Усилитель НЧ 100ват 8 Ом АВ-класс (350ват)
А почему не все транзисторы на теплоотвод посадили?! Вроде помнится мне, перед установкой тока покоя нужно прогреть усилитель, а так без радиатора ток покоя может нормально и не установится!!!
[url=http://userbars.ru/][img]http://i.imgur.com/RfUzSb7.jpg[/img][/url]
- Реклама
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
Доброго времени суток!
Прошу совета!Какой БП подойдет для этого унча!!!
Какая емкость банок,какой мост,и т.д.
Разясните пожалуйста.
Зарание благодарен!!!!!
Прошу совета!Какой БП подойдет для этого унча!!!
Какая емкость банок,какой мост,и т.д.
Разясните пожалуйста.
Зарание благодарен!!!!!
какую мощь получить надо?
сколько пар выходников?
какая нагрузка (мощь, сопротивление)
сколько пар выходников?
какая нагрузка (мощь, сопротивление)
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
Хотелось бы ватт 80.
Выходников одна пара!
Сопротивление нагрузки 4 Ом S-90
Выходников одна пара!
Сопротивление нагрузки 4 Ом S-90
Я выжимал максимум 80 ватт(при измерениях на активную нагрузку и синусе 1 кГц) на 4 омах при питании 35 вольт.
Вам бы найти транс ватт на 250,а лучше на каждый канал найти ТС-180(нужно будет их перемотать) по 10000 мкф 63 вольта на каждое плечо и диодный мост можно взять из серии KBPC для навесного монтажа (серые в металлическом корпусе) http://www.platan.ru/pdf/ec95.pdf
А так если не сможете сами перемотать трансы то найдите готовый не меньше 250 ватт и с двумя обмотками каждая их которых может выдавать переменное напряжение 25...35 вольт.
Вам бы найти транс ватт на 250,а лучше на каждый канал найти ТС-180(нужно будет их перемотать) по 10000 мкф 63 вольта на каждое плечо и диодный мост можно взять из серии KBPC для навесного монтажа (серые в металлическом корпусе) http://www.platan.ru/pdf/ec95.pdf
А так если не сможете сами перемотать трансы то найдите готовый не меньше 250 ватт и с двумя обмотками каждая их которых может выдавать переменное напряжение 25...35 вольт.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
- Реклама
Паш, не многовато ли 2*35в ПЕРЕМЕНКИ? для одной пары выхлопа?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
Мне интересно на сколько ватт этот транс что на фото!!!Как посчитать?Если не ошибаюсь,то вот так P=U*I
Имеется еще один такой же!!Может можно сделять двойное моно!!???
Я впринципе так и думал,на каждый канал свой транс!
Имеется еще один такой же!!Может можно сделять двойное моно!!???
Я впринципе так и думал,на каждый канал свой транс!
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
Да не переменки,а на конце после конденсаторов и моста!tohasadist писал(а):Паш, не многовато ли 2*35в ПЕРЕМЕНКИ? для одной пары выхлопа?
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
А если подкинуть еще пару от можно 150 ватт снять!?!?!
Так я понимаю????
Так я понимаю????
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
А что на счет фото? и ПАУЛЬ писал именно про выход с транса 
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
Сори.
Я думал 35 на выходе с БП!!
Как узнать мощность транса что на фото????На нем нету ни каких надписей!Имею таких 2 штуки!!
Вот прошу вашей помощи.Подскажите,потянут они мой апарат или нет!!!?
Заранее благодарен!!!
Как узнать мощность транса что на фото????На нем нету ни каких надписей!Имею таких 2 штуки!!
Вот прошу вашей помощи.Подскажите,потянут они мой апарат или нет!!!?
Заранее благодарен!!!
ватт 100-150 навскидку
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
По описанию,этот усилитель питается 36...50 вольтей.

Правда при 50 вольт нагрузка 4 ома будет великовата.
Хотя нужно будет провести(когда нибудь) испытания при 50 вольт на 4 омах.

Правда при 50 вольт нагрузка 4 ома будет великовата.
Хотя нужно будет провести(когда нибудь) испытания при 50 вольт на 4 омах.
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
для одной пары ВК 50В-критический режим
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
+1 ещё советую ветку на www.vegalab.ru/forum/ найти его обсуждение и почитатьtohasadist писал(а):для одной пары ВК 50В-критический режим
- Сообщения: 56
- Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 15:05:20
Здравствуйте!
Есть вопросик,по поводу тока покоя в данном усилке.
Почему он уходит за 200 мА.
Произошла замена тр-ра.С 28В поднял до 35В переменки.Посадил все тр-ры на один радиатор,через слюду.
Что моглп повлиять на этот ток?
Как только собрал,всё было замечательно.Ток установил - 25 мА
Почему так?Зарание благодарен за ответ.
Есть вопросик,по поводу тока покоя в данном усилке.
Почему он уходит за 200 мА.
Произошла замена тр-ра.С 28В поднял до 35В переменки.Посадил все тр-ры на один радиатор,через слюду.
Что моглп повлиять на этот ток?
Как только собрал,всё было замечательно.Ток установил - 25 мА
Почему так?Зарание благодарен за ответ.
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Почитайте у Д. Селфа про недокомпенсацию тока покоя. Там просто.
- Сообщения: 289
- Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 16:27:37
Хм а попробуй транс понижающий поставить 220/20 и с него на транс усилка подать.Юрий55 писал(а):Не очень хочется возиться со стабилизатором
Если что-то дымит то отключай автомат!


