Но не считаясь со своим драгоценным временем, выращенная на далёкой Земле армия потребителей продолжает закупать домашние хлебопечки, конкурируя в качестве и цене с мощными хлебзаводами.

Deutsche Bank снизил свой прогноз цен на пшеницу на американской бирже СВОТ в 1 квартале 2012г. на 5,9% до $8/бушель, 2 квартале – на 11% до $7,15/бушель, 4 квартале – на 14% до $6,25/бушель.
MIF писал(а):Мурлок, не приукрашайте свои аргументы. Средняя цена на зерно в России 200 долларов за тонну. Я же сказал 250, учитывая упаковку по 10-20 кг.. Но таких упаковок по таким ценам нет в городах!
hybroid писал(а):Вы даже холодильник с солярой у селёдки не видите.
Brigadir писал(а):А где зерно продают? Ни разу не видел....кроме как для попугаев, но там не пшеницу - просо с овсом.....А с тонны пшеницы получается полтонны муки минус полтонны шелухи и пыли. Потому и цена разная.
hybroid писал(а):Да и электростанция - это не только расходы на топливо. Это немалый штат, постоянные плановые и текущие ремонты, постоянные обучения. Баранов в энергетике забыли?

hybroid писал(а):Цена на мировой бирже не равна цене в мешке. Смотрите на пример с селёдкой.
hybroid писал(а):Есть ещё кабельные сети, которые каг бэ растут.
hybroid писал(а):Растут вместе с жильём и электропотреблением каг бэ. Сильно или нет - вопрос десятый, у меня в городе сильно выросли.
КРАМ писал(а):1. В настоящее время стоимость киловаттчаса электроэнергии в России в розницу для частного потребления составляет 2,5...3 рубля (однотарифная цена), а в СССР времен 70-х...80-х составляла 2 копейки. При масштабах цен 100...150:1 получается практически идентично.
КРАМ писал(а):2. Существует ОПТОВАЯ цена, которая равна биржевой ПЛЮС ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ЗАТРАТЫ.
В Риге есть свои: нефть, газ, уголь?MIF писал(а):В Риге цена составляет 7,8 рубля за кВт\ч. и нет тенденций к снижению, только к росту.