У Вас видимо не хватает файла Tao.Platform.Windows.dll.vahoo писал(а):Всем привет!
собрал Цифровой осциллограф Neil Scope,
http://hobby-research.at.ua/publ/razrab ... _0/4-1-0-2
вместо DS1085L-5, поставил DS1085L-25, прошил микросхему, поставил драйвер , поставил NET Framework 3.5.,
после запуска программы NeilscopeV2.exe выдает
Init USB Device
Device Name 0001 , когда я соглашаюсь, выдает ошибку
See the end of this message for details on invoking
just-in-time (JIT) debugging instead of this dialog box.
************** Exception Text **************
System.IO.FileNotFoundException: Could not load file or assembly 'Tao.Platform.Windows, Version=1.0.0.5, Culture=neutral, PublicKeyToken=701104b2da67a104' or one of its dependencies. The system cannot find the file specified.
File name: 'Tao.Platform.Windows, Version=1.0.0.5, Culture=neutral, PublicKeyToken=701104b2da67a104'
............
скажите пожалуйста в чем проблема?????
Цифровой осциллограф Neil Scope.
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 00:06:19
- Реклама
Заказал себе семлов ADS831E, три лишних, или запасных.
Могу подогнать если кому надо, желателен обмен на какую та комплектуху для етого осцила.
Могу подогнать если кому надо, желателен обмен на какую та комплектуху для етого осцила.
NeilScope V2.0 работает хорошо?хочу собрать...перед сборкой хочется бать уверенным..
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 22:31:33
Кто подскажеть реально ли достать ds1085 в Украине, или ds1085 чем то другим заменить?Я так и не нашол.FIFO тоже проблема правда есть эти CY7C4211-15AXC подойдут ли они.
Ich gehe nach haus, und Chaos gehen на х*й!
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:49:53
hello!
Я внимательно изучил эту ветку по осцилографам. Интересно . даже купил несколько с8051 для повторения. Вот есть интересная задача немного переиначить этот проект и дать ему еще одно направление.
У меня стала задача немного усовершенствовать свой АЧХ(заменить ЭЛТ на жк или подключить все к компу). Я попробовал подключить аналогичный купленный в киеве осцилограф и он тоже работает, но дает один канал измерения, второй я использую как запуск. А Тут в вашем проекте всего два канала и оболочка написана как под осцилограф. Скорость преобразования для этих целей не нужна там развертка 20мс самая быстарая а самая медленная 40с. Еслиб можно было сделать 3-4 низкочастотных канала и вход запуска измерения, А в оболочке перекомпилить деления например на ДБ.
Могу развести плату, собрать и опробовать устройство быстро. Выложу все результаты здесь. У меня свое собственное пр-во и монтаж плат и ст ЧПУ и т.д.
Итог - это полная замена индикаторного блока АЧХ
Вобщем там входная часть тоже не нужна - входное напряжение от упт 0-6В.
Отсчеты можно делать по времени от старт импульса или по пиле 0-6В напряжению.
http://electronic-gallery.com.ua/index. ... uct&cat=22
Вот то что работает но над качеством картинки надо еще работать програмно.
Я внимательно изучил эту ветку по осцилографам. Интересно . даже купил несколько с8051 для повторения. Вот есть интересная задача немного переиначить этот проект и дать ему еще одно направление.
У меня стала задача немного усовершенствовать свой АЧХ(заменить ЭЛТ на жк или подключить все к компу). Я попробовал подключить аналогичный купленный в киеве осцилограф и он тоже работает, но дает один канал измерения, второй я использую как запуск. А Тут в вашем проекте всего два канала и оболочка написана как под осцилограф. Скорость преобразования для этих целей не нужна там развертка 20мс самая быстарая а самая медленная 40с. Еслиб можно было сделать 3-4 низкочастотных канала и вход запуска измерения, А в оболочке перекомпилить деления например на ДБ.
Могу развести плату, собрать и опробовать устройство быстро. Выложу все результаты здесь. У меня свое собственное пр-во и монтаж плат и ст ЧПУ и т.д.
Итог - это полная замена индикаторного блока АЧХ
Вобщем там входная часть тоже не нужна - входное напряжение от упт 0-6В.
