-нибудь пресс с подогревом.
это часть ламинатора с механикой. такой же машинкой водительские права ламинируют. кстати их продают в магазинеRegion_78 писал(а):http://video.google.com/videoplay?docid ... 1521809521 Здесь показывают как чувак печатки делает, мне у него станочек понравился, вместо утюга использует, наверно какой-нибудь пресс с подогревом.
Права продают? 
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const


