ВСЁ про Eagle

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:49:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maple »

daomsk писал(а): Спасибо за наводку, всё подправил :beer:
Я так понимаю, остались под вопросом только слои tFinish Finis. Опираясь на пояснение uldemir, их можно назвать финишным покрытием.
Контактная информация:
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

Помогите, плиз, разобраться! Вчера нарисовал схему, раскидал эл-ты на плате, сохранился всё. Сегодня стал открывать проект, а вместо схемы выскакивает сообщение:
"Text Editor
Error:
line 14620, column 6: redefinition of name 'GND' in tag <bus>"
Причем печатка отображается нормально! Что посоветуете делать? Как восстановить схему :facepalm: ???
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

там есть толпа файлов с цифрами на конце - это предыдущие сохраненные. переименуйте в sch и brd и смотрите, который еще живой вариант. Разумеется, в отдельном каталоге.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

uldemir писал(а):там есть толпа файлов с цифрами на конце - это предыдущие сохраненные. переименуйте в sch и brd и смотрите, который еще живой вариант. Разумеется, в отдельном каталоге.
В том-то и дело, что в каталоге есть *.b#*, а файлов *.s#* - нет (схему рисовал за раз без промежуточных сохранений) :evil:
По сообщению, я так понимаю, орел требует переименовать цепь GND в шине на другую. Вот только в каком файле находится эта самая "line 14620, column 6"?
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14

Сообщение DIHALT »

Кто нибудь проникся по EagleUP? А то меня зацепило, вот уже несколько дней по вечерам в Sketchup ковыряюсь, детальки рисую.

Склад деталей тут (стандартный warehouse по тэгу eagleup):
http://sketchup.google.com/3dwarehouse/ ... gs=eagleup

ну и моя папка models в дропбоксе:
https://www.dropbox.com/sh/38nlh3kazsaulab/EWxT-SmoA9

Плюс стартовый набор есть на
http://eagleup.wordpress.com/warehouse/
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 22:41:11

Сообщение andyp »

Я так понимаю, остались под вопросом только слои tFinish Finis. Опираясь на пояснение uldemir, их можно назвать финишным покрытием.
В слоях bFinish и tFinish в принципе может быть все что угодно,
но обычно их применяют для описания позолоченных контактов
в разъемах.
Гуру-с-вами
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

Не успел решить проблему со схемой, как еще один трабл приключился :evil:
Создал в switch.lbr слайдер ESP, с вариантом корпуса ESP-2010. Создал и сохранил Device ESP. Далее, на базе ESP-2010, создал вариант ESP-1010 и хотел добавить его в Device.
Запустил Device, NEW, Create new package, нажал на ESP-1010, и получил облом:
Изображение
Что-то сделал не так? Раньше такого не было.... в отпуск пора....комаров покормить... пусть дурную кровь отсосут :cry:
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14

Сообщение DIHALT »

А esp 1010 нет в списке? А то может он уже создан, но пуст.
Изображение
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 03:26:14

Сообщение DIHALT »

А, блин. Задайте поле вариант. У вас сейчас там "" и у нового корпуса тоже "" вот и матерится он
Изображение
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

DIHALT писал(а):А, блин. Задайте поле вариант. У вас сейчас там "" и у нового корпуса тоже "" вот и матерится он
А как его задать? Запустил Device, NEW, Create new package variant, Variant name,нажал на ESP-1010, и снова получил тот же облом :roll: :
Причем, это касается не только корпуса ESP-1010, а любого из списка Сreate new package variant/Packages

Всё, добил! Надо вводить имя нового варианта вручную. И всё :)))
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 22:41:11

Сообщение andyp »

Мы (команда разработчиков Eagle) будем тестировать кандидатов на
новый автоматический трассировщик.
Нам необходим набор тестов .
Если у вас есть неразведенные платы в формате brd,
трудные для трассировки, можно прислать их мне
на apl <гав-гав> cadsoft.de.
Единственное условие - отсутствие копирайтов и
конфеденциальной информации, поскольку они
будут переданы третьим лицам.
Гуру-с-вами
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

andyp писал(а):Мы (команда разработчиков Eagle) будем тестировать кандидатов на
новый автоматический трассировщик.
Занимаетесь х..нёй. Лучше бы локализовали то, что есть. :kill: (ИМХО!!!)
Последний раз редактировалось daomsk Ср май 30, 2012 20:18:46, всего редактировалось 1 раз.
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7360
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 21:34:30
Откуда: 845-й км.

Сообщение uldemir »

лучше бы учил языки - пригодится.
А люди посмотрят и скажут: "Собаки летят. Вот и осень."
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 06:32:06
Откуда: Россия, г. Омск

Сообщение daomsk »

uldemir писал(а):лучше бы учил языки - пригодится.
И так владею достаточно, чтобы разобраться в тех. документации. Но, блин, что-то внутри не хочет этого, а тем более платить немалые бабки за нелокализованные продукты :dont_know:
Опять же, это вам в евросоюзе без инглиша никуда, а у нас тут есть какой-никакой, а выбор (опять же, ИМХО) :music:
Sorry за флуд :)))
Я не работал в своей жизни ни одного дня. Все, чем я занимался, было сплошным развлечением /Томас Алва Эдисон/
xkp
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:50:31
Откуда: ковров

Сообщение xkp »

нужны библиотеки для игла. именно нужно AT90USB162. третий день изучаю создание библиотек... все ни как... может есть у кого данный МК нарисованный?
R5VCH
Хотелки:
СпойлерАналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другие
не/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 8007
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 19:24:26
Откуда: Лукалэнд

Сообщение hybroid »

xkp
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:50:31
Откуда: ковров

Сообщение xkp »

да. оно. большое вам мяумур.
R5VCH
Хотелки:
СпойлерАналоговый осциллограф С1-112, С1-118, другие
не/рабочие модули от комплекса ОДА-102
всё что касается AVR, arduino, raspberry
всё что касается КВ-УКВ-радиосвязи, mashtastic
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 11:49:37
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Maple »

По многочисленным просьбам пользователей сейчас разрабатывается конвертор TopoR - Eagle. Такое стало возможно, когда Eagle выпустил свой открытый текстовый формат. :) Поэтому большая просьба к тем, кто работает в Eagle, прислать примеры плат в формате brd для проверки конвертации их в TopoR и обратно на vorobyeva.ov@spb.prosoft.ru . Нужны любые версии, наиболее желательна (конвертер сейчас пишется под нее) версия Eagle 6.0. Или один и тот же пример в разных версиях, если кто-то такое делал.
Контактная информация:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:46:30

Сообщение Semen2 »

Люди добрые, подскажите пожалуйста как в игле настроить трассировку дорожек так что бы они не прыгали через больгие расстояния и приводили туда, куда курсор тыкает, а то будто по сетке! :shock:
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 13:46:30

Сообщение Semen2 »

разобрался :)
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»