Отсчеты можно делать по времени от старт импульса или по пиле 0-6В напряжению.
http://electronic-gallery.com.ua/index. ... uct&cat=22
Вот то что работает но над качеством картинки надо еще работать програмно.
- Реклама
Пушистый, Left Radio, последнее время не часто на Коте появляется..
Зайди лучше к нему на сайт и там на форуме спроси.. заодно привет передашь и поздравМЯВс от кошаков..
Зайди лучше к нему на сайт и там на форуме спроси.. заодно привет передашь и поздравМЯВс от кошаков..
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 23:49:53
мысль проскачила заменить дефецитную память "фифу" на доступное скажем от битого жосткого диска,
например K4S161622H 125-183 мгц!..правда 16 вит но думаю это не проблема..
жду коментарии
http://www.samsung.com/global/system/bu ... _rev14.pdf
например K4S161622H 125-183 мгц!..правда 16 вит но думаю это не проблема..
жду коментарии
http://www.samsung.com/global/system/bu ... _rev14.pdf
На сайте автора, идет предварительный заказ плат на Neilscope 3 http://hobby-research.at.ua/
Так что присоединяйтесь.
Так что присоединяйтесь.
Поддерживаю предыдущего камрада, присоединяйтесь! Схема выстрадана, вылезана, проверена в железе на предыдущей версии плат, учтены все имеющиеся неточности, произведены существенные доработки, расширяющие функционал!
Дам прямую ссылку на тему с обсуждением и на тему с сбором заказов. В теме с обсуждением в шапке есть краткое описание характеристик осцилла и т.д
Вот кстати в целях рекламы
видео работы осцилла предыдущей ревизии, эта ревизия существенно улучшена
Также описание можно глянуть тут. Если есть вопросы с удовольствием отвечу
видео работы осциллографа, ревизия 1.9
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все, прием заказов окончен, если есть желание в будущем заказать плату пишите в почту LeftRadio(гав)lavabit.com
Вот кстати в целях рекламы
видео работы осциллографа, ревизия 1.9
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все, прием заказов окончен, если есть желание в будущем заказать плату пишите в почту LeftRadio(гав)lavabit.com
Крылья... Крылья.... Хвост! 
Нестрашно не знать, страшно не стремиться знать.

Нестрашно не знать, страшно не стремиться знать.
А можете выложить фото телевизионного сигнала ПЦТС ,как он отображается на 3-й версии? В основном приходится работать с телевизорами.
всем здравствуйте.
ну а здесь есть кто собрал или соберает Neil Scope 3
или ветка похоже все уже ,
ну а здесь есть кто собрал или соберает Neil Scope 3
или ветка похоже все уже ,
Я собрал. Если есть интерес, лучше посещать официальный сайт проекта http://hobby-research.at.ua/forum/2-1-1
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 20:30:29
есть ли где нибудь платы на заказ под NeilScope3,и реально ли достать экран,(Украина)
плат вродеб нету ,но еслиб автор или ктото видел что есть заинтересованность в платах то возможно и заказалбы ещо (их у китацев заказывать надо и неодну а несколько сразу ) да и на основном форуме.тут почти нет некого с этим осцылом,все там. http://hobby-research.at.ua/forum/2-1-1
Может кто уже собрал,будут здесь писать. А то на основном сайте это долбанное окошко с рекламой после каждой страницы уже запарило закрывать.
я пользуюсь 3й версией ,в работе ормально он.
но тут ловить особо нечего нажаль,основная тема по ниму там,тут врядли кто заходит с сним,а чтоб реклама немешала-просто зарегестрироваться (я и невидел что она там есть ,у меня невыскакует она)да и дублировать все тут врядли будут,там именно по 3й версии все ,по сборке и прошивке.
но тут ловить особо нечего нажаль,основная тема по ниму там,тут врядли кто заходит с сним,а чтоб реклама немешала-просто зарегестрироваться (я и невидел что она там есть ,у меня невыскакует она)да и дублировать все тут врядли будут,там именно по 3й версии все ,по сборке и прошивке.
В какую сумму выйдет собрать 2 или 3 версию осциллографаА ?


