Proteus: вопросы и ответы

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 21:56:44
Откуда: Балашиха

Сообщение Lakshmi »

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):а где мона скачать протеус??? ткните носом плиз!!! :wink:
PROTEUS 7.2 качественный релиз с лекарством от NEMO.
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43

Сообщение Cat_CooLeR »

У меня протеус требует какието DLL.. что делать? Я запускаю примеры.. требует, делаю сам.. все равно..
Пример LCDPIXEL.DLL, LEDMPEX.dll что делать?
Контактная информация:
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Пт авг 22, 2008 16:59:43

Сообщение Cat_CooLeR »

опять никто не знает? :(
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:56:27

Сообщение Nemo78 »

Cat_CooLeR писал(а):опять никто не знает? :(
Почему же не знает. Для начала почистить реестр и переустановить протеус. Еще нужно проверить пути для временной папки, библиотек и моделей в настройках протеуса через меню System\Set Paths...
должно быть примерно так (зависит от того куда был установлен протеус):
C:\Program Files\Proteus 7 Professional\TEMPLATES
C:\Program Files\Proteus 7 Professional\LIBRARY
C:\Program Files\Proteus 7 Professional\MODELS
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 15:17:20

Сообщение Dexa »

Cat_CooLeR писал(а):опять никто не знает? :(
на первой странице этой темы. Кроме
C:\Program Files\Proteus 7 Professional\TEMPLATES
C:\Program Files\Proteus 7 Professional\LIBRARY
C:\Program Files\Proteus 7 Professional\MODELS
у меня еще 4 строка была, там и были русские буквы:
C:\Documents and Settings\Администратор....
......aлкоголь расширяет сосуды, курение их сужает, а сдают почему-то нервы......
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 22:17:41

Сообщение snayperAlfa »

Скажите пожалуйста,можно ли добавить в Протеус элемент DS56 и чтобы он там нормально симулировался?Может гдето есть библиотеки под это дело.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср дек 26, 2007 18:33:00

Сообщение v000va »

Подскажите, кто пользовался разводкой платы в Ares. Он от рождения такой глючный или все можно настроить? А Autoplacer просто ураган :))
Для меня загадка, почему он разводит лишние пнтли на плате, или почему он сам меняет толщину дорожки?
Изображение

Русификатор пробовал ставить. Перевод не понравился. Подскажите как можно избавиться от лишних петель, которые Ares делает частенько.
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

Советую спросить на Kazus.ru - там спец топик по разводке в PROTEUS
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 12:43:01

Сообщение saba »

v000va писал(а):Подскажите, кто пользовался разводкой платы в Ares.
руководство для ARES
Вложения
PROTEUS_ARES.rar
(70.27 КБ) 1069 скачиваний
"...ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ..."
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

Веселуха ! Proteus 7.4 выводит и текст (я добавил в прогу) и цифры, а 7.2sp6 только цифры ! по одним и тем же .COF

... надо было по .HEX симульнуть :lol:

http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic. ... 149#131149
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 08:12:46
Откуда: Санкт-Петербург, Пушкин

Сообщение kent.a »

Гляньте плиз у кого стоит протеус. есть ли там моделька дисплея от КПК LP8658-B или хоть какой-нить дисплей 240x320 (262к цветов)???
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

kent.a писал(а):Гляньте плиз у кого стоит протеус. есть ли там моделька дисплея от КПК LP8658-B или хоть какой-нить дисплей 240x320 (262к цветов)???
Там есть 256х256 LCD Touch Panel в примере Шахматы.
LCD дисплей самый большой 240х128 LM4229 - смотрел в PROTEUS 7.4
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

в PROTEUS 7.4 проверял - INT2 ATmega16 и ATmega32 срабатвает по ФРОНТУ хотя все прервания настроены "по Спаду" :

1) в CVAVR регистр называется MCUCSR (как и в даташите стр. 69) а в PROTEUS он MCUSR
2) в GIFR нули, а должно уже быть 0xE0;
Изображение

=========
Установл в "1" в проге бит 6 в регистре MCUCSR - посмотреть что будет, но PROTEUS по прежнему в MCUCSR показывает НУЛИ !

Изображение

=============
Слава богу ! Для классических AVR есть прекрасный симулятор VMLAB лишенный моря глюков.

ВНИМАНЕ ! в архиве прога изменена - бит 6 в регистре MCUCSR "перевернут" !!! в PROTEUS 7.2 sp6 тоже кривизна эта.
Вложения
_INT.rar
(51.75 КБ) 422 скачивания
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:05:39
Откуда: валуйки

Сообщение alexval2006 »

привет tych может подскажеш такую вещ есть схема устройства которое работает с клавой от компа по ps2 как можно симулировать клаву в протеусе и чтоб заставить работать ее с контролером pic16f628
Контактная информация:
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

Добавить на схему еще контроллер в который залить прогу эмулятор клавы.

так можно практически любой компонент изобразить, так как частота виртуального МК может быть очень большой.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:05:39
Откуда: валуйки

Сообщение alexval2006 »

а такая ерунда как вертуальный терминал неподойдет ????
Контактная информация:
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

PROTEUS как создавать модели, программировать свои модели, делать графические модели !
http://kazus.ru/forum/topics/f_96437.html#96437

Изображение
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:05:39
Откуда: валуйки

Сообщение alexval2006 »

Спасибо tych как раз то что надо :))
Да еще подскажи пожалуста такую вещ в протеусе есть такая штуковина как коробочка с четырьмя ногами называется Subcircuit mode как я понял там можно создать свою подсхему и получится готовое устройство которое можно будет вставлять в другие схемы короче говоря подскажи пожалуста как ей пользоватся
Контактная информация:
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

Русифицированый Шпротеус 7.2 sp6 появился
http://www.roboforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=2398

=========
говорят в новейшем PROTEUS появились модельки PIC18F13K50 PIC18F14K50 20-Pin USB Flash Microcontrollers with nanoWatt Technology (7/1/2008)

http://www.microchip.com/wwwproducts/De ... e=en533924

И их отлаживать можно с реальным комповым
USB на небольших скоростях.
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Э...
Аватара пользователя
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 08:39:14
Откуда: Москва

Сообщение tych »

Оказывается многократное использование под-схемы (куска схемы)
в одном устройстве в PROTEUS НЕ ПРОБЛЕМА !

Вот как это делается.

Re-using a subcircuit within a schematic is not a problem - simply give the subcircuits the same name. Additionally, duplicating the circuitry in ARES is supported via the 'Replicate' function as follows :

1) Create the subcircuits with a base annotation (Design - Edit Sheet Properties - Annotator Init). You might therefore have your first subcircuit annotated from 100 upwards (R100, R101, etc.) and the second identical subcircuit annotated from 200 upwards (R200, R201, etc.).

2) After placing and tracking the circuitry for the first subcircuit in ARES place a tagbox around the block and invoke the replicate command. This is essentially a controlled block copy except that it also allows you to increment the annotation. In our example therefore the Increment field on the replicate command would be set to 100, transforming R100->R200, R101->R201 and so on. This will both duplicate the circuitry and also link the connectivity for the second 'block'.

Re-using such blocks across different projects is a feature that we are considering, although it will not be available in the short term.

Iain.

http://support.labcenter.co.uk/forums/v ... f=9&t=2202

Т.е. механизм автоматической замены номеров компонентов и надеюсь названий проводников реальзовано уже - "transforming R100->R200, R101->R201 and so on."
Думайте сами, решайте сами ... а вот он-лайн перевод на корявый русский http://translate.ru
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»